В Израиле за шпионаж и терроризм будут лишать гражданства
Давид Ротем    источник фото: Пресс-служба партии НДИ

В Израиле за шпионаж и терроризм будут лишать гражданства

08/03/2011 16:44

На пленарном заседании Кнесета подавляющим большинством голосов (26-за, 12-против) в первом чтении был одобрен законопроект депутатов от партии «Наш дом Израиль» Давида Ротема и Роберта Илатова, согласно которому лица, осужденные судом за преступления против безопасности государства – причастность к террору и шпионаж, могут быть лишены израильского гражданства.

В пояснении к проекту закона сказано, что его цель – установить неразрывную взаимную связь между правом на израильское гражданство и лояльностью Государству Израиль.

«Нельзя допустить, чтобы те, кто наносили ущерб государству и его гражданам, убивали невинных людей, оставались бы полноценной, обладающей всеми правами частью общества, которое они же пытались разрушить. Наша законодательная инициатива предоставляет судебной системе полномочия решать, останутся ли террористы полноправными гражданами Государства Израиль, или нет», - заявил Давид Ротем.

Метки: шпионаж   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Виниловый сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Кнессет утвердил "закон Бшары"
15/02/2011 13:33
"День изгнания Мубарака". Египет в ожидании нового кровопролития
04/02/2011 09:49
Экс-солдатку Анат Кам не будут судить за шпионаж
03/02/2011 20:30
Писатель Амир Махуль приговорен к 9 годам за шпионаж в пользу «Хизбаллы»
30/01/2011 13:21
Негев: Крупнейший центр электронного перехвата (ВИДЕО)
22/01/2011 20:34
Самые громкие секс-скандалы 2010 года. В Израиле и за рубежом. ТОП-30
22/12/2010 18:11
Wikileaks non-stop: Перес признал ошибочность Осло. Основателя сайта обвиняют в шпионаже
30/11/2010 12:00
Рафика аль-Харири убили боевики Хизбаллы
22/11/2010 20:44
Армия разрешила ефрейтору Нетаниягу поехать с папой и мамой в США
07/11/2010 17:31
Секретарь двух израильских премьеров шантажировал государство секретными документами
05/11/2010 13:04
Минздрав отменяет требование предполетного теста и карантин для непривитых
16/02/2022
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
08/03/2011 21:10:16 | Добавил/а |  Лева В.

2
0
Очередной бессмысленный высер неработающей партии, паразитирующей на голосах " русской улицы " и не делающей для неё НИ-ЧЕ-ГО ! ! !

09/03/2011 03:09:49 | Добавил/а |  только НДИ

0
2
Вы передними лазите как раки, И на Ивета весите собаки. И видят трезвые все люди, Что вы поддонки лизоблюди. За вашими стоит словами, Вы продаёте свою родную маму. А остальных как до сих пор, Про мир один лишь разговор. А про страну вот в эти дни, Печется только НДИ

09/03/2011 11:57:51 | Добавил/а |  бенмих

2
0
Тут они сделали ход конём. И это напоминает закон принятый в 1933 году в одном государстве. Пусть правительство себя не впутывает в эту связку. Правительство - дело переходное и если в стране демократия, то народ имеет право избирать правительство защищающее интересы народы. Тут нужно иметь в виду интересы страны, интересы народа. Народ на территории этой страны имеет право построить государство с таким общественным строем, какое найдёт нужным. А если искать шпионские организации, то нужно начинать с партий. Вот тут народ имеет право спросить чьи интересы защищает государство этой страны!

09/03/2011 15:09:25 | Добавил/а |  авар

1
0
Помню, году в 1997 один мудрый раввин предложил за уголовные преступления исключать из евреев, и таким образом сделать еврейский народ лучшим в мире.

09/03/2011 21:08:02 | Добавил/а |  не еврей.

0
0
Лихо ребята работают.Так можно народу намордник набросить и чтобы не тявкали неугодные.Объявить террористами,шпионами проще простого. Во времена Сталина в основном были шпионы.Правильным путем идете товагищи.Да здравствет коммунизм во всем мире.Не смогли посторить в СССР,посторойте в Израиловке.И будет ваш дом Исраель чистокровных.,но не арийских кровей.Гражданства лишать,а куда отправлять будете лишенцев?Продумали или резервации будете строить,а может быть лагеря с газовыми камерами.Опыт есть,учится не надо.Надо же сколько среди своих предателей и шпионов,что пришлось закон принять.Виват Эрец Исраэль.

09/03/2011 21:53:57 | Добавил/а |  Шустрикам

0
0
Чего так заволновалисть? Ужель террористы,ужель шпионите? Шпионит гадость,должен отсидеть положенный срок и до свидания туда кому шпионили. Просто и понятно. Лишать гражданства,лишать пособия и отправлять как ненужный хлам. Никакого намордника,о чём вы? Демократично,как в любой другой стране. Вот вы шустрики шустрите,зашустрить бы как при Йосифе Виссарионовиче. нет у нас ещё и в кнессете держат,таких как Тибика и ему подобных. А у вас как на воре шапка горит. Лёва,сколько людей сдал в КГБ? Вот и волнуешься.Нужно проверить твоё прошлое. Вот в Киргизии откроют архивы и то,что ты сливал,в чём не сомневаюсь,выйдет наружу. Не зря подготовило КГБ тебя для рукопожатия с Хрущовым,кукурузником и убившего сотни людей в Новочеркасске. Лёва,не возбуждай против себя еврейский люд.

09/03/2011 22:27:43 | Добавил/а |  еврей

0
0
смех смехом а мохнатка вверх мехом.....учитывая то что здесь террористом можно стать если у тебя перочинный нож в кармане то....ну а если ты схватил камень то у тебя больше шансов получить пулю чем депортацию......и лишать гражданства придется только охлажденное тело .....

09/03/2011 23:02:41 | Добавил/а |  Басня

0
0
Бегущего все видят зайца,
Он с криком держится за яйца.
Чего ты так визжишь косой?
А тот благим -О боже мой
Я получил на почте письмецо,
Что всем отрежут третие яйцо,
Спросила жестко у него братва
А сколько их,а он им-только два.
Так что орёшь ты бедолаха,
Кричу от неизбежности и страха,
А та комисия,что отрезает,
Вначале режут и считают.
А Лёвы,бенмихи считают влух,
Что есть не болше у них двух
А может эти чисто упыри.,
ОТ страха видят ровно три.

10/03/2011 10:22:00 | Добавил/а |  Льву

0
0
Чего ты Лёва очень старый модник,
Мечтаешь на меня надеть намордник?
В галуте было вовсе не приятно,
И отношенье было нам понятно.
И кто патриций и знамо кто плебей,
Естественно плебеем был еврей.
Купили нескольких для красоты
Таким был хам такой как ты.
Так позабудь свою ты роль,
Ты ведь никто,ты просто ноль.
Твои посылы от фашистов,
Ты блюдолиз от исламистов.
Причем избитое лицо оспой,
Страшилки Лёва мне пропой
Уйдёт кто первы,попробуй знать.
Но наш Израйль будет стоять.

10/03/2011 10:28:22 | Добавил/а |  Льву

0
0
Чего ты примитивный Лёва,
Юродствуешь на сайте снова.
Ты расскажи как продал мать,
Мне нечего добавить ни сказать.

10/03/2011 12:10:03 | Добавил/а |  Тому,что Льву

0
0
Ну ты навёл ажиотаж,
Речь тут идёт про шпионаж.
И Лёва проявил свой пыл,
В приёмчиках своих застыл.
Ты Лёвик снова не в себе,
Что пишешь чудик сам себе.
Какой ты Лёва вовсе прост,
Кто там творит твой холокост?
Евреи там Чечню взрывают?
В аэропортах их трупы застывают.
И вот как ты здесь прохиндеи,
Всё валят падлы на евреев.
И как тебя бандюг остановить-,
Еврейской родины лишить.
Что там в Союзе просто сталось,
На воровские кланы и распалось.
Теперь киргизы и узбеки,
В московьи чистят русских дреки.
В их новых странах бандюки,
Им отрезают курдюки.
Ты гниль на пенсию ушел,
Крутиться темы не нашел.
И не твори здесь свой кураж,
Ведь речь идёт про шпионаж.
И ты совсем о том не внемлишь,
И о предательстве ты приемлеш?
Одно на сайте на слуху,
Кривая морда вся в пуху.

10/03/2011 15:06:29 | Добавил/а |  Льву

0
0
Ну что ты Лёва пулемётчик
На Гугле взял ты переводчик.
Такой ты Лёвочка мудрец,
Другим ты не был,ты подлец.

10/03/2011 16:01:15 | Добавил/а |  еврей

0
0
я перевел с иврита опять на левины стихи......странно но стихов опять не получилось....получилась автобиография еврея троцкого...причем прозой....видно в самом деле иврит язык будущего а так как мы живем в настоящем то до него еще не доросли.......

10/03/2011 19:22:04 | Добавил/а |  пресс-секретарь

0
0
В Багац подано заявления с просьбой о лишении гражданства Менахема Бегина, Ицхака Шамира, Ариэля Шарона и других террористов.

10/03/2011 19:49:26 | Добавил/а |  еврей

0
0
у них что тоже по ножичку перочинному в кармане нашли....или ...о ужас...целую зажигалку....