В Израиле созданы отделения довоенной подготовки
ЦАХАЛ (Армия Обороны Израиля)    источник фото: Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

В Израиле созданы отделения довоенной подготовки

07/03/2011 11:32

Министерство просвещения совместно с минобороны и Армией обороны Израиля, поощряет участие молодежи, старшеклассников, коренных израильтян и новых репатриантов, в образовательной социальной программе предвоенной подготовки.

Отделения довоенной подготовки были созданы для подготовки молодежи к службе в Армии обороны Израиля, чтобы побудить их к добровольному вступлению в элитные армейские подразделения, записываться на курсы офицеров и командиров, подготовить их морально и физически к встрече с реалиями армейской жизни, а также воспитать в них дух  лидерства, обогатить духовный мир призывников ЦАХАЛа.

Помимо подготовки к военной службе, программа предвоенной подготовки видит свою задачу в том, чтобы выпускники программы стали ответственными гражданами, занимающими активную гражданскую позицию и готовыми принимать участие в решении национальных задач в таких вопросах, как национальная безопасность, общество, образование, поселения и т.д.

Программа рассчитана на полтора года, предполагает отсрочку от армии и предназначена для тех, кто намерен призваться на полную военную службу в элитные войска или стать офицером или командиром. В нынешнем учебном 2010-2011 году работают 37 отделений довоенной подготовки, аккредитованных министерством просвещения и минобороны, как указано выше.

Метки: ЦАХАЛ    школа   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Круиз Ларнака и Родос 08-12 мая
  Поделиться  
Новости по теме
Минпрос: за 2 года введены уникальные проекты для школьников-репатриантов
09/02/2011 11:20
В Израиле проходит неделя безопасной работы в сети Интернет
09/02/2011 11:02
Гидеон Саар: Ариэль Шарон предлагал мне пост, но я отказался
02/02/2011 18:23
Минпрос Израиля и компания "Интел" будут работать вместе
25/01/2011 17:26
В Кнессете представили реформу ульпанов
18/01/2011 16:32
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/03/2011 16:40:18 | Добавил/а |  бенмих

4
0
Добровольное общество содействия дальнейшего угнетения рабочего класса Израиля.

07/03/2011 22:26:25 | Добавил/а |  Лева В.

1
0
Как это понимать, орёлики? Что это за "довоенная" подготовка. ДО какой войны ? .....Слово "довоенный" не применяется ТАК, как оно применено тут в заголовке и заметке....Удивляет полное пренебрежение этого "русскоязычного" сайта к русскому языку, если не сказать хуже. ... Вам самим это глаз не режет??? Или вы не читаете свои же "опусы" ???

08/03/2011 09:45:19 | Добавил/а |  Сара Хинух

0
0
В Израиле будут созданы курсы послевоенной подготовки - в программе: утилизация трупов, разбор завалов, мародерство, драп в США и Европу.