ЦАХАЛ предупредил: граждане Израиля не готовы к войне
Пресс-служба ЦАХАЛа     источник фото:

ЦАХАЛ предупредил: граждане Израиля не готовы к войне

29/10/2010 09:10

Четверть населения Израиля не имеет физического убежища на случай войны. Такие данные представил командующий службой тыла генерал-майор, выступая на заседании комиссии кнессета по иностранным делам и обороне.

По словам Голана, 40% имеющих убежищ находятся в неприемлемом состоянии и остаря нехватка бюджетов не позволяет их отремонтировать.

Помимо этого генерал Яир Голан отметил, что только 16% населения Израиля имеет противогазы, а к концу 2012 года, когда завершится раздача противогазов, они будут находится в распоряжении лишь у 60% израильтян. Дополнительный факт, который привел Яир Голан говорит о том, что нехватка бюджета ограничит количество противогазов, предназначенных для бородатых людей. Лишь слабослышащие получат противогазы, остальным же придется бриться.

Бюджетные сокращения коснулись и Управления по чрезвычайным ситуациям, в обязанности которого входит обеспечивать функционировании гражданских систем в случае войны. Как заявил глава Управления, бригадный генерал запаса Цики Рам, "в этом году бюджет Управления сократился с 17 до 14 миллионов шекелей".

По словам Рама, "готовность правительственных министерств к чрезвычайным ситуациям находится на уровне, колеблющемся от низкого до среднего".

Источник: Курсор - главные новости
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
Террористы обстреляли Западный Негев
28/10/2010 16:17
Танкисты ЦАХАЛа ликвидировали террориста
27/10/2010 15:55
Негев обстрелян ракетами
27/10/2010 12:36
Израильский беспилотник разбился в секторе Газа
21/10/2010 15:32
Израиль обстрелян минометными снарядами
21/10/2010 14:33
Хайфа: Преступники подожгли газовую трубу
13/10/2010 10:50
Мужчина заживо сжег 14-летнего сына - тот плохо помогал ему
11/10/2010 09:00
На пляже Ашкелона упал минометный снаряд
10/10/2010 08:30
В войне Судного дня Израиль был готов использовать ядерное оружие
08/10/2010 11:32
ВВС Израиля ответили Газе: четверо раненых
07/10/2010 08:59
Террористы из сектора Газа обстреляли Израиль
06/10/2010 14:20
Война с криминалом: в Лод направлены две роты МАГАВа, спецназ, конная полиция и ШАБАК
06/10/2010 07:40
ВВС предотвратили обстрел Израиля
28/09/2010 07:19
Танки ЦАХАЛа вошли в сектор Газа
27/09/2010 12:19
Телетайп
Последние новости
Комментарии
29/10/2010 09:56:36 | Добавил/а |  BulDozzer

11
8
Ха!Я косой и глуховатый.Мне повезло.А вот всех бородатых и небритых в утиль,есно.Бриться им вера не позволит.Войны не будет.Вот такой вывод,грамадяне.А мы все так хотели войны.Не оправдали правители нашим желаниям в тысячелетних стремлениях уничтожить нашего врага-Персию.Ай-вэй!

29/10/2010 12:23:08 | Добавил/а |  BulDozzer

9
2
Ха!Не понял,почему так много недоброжелателей.Выдвину гипотезы нащет причин этих явлений. 1.Физические недостатки.Шо я могу сказать нащёт этого?К этому добавлю,что я ещё и лысый.Со мной не будет проблем.С растительностью и противогазами не будет и проблем-то никаких!А если я добавлю,что еще и заикаюсь,то шо из этого следует?Ничего и не следует,так как кому нужно моё хрюканье в момент общей неразберихи.А будет ли вообще такая возможность,чтобы что-то хрюкнуть? 2.Может быть,люди подозревают,что я против войны?Грамадяне,да я за то,чтобы эту клоаку всей Земли (БВ) закрыть раз и навсегда,если правители этого региона до сих пор не могут прийти к общему консенсусу.

29/10/2010 12:23:46 | Добавил/а |  Боб

18
0
Главное чтобы правительство и рав Овадьи успели опуститься в бункер под землю и одеть противогазы ! А народ-это уже не так важно!!!Половина вымрет сразу,четверть-потом !!А оставшаяся четверть наплодит кашерных детишек и пойдут от них новые ортодоксы.Совет верующим - не забудьте взять с собой в бомбоубежище тору и молитесь за чтобы остаться в живых.

29/10/2010 12:49:01 | Добавил/а |  BulDozzer

1
1
Модераторам. Я сейчас ответил Бобу,но,как я заметил,нет возможности моим друзьям и вражинам оценить мое творчество.Нельзя ли еще сюда добавить вложенные оценки для каждого нового комментатора ?

29/10/2010 15:01:08 | Добавил/а |  Глюк

10
1
Уверен,что это предостережение касается только обычных работяг ,но "цвет нации" педерасты из Тель-Авива обеспечены всем.

29/10/2010 15:32:06 | Добавил/а |  кронид

2
1
.. пидарасы противогазами всегда обеспечены, они их и в мирное время не снимают и это хорошо заметно, если осмелиться бросить на них взгляд. Правда им это не поможет, т..к. их гомококаиновый иммунитет сильно хужей нашего )

29/10/2010 17:50:18 | Добавил/а |  еврей

6
0
бред..как человек может быть готов к войне?да никак он не готов,это против всей человеческой сути если он не зверь или не начальник тыла.и без разницы с противогазом он или без.хотя еврейская мораль это особая тема и кому война а какому-то галану может и мать родна.

29/10/2010 18:15:00 | Добавил/а |  BulDozzer

1
0
Никакие противогазы и убежища не помогут,но а про тыл нечего и говорить в условиях Израиля.Всех накроет на БВ ядерным грибом.Спасенья никому и не будет.

29/10/2010 20:42:28 | Добавил/а |  немо

6
0
всё кранты.....бегите кто пока может в бен-гурион....жаль израиль но никак не злых сабров которые нас ненавидят.....

30/10/2010 16:37:01 | Добавил/а |  Лева

20
1
Патриотизьма у вас нету, я вот никуда не поеду, противогазов есть запасных и отдельно фильтров укупил, такоже изолентами запасси, квартиру изолировать. Всех нахрен врагов победим!

31/10/2010 09:59:22 | Добавил/а |  Беня Одессит

0
0
Да не будет войны,все это политические игры Америки. Надо разоружить Израиль,освободить от атомной бомбы и спокойно работать,вот тогда и Ирану АТ.Бом. и нахрен не нужна.