Арестованы виновные в зачине пожара на горе Кармель
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Арестованы виновные в зачине пожара на горе Кармель

04/12/2010 18:13

Израильская полиция арестовала двух братьев-подростков из Усафии, по подозрению в том, что именно они оставили в минувший четверг горящий костер, из-за которого запылали леса на горе Кармель. Об этом сообщает сегодня, 4 декабря, радиостанция "Коль Исраэль".
Следователи полиции полагают, что арестованные подростки не собирались поджигать мусорную свалку около собственной деревни, а проявили халатность, не потушив разожженный ими костер. В данный момент братьев допрашивают.

Полиция также разрешила жителям Тират ха-Кармель, квартала Дения в Хайфе, Кфар-Галим, кибуца ха-Хотрим и поселка Магадим вернуться в свои дома.

Все усилия пожарных направлены на тушение пожаров в районах Нир Эйион, Эйн Ход, Айн Ход и Ямин Ор.

Метки: пожар   
Источник: Курсор - главные новости
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Нетаниягу арендовал самый мощный противопожарный самолет в мире (ВИДЕО)
04/12/2010 16:49
Пожар в Верхней Галилее: горит минное поле
04/12/2010 13:56
Полиция повышает боеготовность, опасаясь новых поджогов
03/12/2010 21:45
Опубликованы имена 24 из более 40 жертв пожара в районе Кармель
03/12/2010 21:23
Жители Ришон ле-Циона готовы принять семьи, пострадавшие от пожара
03/12/2010 14:42
Беньямин Нетаниягу поблагодарил Путина и Медведева
03/12/2010 14:38
Огонь подбирается к Акко
03/12/2010 14:13
В Европе создается университет толерантности
03/12/2010 12:54
Борьба с огнем продолжается: на тушение пожара уйдет неделя
03/12/2010 10:49
В район Кармель стянуты тысячи полицейских. ЦАХАЛ объявил мобилизацию резервистов
03/12/2010 08:50
Иностранная помощь, предоставленная Израилю в связи с пожаром. Список
03/12/2010 08:44
"Русские" израильтяне выбирают местные сыры и вина
02/12/2010 20:27
Мидии – любимая пища "звезд"
02/12/2010 19:03
"Эль-Аль": билет на самолет и страховка путешествия – одним кликом!
02/12/2010 18:51
AIG Israel: два месяца в подарок
02/12/2010 18:42
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/12/2010 20:07:05 | Добавил/а |  лглл-е

1
0
Хотите скажу кто виновен в поджоге? Легко. Мусорщики бастуют-на работу не выходят,так?Диспетчера бастуют-аэропорты не принимают,так? Врачи бастуют-больничные кассы и больницы ограничивают свою работу до минимума. А ведь врачи,диспетчера,те же мусорщики-это больно и ощутимо для нас каждодневно.Вот представим,что,завтра(когда нет такой трагедии),о своей забастовке объявят пожарные,ну кого это сильно затронит?Да всем будет -пофиг.А теперь весь Израиль будет обсасывать их условия работы и средства для "существования".Теперь они на коне! Теперь их "мизерные"(какие-то10-15тысячь в месяц) будут индексированы и соответственно увеличены.Так вот,я отвлёкся,в такой трагедии обычно ищут "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО". А выгодно это прежде всего П А Ж А Р Н Ы М ..... Я отдаю себе отчёт и понимаю,на меня сейчас многие зашипят:"..ты что,как можно,столько жизней". Я понимаю.НО и Вы поймите,эти придурки не подумали,что события будут развиваться по такому сценарию.Что сделано-то сделано. Теперь найдут пару подростков-аутистов,пару арабов которые объявят сбежавших на территории и пару бомжей-русим не затушивших костёр.Эти "сердце успокоится".....

04/12/2010 21:01:57 | Добавил/а |  Лева В.

1
0
"....в зачине пожара..." ------------------------------------------------------------------------------------- Молодцы, редакторы.... Какие словесные выверты вы еще тут придумаете?

05/12/2010 08:59:34 | Добавил/а |  Bob

2
1
Основной причиной возгорания является бардак в стране где не проводится разъяснительная работа с населением как вести себя в лесу ,где не взимаются штрафы с нарушителей,где все дозволенно - и разжигание костров в лесу ,и шашлыки в не положенных местах, и мусор где попало!!!Где мусорные свалки стоят бесконтрольные и без хозяйственные !!!НИ КАКИЕ ВЫВОДЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ СДЕЛАНЫ НЕ БУДУТ !!ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА !!!

05/12/2010 09:30:38 | Добавил/а |  Лиора

1
1
К сожалению, это все звенья одной цепи. Все от неграмотности и безнаказанности.

05/12/2010 10:14:27 | Добавил/а |  *

0
0
И де подевалися пенсионер и миня бенмих*евич ? Неуж-то в патриотическом экстазе с ведрами и баграми помчались спасать израильскую флору???

05/12/2010 10:48:25 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Тут в угаре, портал забыл написать, что через час после допроса, подростков отпустили домой. Оказались, что эти братья к этому пожару не имеют никакого отношения. Вспомните, как кипастые подожгли лес в Иерусалиме возле больницы Хадаса эйн кэрэм. Тута было обрадовались, что теперь оштрафуют и посадят. Обломилось! То, что по милости кипастых в любой момент может загореться Иерусалим - ни слова. Пилот сообщил в пожарную и мэрию, что начинается пожар. Два раза сообщил, но пожарные дождались, когда разгорится поболее, что бы совершить подвиг. Совершили! Всеизральская анархия, когда 30 семеек может иметь миллиарды и также сжечь страну. Дело уже не столько в пожаре, как в том, что ни к чему не готовы. И * этот сгорит, как свеча, если развяжем войну. Я останусь целым и все, кто хотят мира останутся целыми. Кто хочет войны - сгорят в её пожаре. Это точно!

05/12/2010 12:23:44 | Добавил/а |  пенсионер

2
0
Портал не может написать всю чушь - просто места не хватит.
Жаль погибших, соболезнование их близким.
Пожар победили. Теперь считать мы будем ...деньги (мы евреи!). И где их взять? Правильно! Теперь пособия по старости заморозят на 5 лет, помощь на съем жилья на 10 лет, строительство социального жилья запланируют на 2200 год.
Вопросы есть? Вопросов нет!