Москва: спецназовец забил до смерти еврея из Азербайджана, не уступившего ему дорогу
Московская милиция    источник фото: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Москва: спецназовец забил до смерти еврея из Азербайджана, не уступившего ему дорогу

19/04/2011 18:08

Российские СМИ опубликовали накануне информацию о том, что оперуполномоченный отряда милиции специального назначения "Булат" ГУВД Московской области Дмитрий Вережников до смерти избил уроженца Азейрбайджана, 56-летнего Ливиева Эфраима Натановича, который отказался уступить ему полосу дорожного движения.

Об этом сообщает, в частности, информационное агентство новостей РИА "Новости".

Этот инцидент произошел 15 апреля у остановки общественного транспорта на 15-й Парковой улице. Свидетели происшествия утверждают, что спецназовец вытащил убитого из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107, заломил руку, повалил на бордюр и нанес несколько ударов по голове и телу, после чего головой о бордюр, приговаривая: " Ты еще жив!"

Ливиев пытался извиниться перед, но милиционер продолжал избиение, не реагируя на попытки жертвы, пока не удостоверился, что тот мертв. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила вследствие острой сердечной недостаточности. У погибшего остались жена, трое детей и трое малолетних внуков.

В отношении Вережникова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"), которая предсматривает до десяти лет лишения свободы, а также взял с него подписку о невыезде.

В то же время следствие не исключает, что Дмитрий Вережников действовал в пределах необходимой самообороны. По некоторым данным, пострадавший якобы бросился на Вережникова с ножом, сообщает агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Лукашенко: теракт в минском метро раскрыт, его исполнители задержаны
14/04/2011 09:43
Взрыв в Минском метро. Много пострадавших
11/04/2011 20:06
13-летний мальчик бросился с 14-го этажа из-за компьютера
08/04/2011 17:58
НДИ: начинается новый этап отношений между Израилем и Россией
22/12/2010 11:21
Следователи не признали события на Манежной беспорядками (ВИДЕО)
21/12/2010 18:20
Бывшая гендиректор партии НДИ торгует оружием
17/12/2010 17:53
Россия отправила в Сирию истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»
15/02/2022
Путин заявил об отводе войск; Шольц сказал, что пока NATO не будет расширяться на восток
15/02/2022
DoS-атака в Украине: не работают сайты минобороны, вооруженных сил и ряда банков
15/02/2022
США просят своих граждан немедленно покинуть Беларусь
15/02/2022
Украина объявила о потенциально опасной зоне для полетов над Черным морем 14-19 февраля
13/02/2022
Еврейские объекты в Киеве взяты под охрану полиции
13/02/2022
Крупнейший авиаперевозчик Нидерландов KLM приостанавливает полеты в Украину
12/02/2022
«Сабах»: в Турции предотвращено покушение на израильского бизнесмена Яира Геллера
11/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
20/04/2011 00:17:34 | Добавил/а |  *

9
8
Удивляет.Это ж какие агенты моссада поставляют на сайт такую ценную информатину? Самое главное,что погибший был евреем ! Такая горькая потеря для вселенной.Ежедневно гибнут тысячи,но не евреи,и это никому не интересно.Вот ссылка:http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid_156381/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx Найдите хоть микронамек на антисемитизм.

20/04/2011 00:26:59 | Добавил/а |  * для админов сайта

1
0
Когда вы ссылаетесь на "российские СМИ",то неплохо бы конкретизировать ,а не синтезировать (и домысливать) .А то получается либо крайне дешево и некомпетентно,либо умышленная заказная деза.

20/04/2011 07:18:01 | Добавил/а |  Ужас, что у вас творится ...

13
0
Милиции в России давно уже нет, а есть полиция с 1 марта. Спецназовцев в милиции никогда и не было ( был ОМОН ) ... А этот Ливиев , судя по корявому изложению в статейке, вел себя нагло и вызывающе, как и подобает лицу "кавказской национальности", за что и пострадал ... А вот этот бред предлагаю публикаторам прочесть еще разок, и вдуматься в написанное... "спецназовец вытащил УБИТОГО из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107, заломил руку, повалил на бордюр" ... Он заламывал руки трупу ? И еще ( читаем внимательно! ) после этого уже "убитый" ..." Ливиев пытался извиниться перед, но милиционер продолжал избиение..." Вы хоть читаете то, что публикуете ? Извинился перед....и всё ?

20/04/2011 11:03:03 | Добавил/а |  еврей

7
0
прочел.......ливиев был .....лицом кавказа еврейской национальности..или еврей кавказской национальности......или еврей с кавказа без национальности.....мля....кем же он был........

28/04/2011 11:01:39 | Добавил/а |  Иосиф

1
0
Дело не в том что потерпевший был евреем а в том что милиция избивает.. до смерти ... и получает возбуждение дела за применение силы и причинение средней степени тяжести здороью потерпевшему ))))) вот я не знал что избиване до смерти это оказывается причинение средней степени тяжести здоровью ))))))