Израиль готов к избранию премьером
Амир Перец    источник фото: Фото: сайт кнесета

Израиль готов к избранию премьером "марокканца"

16/04/2011 21:36

"Если Америка смогла проголосовать за темнокожего Обаму, то Израиль вполне может отдать предпочтение "марокканцу" Перецу". Такое предположение прозвучало в программе "Встречи с прессой" Второго канала ИТВ, гостем которой был Амир Перец.
Комментируя интервью Переца, известный журналист Арье Голан (радиостанция "Коль Исраэль"), приглашенный в студию в качестве эксперта, сказал, что "будет вполне объяснимо и справедливо, если пост премьер-министра получит выходец из Марокко". По его мнению, Амир Перец может достойно руководить государством.

Сам Амир Перец, отвечая на вопросы ведущей Даны Вайс, подтвердил свое намерение возглавить партию Аводы, ослабленную после ухода группы депутатов под предводительством Эхуда Барака. Перец напомнил, что ранее он уже был председателем партии, выиграв "у самого Шимона Переса". Этот период он назвал "удачным для Аводы".

По словам Амира Переца он не держит обиды на другого претендента в лидеры Аводы, экс-министра соцобеспечения Ицхака (Бужи) Герцога, который, согласно утечкам WikiLeaks, назвал своего конкурента "злобным марокканцем".

"Я не обижаюсь, я теплый, добрый человек", - сказал Амир Перец. После этого он высказал пожелание, чтобы в израильской школе уделяли больше внимания толерантности и вкладу представителей различных волн алии – из России, Эфиопии, Марокко – в развитие страны.

Амир Перец обратился и к гражданам Израиля, призвав их голосовать "по совести" и не судить о кандидате в премьер-министры на основании его этнической принадлежности.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты в Ашкелоне
  Поделиться  
Новости по теме
Скандал в "Аводе": Герцог назвал Переца "агрессивным марокканцем"
13/04/2011 16:20
Амир Перец пообещал остановить Либермана
12/04/2011 14:29
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
16/04/2011 22:24:44 | Добавил/а |  Андрей.

9
0
Нет мне дела до того что он мароканец. Но его дикие забастовки из года в год, а затем обстрелы из Ливана, когда он показал свою полную некомпетентность я ему никогда не прощу.

16/04/2011 23:57:24 | Добавил/а |  еврей

41
0
мароканец...ну и что...мы народец толерантный......вчера видел в тель-авиве.....идет араб в лапсердаке а на голове чалма......сзади жена ...ведет корову...одета в шорты и футболку с декольте....меж грудей крест болтается....а голова кипой прикрыта.....за коровой бредет бологоловый мальчуган с голубыми глазами и канючит на русском.....папа....папа....купи мне верблюда...я буддист и на священной корове больше в город не поеду....вот так....а вы мароканец.......лучше мароканец премьер......чем еврей лева троцкий председатель реввоенсовета.............

17/04/2011 06:54:09 | Добавил/а |  Лева В.

15
0
Перец будет таким же премьером, как и Кацав президентом ... Совсем оскудела умами и талантами Земля Обетованная ... В политику лезут одни бездарности сирые, жадные и убогие духом ... румыны, персюки, марроканцы ... Раз уж в Америке избрали негра президентом, то и в Израиле надо поставить премьером и президентом эфиопов. Именно эфиопы, как вы все помните, по мнению одного нашего известного политикана как раз самые одаренные, талантливые и умные из израильтян. И честные притом ! Воровать много не будут ...

17/04/2011 08:36:10 | Добавил/а |  911

0
1
Израиль выдерживал премьеров-евреев, выдерживал премьеров-педерастов. Выдержит и этого....

17/04/2011 15:10:59 | Добавил/а |  Вассербляй

0
0
Усатый политик-руководитель - это всегда нехорошо. Такие усатики напичканы комплексами неполноценности и склонны к деспотии и тоталитаризму ... Примеров - не счесть ! Пусть Перец сбреет усы, чтобы быть готовым "к избранию"... Абрамычу тоже надо бы сбрить усы, но это уже отдельный разговор ...

18/04/2011 04:54:49 | Добавил/а |  Smilik

2
0
Израилю нужен умный лидер, способный принимать ответственные и нелёгкие решения, противостоять иностранному прессингу ...... а этот клоун с усами на что способен мы уже знаем, проходили - не надо!!!

18/04/2011 18:17:18 | Добавил/а |  Радетель за благо Израиля

0
0
Перца в императоры!
И официально, законодательно утвердить персональный, пожизненный титул "Зоркий Сокол"!

18/04/2011 18:20:43 | Добавил/а |  Радетель

0
0
Это ж реинкарнация Семёна Михайловича