В четверг, 25 июня, через аэропорт Бен-Гурион пройдут более 75.000 пассажиров. Это станет самым высоким суточным показателем с начала операции "Народ как лев" и свидетельствует о продолжающемся восстановлении авиасообщения.
По данным Управления аэропортов Израиля, в июле через Бен-Гурион пройдут более 2 млн пассажиров — примерно на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ведомстве считают, что рост отражает возвращение международных авиакомпаний и восстановление доверия пассажиров к полетам в Израиль.
В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока с 28 июня терминал 1 вновь начнет обслуживать внутренние рейсы, а с 1 июля через него возобновятся и международные вылеты. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта в разгар летнего сезона.
Что рекомендуют пассажирам:
• пройти онлайн-регистрацию до приезда в аэропорт • заранее проверить, из какого терминала вылетает рейс • прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета • перед поездкой уточнить время вылета у своей авиакомпании
Ссылка на сайте: https://www.strana.co.il/news/?ID=156379&cat=15 |