Нетаниягу поздравил читателей Strana.co.il c Песахом (ВИДЕО)

18/04/2011 14:09

Поздравление премьер-министра Биньямина Нетаниягу с праздником Песах. Текст приводится в полном объеме без редакторской правки и сокращений.

Веселого и кошерного праздника Песах всем вам!

Желаю вам прекрасно провести время с вашими семьями, насладиться Пасхальным Седером, пусть отцы рассказывают пасхальные истории сыновьям, а дети внукам. Желаю вам истинно веселого праздника.

Для меня, и я уверен, что и для вас, Песах является наиболее особенным праздником для еврейского народа. Его значение тянется в далекое прошлое и несет в себе один главный смысл – не может быть существования без свободы! 

Евреи были рабами в Египте и не могли защититься от армии фараона. Только когда они смогли положить конец  рабству, спастись и добраться до Земли Израиля, основаться как независимый и свободный народ – только тогда они обеспечили свое будущее. 

Мы повторяли этот урок на протяжении всех лет изгнания.  Мы не были свободным народом, нас мотало как лист на ветру, по прихоти других народов. Они преследовали нас, убивали нас. И только тогда, когда мы вновь смогли достичь земли обетованной, когда произошел второй выход из Египта и когда мы вновь собрались в своем независимом государстве и собрали изгнанных евреев по всему миру – только тогда мы вновь обрели свое будущее!

До сих пор есть такие, кто стремится уничтожить нас. Однако теперь мы собрали свою уникальную, национальную мощь свободного народа, чтобы защитить себя. Это и есть глубочайший смысл перехода из рабства к свободе. Это и есть смысл праздника Песах.
С праздником!

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Ваш доктор
  Поделиться  
Новости по теме
Перес посетил шатер семьи Шалит. Террористы отказываются уступить
18/04/2011 13:34
Высока вероятность ракетных обстрелов в Песах
18/04/2011 13:29
Весенний праздник кукол в Холоне
18/04/2011 10:34
Идеальный подарок к Песаху!
17/04/2011 20:38
Скончался школьник, раненный при обстреле автобуса
17/04/2011 19:34
В Израиле установится экстремальная погода
17/04/2011 11:55
Пасхальный подарок детям от НОТ
17/04/2011 09:26
На Песах Израиль накроет тяжелая мгла
15/04/2011 21:14
Игры на Песах для детей и взрослых
15/04/2011 16:00
Навстречу Песаху: Ajax открывает секреты чистого и блестящего дома
15/04/2011 15:29
В отпуск в Нью-Йорк - на машине!
15/04/2011 14:57
Песах – враг диеты
15/04/2011 14:53
Скандал на борту Delta: израильский раввин арестован за сексуальные домогательства во время полета
15/04/2011 14:20
Убийство и самоубийство в северном Тель-Авиве
14/04/2011 22:15
Ашдод: Кто на свете всех умнее?
14/04/2011 21:29
Телетайп
Последние новости
Комментарии
18/04/2011 15:13:23 | Добавил/а |  222

22
0
Лучше бы пенсионные пособия поднял старикам !!!

19/04/2011 06:45:34 | Добавил/а |  Текст приводится в полном объеме без редакторской правки и сокращений.

51
0
И слава богу. А то бы после ваших редакторов, не знающих русского языка, это "проздравление" было бы вообще невозможно прочитать... А заголовочек опять полный отпад... Неужели Нетаниягу знает о таком сайте, да ещё и персонально о его читателях ? Ржунимагу ! ... Представьте автора заголовков к ордену Развесистой Клюквы. И ещё... Нетаниягу-то поздравил "читателей сайта", а где же поздравления читателям от собственно сайта ?

19/04/2011 11:45:22 | Добавил/а |  Боб

0
0
Спасибо Нетаниягу за голодный желудок и в праздник и в будни ! ОН ЖЕ НЕНАВИДИТ СТАРИКОВ ИЗ СТРАН СНГ !!!

19/04/2011 13:53:06 | Добавил/а |  Давид

15
0
Боб! Открою вам большой секрет. Этот мистер, ненавидит не только стариков из стран СНГ. Он нас всех, на $&$ вертел...)