Боевые свиньи ЦАХАЛа
    источник фото: Getty Images

Боевые свиньи ЦАХАЛа

20/04/2011 07:32

Гева Цин, 33-летний израильский кинолог-инструктор, натренировал небольших свиней (так называемых мини) на поиск противопехотных мин.

Сообразительные свиньи, обладающие тонким обонянием, давно известны как признанные "искатели подземных сокровищ". Именно так именовали хавроний умеющих искать трюфеля – редкие деликатесные грибы.

Цин решил поставить природные данные хрюшек на службу ЦАХАЛу. "Свиньи работают лучше собак. Они лучше распознают запахи и смышленее", говорит Цин. Проект Цина получил широкий международный резонанс.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Ремонт компьютеров
  Поделиться  
Новости по теме
В Лоде арабы сжигали портреты Либермана
30/03/2011 11:39
Выставка портретов Либермана: уголовного дела не будет
11/01/2011 12:40
«Харедим» отстаивали могилы с костями свиней
04/01/2011 16:17
Минздрав отменяет требование предполетного теста и карантин для непривитых
16/02/2022
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
20/04/2011 07:58:18 | Добавил/а |  222

1
1
Каждая свинья естественно при обнаружении мины погибнет.Это же какое количество свиней надо иметь чтобы обезвредить поле где мин сотни ??? БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ !!!

20/04/2011 08:59:23 | Добавил/а |  Алекс

45
30
После подрыва свиньи на мине получается шашлык быстрого приготовления...

20/04/2011 08:59:47 | Добавил/а |  Гева Цин

0
20
Куда-то мои боевые свиньи подевались... А в Цахале на ужин буженину подавали...

20/04/2011 11:57:40 | Добавил/а |  еврей

33
47
а на фото кто.....какая-то знакомая физия.......и по телеящику часто вижу......

20/04/2011 20:05:42 | Добавил/а |  орли

6
0
зато арабы убегут быстрей :)) даже привиде свиней :)

20/04/2011 20:51:30 | Добавил/а |  Абрамыч

1
0
Если перемешать варенье с железными опилками, то мух потом можно будет ловить магнитом! Это я сегодня придумал! Как бы эту идею внедрить в ЦАХАЛе ? Представляете, - боевые управляемые мухи ! Это вам не то что "боевые свиньи"...

24/04/2011 09:16:45 | Добавил/а |  Истинный Абрамыч.

3
0
Как вы тоскуете по свинине. Сколько дифирамбов пишите ей. Там написано,что кинолог сказал,что эти чушки смышленее собак и левых запроданцев. А у нас есть не только управляемые мухи но и беспилотники,которые покупают даже в тех странах,где вырастили диких боровов в полосочку,которые питаются испражнениями арабов,привет,Лёва, мушинный фантазёр.