Ашдод: кто станет «Человеком года»-2011?
Ашдод    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Ашдод: кто станет «Человеком года»-2011?

14/04/2011 21:26

В Ашдоде началась подготовка к ежегодному конкурсу «Человек-года»-2011. Имена лауреатов конкурса будут названы на финальном гала-концерте, который состоится 15 сентября 2011 года в зале «Аудиториум».

А пока все желающие приглашаются выдвигать кандидатуры тех, кто, по их мнению, является достойным этого высокого звания.
В прошлом году чествования русскоязычных  ашдодцев прошли в первый раз, а мероприятие было посвящено 20-летию Большой Алии.  Организаторы конкурса  – оргкомитет во главе с депутатом горсовета Майей Слуцкой - не стали изобретать велосипед, а взяли за основу проект «Золотая девятка» канала «Израиль плюс», только в масштабах города. 9-й канал тоже поддержал эту идею, а известные ведущие и журналисты приехали поздравить номинантов и вручить им памятные призы. Также будет и в этом году – организаторы конкурса договорились с 9-м каналом о съемках финала и гала-концерта.

Напомним имена лауреатов конкурса прошлого года: музыкант Леонид Пташка, художественный руководитель джазового фестиваля «Superjazz Ashdod», поэт и радиоведущий Фредди Бен Натан, многократная чемпионка страны по тяжелой атлетике Дарья Трифонова - серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, руководитель крупнейшей в городе русскоязычной библиотеки Рая Хазанович, глава ашдодского Объединения выходцев из Украины Роман Коун, руководитель сети детских садов Анна Сокол, многие годы занимающаяся благотворительной деятельностью. В категории «Гордость алии» лауреатом конкурса стал врач, руководитель клиники «Ашдод-Далет», герой Второй Ливанской войны Алекс Каплун. Специальным призом «Достоинство» был награжден выдающийся ученый, профессор, доктор филологии  Григорий Борисович Окунь.

В этом году ашдодцам предстоит назвать лучших в семи номинациях: «Деятели искусства и культуры» (артисты, музыканты, художники), «За заслуги в области литературы» (поэты, журналисты, писатели), «За заслуги в спорте» (тренеры, спортсмены), «За заслуги в области образования» (педагоги, учителя), «Лучший в профессии» (представители любых профессий), «На благо общины» (руководители общественных организаций), и отдельная номинация «Гордость алии» - в этой категории будут награждаться люди, деятельность которых можно назвать выдающейся, героической.

Напоминаем условия конкурса: кандидаты на получение звания «Человек года» должны быть жителями Ашдода. Лауреаты прошлогоднего конкурса не принимают участия в конкурсе этого года. Выдвигать кандидатуры и голосовать за номинантов могут все желающие – как ащдодцы, так и жители других городов Израиля или других стран. Подавать заявки можно до 1 августа 2011 года по факсу 08-8535784 или по электронной почте info@ashrus.co.il. Если Вы хотите прислать фотографию номинанта, то отправьте ее отдельным графическим файлом (не в текстовом формате и не в теле письма). Просим также обосновать свое мнение – почему Вы выбираете именно этого человека. Ход голосования будет освещаться на сайте  www.ashrus.co.il 

В прошлом году, открывая торжественную церемонию ашдодского  «Человека года», вице-мэр Борис Гитерман пообещал сделать конкурс ежегодным:  «В нашей общине – и мы это прекрасно знаем – десятки и даже сотни людей заслуживают звания «Человек года». Правление города во главе с мэром д-ром Ихиелем Ласри решило сделать это чествование ежегодным. У нас много достойных людей, пришло время назвать их имена и сказать: «Ашдод гордится Вами!».

Что ж, в Ашдоде, действительно, много выдающихся людей, чьи имена известны не только горожанам, но и всей стране и даже – миру. Но, выбирая номинанта на звание «Человек года», мы руководствуемся не популярностью человека, а его вкладом в каждодневную жизнь нашего города, в жизнь ашдодской русскоязычной общины. Звание «Человек года» - это только обычная человеческая – но такая дорогая! - благодарность, которой горожане от всего сердца могут наградить своих земляков.

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Виниловый сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Софа Ландвер рассказала, где она берет силы для политической борьбы
13/04/2011 13:56
Как Первое радио проведет лето
13/04/2011 12:44
Строительство больницы в Ашдоде будет закончено в 2017
11/04/2011 20:17
Ашдод: возвращаемся к мирной жизни. Надолго?
11/04/2011 13:39
ХАМАС сорвал концерт Владимира Винокура
10/04/2011 16:08
120 ракет и мин выпущено по территории Израиля
10/04/2011 12:30
В Ашдоде закрыты ясли и детские сады, в Сдероте продолжают учиться
10/04/2011 08:55
В связи с ракетной угрозой в Ашдоде отменены общественные мероприятия
09/04/2011 19:42
Террористы обстреливают Израиль каждый час
09/04/2011 19:32
Выставку кошек в Ашдоде посетили три с половиной тысячи человек (ФОТО)
06/04/2011 12:15
Людмила Чеботарева будет представлять Израиль в Англии
06/04/2011 12:04
В Ашдоде школьникам раскрыли тайны иврита
30/03/2011 11:17
В Ашдоде выбрали лучшего чтеца
30/03/2011 11:12
Впервые в Израиле: Виктор Шендерович, Игорь Бриль и квинтет Brill-Jazz
29/03/2011 11:12
В России пройдут гастроли израильского балета Панова
28/03/2011 20:11
Телетайп
Последние новости
Комментарии
11/05/2011 19:16:22 | Добавил/а |  любовь Белицкая

4
7
Мне близка гражданственная тема в поэзии Александра Фрейдлеса. Я с удовольствием отдаю за него свой голос.

25/05/2011 20:10:19 | Добавил/а |  Игорь Линдинау

2
0
Эдуард Долкарт Достоин этого звания!

13/07/2011 17:48:10 | Добавил/а |  Августа Скатова

17
0
Фира Гринес самый лучший учитель и достойнейший человек!
Она достойна этого звания, как никто другой

17/07/2011 21:00:27 | Добавил/а |  СЕРГЕЙ КАЮРОВ

16
3
Фира Гринес,душевной красоты человек,доходчиво со знанием предмета передающий ,НАМ, азы науки и любовь к ближнему, я уверен,что Эсфирь Михайловна,достойнейший человечек ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ !!!

18/07/2011 08:55:26 | Добавил/а |  Зинаида Лебедева

13
0
Я голосую за ФИРУ ГРИНЕС! Это настоящий Учитель, замечательный педагог, человек, преданный своему делу, любящий детей и живущий их жизнью. Как профессионал она выше всяческих похвал. И вообще – редкий человек! Умный, добрый, светлый, дарящий тепло людям. Фира Гринес была моим учителем физики и классным руководителем. Сколько интересных дел она вместе со своим мужем Эдуардом Зигмундовичем организовала для нас! Походы, вечера, КВН-ы… И каждое из этих событий было ярким, неординарным, творческим… Она давала нам не только знания, а помогала раскрыть свой потенциал, обрести веру в себя. Учила добиваться поставленных целей… А еще она мудрая и очень красивая женщина! Эсфирь Михайловна, мы все болеем за Вас и верим в Вашу победу!

22/07/2011 17:45:47 | Добавил/а |  :Леонид Морошек.Пенсионер.

1
0
Я голеосую за Римму Галкин! 20 лет знаю этого Человека с большой буквы! Умный.работоспособный.добрый полезный человек! Начальник отдела .Образования .Недавно получила большую Изральскую награду.

09/08/2011 06:57:38 | Добавил/а |  Нина Чернобай

0
0
Я голосую за Татьяну Аренгауз. Добрый, милый и очень трудолюбивый человек. Работает в строительной компании по улучшению города Ашдода, с большой теплотой и любовью отзывается о своем городе. Мы все болеем за нее и верим в победу.

13/08/2011 06:03:02 | Добавил/а |  Валерий Ермошкин.Дирижёр.Ученик ИЗРАИЛЯ ГУСМАНА

0
0
Вся жизнь МАКСА ПЕРЕЛЬШТЕЙНА - известного общественного деятеля израиля и россии, высокого профессионала-музыканта и замечательного человека направлена служению духовным потребностям наших стран. Человек года НЕСОМНЕННО МАКС ПЕРЕЛЬШТЕЙН !!!

13/08/2011 14:44:23 | Добавил/а |  Лев Шер

1
0
В номинации "На благо общины" голоса нашей семьи (4 человека) отданы Максу Перельштейну. Это музыкант, музыкальный критик, педагог и в то же время - общественный деятель, сумевший организовать в Израиле землячество выходцев из Республики Татарстан, а в Татарстане склонить к участию в культурной и экономической жизни Израиля многих лидеров поволжской республики. Благодаря Максу Перельштейну и его соратникам построен и функционирует мост между двумя континентами, стали регулярными встречи между общественными и деловыми организациями РТ и Израиля. Особенно заметной стала деятельность Общества выходцев из Татарстана в 2011 году. именно поэтому, Макс Перельштейн - человек года!

24/08/2011 13:57:19 | Добавил/а |  Юлия Новожилова (Гильденбург)

2
0
Я голосую за Фиру Гринес. Она и ее муж Эдуард Зигмундович были моими учителями физики. Эдуард Зигмундович в 9 классе, Фира - в 9 и 10 классах. Я выбрала физику своей профессией, окончила радиофизический факультет Нижегородского (тогда Горьковского) университета, всю жизнь работаю по профессии - занимаюсь наукой и сама преподаю. Фира прекрасный учитель, и воспитатель, добрая, умная, энергичная, общительная, красивая, обаятельная. Она не только учитель, но и настоящий друг и мудрый советчик своих учеников. Работа учителя - ее настоящее призвание.

04/09/2012 12:19:24 | Добавил/а |  Сванидзе Марина

1
0
Я и моя семья в кол-ве 5 человек голосуем за Виктора Диброва!Мы знаем его и как специалиста высокого класса,очень ответственного и добросовестного ,творческого человека.Тот,кому захочется улучшить уровень и стиль своего дома,просто советую обратиться к нему.И с другой стороны,мы знаем его,как Человека не равнодушного,отзывчевого,готового прийти на помощь,если хоть чем-то он может помочь.Поэтому мы голосуем за Виктора Диброва!