Нетаниягу поздравил Щаранского с 25-летием
Беньямин Нетаниягу, Сара Нетаниягу, Натан Щаранский    источник фото: Пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля

Нетаниягу поздравил Щаранского с 25-летием

23/02/2011 15:15

В канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаниягу прошла торжественная церемония чествования председателя Еврейского агентства Натана Щаранского. Ровно 25 лет назад узник Сиона Натан Щаранский был освобожден из тюремного заключения и в тот же день прибыл в Израиль. В церемонии приняли участие ближайшие сподвижники и друзья Щаранского, прибывшие из еврейских общин многих стран мира.

Натан Щаранский сказал на церемонии: "Это был очень длинный день в моей жизни, который начался в Москве, в Лефортовской тюрьме, а закончился у Стены плача в Иерусалиме. И вот уже 25 лет я полон возбуждения и энергии от того дня".

Обратившись к премьер-министру, Щаранский вспомнил, как он впервые услышал имя посла Израиля в ООН Биньямина Нетаниягу, оказавшего огромную помощь в борьбу за его освобождение. Шаранский был взволнован узнать, что он брат Йони Нетаниягу, героя операции Энтебе, которого он чтил как символ еврейской храбрости, фотография которого была в комнате Щаранского когда КГБ пришли его арестовывать.  

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, обращаясь к Натану Щаранскому: "Судьба выбрала тебя, Натан, ты и твою жену, Авиталь, чтобы стать голосом миллионов евреев, не имеющих права голоса. Ты сплотил всех евреев мира в борьбе за свободу Советских евреев, в борьбу за права человека, за демократию. Я помню, каким счастьем для всех нас в Израиле и в еврейских общинах по всему миру было встретить тебя здесь, на Земле Израиля, 25 лет тому назад. И каким счастьем через несколько лет было увидеть сотни тысяч наших братьев из Советского Союза, которые присоединились к нам".

Метки: Биньямин Нетаниягу    Натан Щаранский   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
Щаранский и Эдельштейн: радикальный ислам принял идеологию нацизма
27/01/2011 17:50
Сохнут поселил репатриантов из Туниса в Беер-Шеве
19/01/2011 22:34
Программа "Таглит" получит миллиард шекелей
11/01/2011 16:26
Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута
10/01/2011 07:28
Софа Ландвер и Натан Щаранский рапортуют об увеличении алии
28/12/2010 17:48
Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов
22/12/2010 12:20
До конца 2010 года Сохнут привезет в Израиль 7300 олим из СНГ
20/12/2010 15:56
Щаранский -Сан Сук Чжи: Вы всегда оставались свободной!
15/11/2010 16:55
Израильский шахматист одержал победу над Ираном
22/10/2010 12:09
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Через неделю отмечают День музеев. Что можно посетить в Израиле бесплатно?
02/05
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Комментарии
23/02/2011 16:32:59 | Добавил/а |  обыватель

3
0
Щаранский полностью освоил византийское (совковое) чуивтво "любви" к начальнику. Вот только голосом то миллиона репатриантов он стал фальшивым. Его "забота" о евреях ограничилась заботой о себе любимом и ближайших холуев. Он создал традицию наплевательства на избирателей, бессовестного их обмана. И теперь у него действует достойный продолжатель -Либерман.

23/02/2011 17:25:33 | Добавил/а |  Наталья Ленская

0
0
ЛОВКО УСТРОИЛСЯ!
Время всё расставляет на свои места. Мне не с чем поздраить этого человека. Под моей сатьёй, которая опубликована в Вестнике гражданского общества я , не задумываясь, подпишусь и сейчас. Король оказался голым...
http://www.vestnikcivitas.ru/pbls/657

23/02/2011 18:10:01 | Добавил/а |  911

2
0
Пора в Россию - досиживать...