Верховный суд спас Моше Кацава от самоубийства
Моше Кацав    источник фото: Кадр 10 канала телевидения Израиля

Верховный суд спас Моше Кацава от самоубийства

04/05/2011 06:55

Верховный суд отложил на неопределенный срок дату начала отбытия приговора бывшим президентом Израиля Моше Кацавом.
Судья Йорам Данцигер постановил, что слушанье апелляции, поданной накануне экс-президентом и его адвокатами, состоится лишь в будущую среду, то есть через два дня после того, как Кацав, согласно приговору суда, должен был начать отбытие срока тюремного заключения. Лишь после обсуждения апелляции будет решено, получит ли Кацав отсрочку до завершения рассмотрения самой апелляции.

Ранее друг детства Моше Кацава Моше Салуки заявил, что "бывший президент может покончить с собой уже на этой неделе, если срок начала отбытия наказания не будет изменен".

По словам Салуки, которого цитирует радиостанция "Галей ЦАХАЛ", для Моше Кацава "может оказаться проще покончить с собой, нежели пойти в тюрьму". Друг экс-президента добавил, что "Моше Кацав, как железо – он тверд, однако если его ломать, то в итоге сломается".

Как сообщалось ранее", экс-президент Израиля Моше Кацав подал в Верховный суд апелляцию на вердикт, согласно которому он виновен в двух эпизодах изнасилования, развратных действиях и сексуальных домогательствах, и одновременно – на приговор – семилетнее тюремное заключение.

Кроме того, Кацав, как и ожидалось, попросил отсрочить приведение приговора в исполнение и не отправлять его в тюрьму 8 мая 2011 года.

Адвокаты Кацава Авигдор Фельдман, Цион Амир, Ави Лави и Мики Хова написали: "Следует придать значение положению Кацава, который был президентом государства, гражданином №1 и официальным представителем государства в стране и за рубежом".

Прося суд отложить приведение приговора в исполнение, адвокаты указывают на то, что если Кацав докажет свою невиновность в Верховном суде, а к этому времени уже побывает заключенным, будучи экс-президентом – это будет крайне неприятной для правосудия и государства ситуацией.

"Оцените возможность того, что Кацав попадет в тюрьму прежде, чем его судьба решится в Верховном суде, и представьте, что в итоге он будет признан невиновным, и постановление окружного суда Тель-Авива будет отменено.

Каковы будут стыд и срам, лежащие на нас за то, что мы посадили за решетку того, кто был президентом государства, когда на нем нет вины?", – написали адвокаты. "Желательно, чтобы дело закончилось в Верховном суде освобождением Кацава, а не уводом в наручниках из суда в тюрьму", – добавили они.

Линия защиты будет основана на мнении меньшинства в судейском составе – судьи окружного суда Тель-Авива Йегудит Шевах, написавшей в приговоре, что нужно отправить Кацава в тюрьму на четыре года из-за учиненного над ним "суда СМИ" и высокой личной цены, которую ему пришлось уплатить с начала судебной кампании.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
Израильский педофил продолжал насиловать детей после ареста
26/04/2011 13:48
Скандал на борту Delta: израильский раввин арестован за сексуальные домогательства во время полета
15/04/2011 14:20
Израильтяне и киевские евреи убрали из Бабьего Яра памятную доску с именем Кацава
15/04/2011 14:11
Моше Кацав приговорен к 7 годам тюрьмы и выплате компенсаций
22/03/2011 10:00
Израильским тюремщицам запретили навещать серийного насильника
16/03/2011 08:49
А-Шарон: пятилетнего мальчика обвинили в попытке изнасилования
07/03/2011 13:17
70-летний организатор детского сада насиловал 4-летних девочек
25/02/2011 14:55
Сахнин: офицер пытался изнасиловать араба в полицейском участке
09/02/2011 18:03
Кфар-Саба: подростки совершали групповые изнасилования одноклассницы
07/02/2011 11:46
Холон: учитель начальной школы продавал "наркотик изнасилования"
03/02/2011 20:25
Арестованы палестинские террористы - убийцы Кристин Люкен
26/01/2011 13:35
Раввин Стены Плача подозревается в изнасилованиях несовершеннолетних
19/01/2011 19:42
Гедера: палестинские нелегалы изнасиловали 18-летнюю девушку в извращенной форме
16/01/2011 13:44
Ортодоксы насиловали 13-летнего подростка
12/01/2011 12:55
Шокирующее видео: банда преступников насиловала умственно неполноценных
09/01/2011 22:32
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/05/2011 07:11:30 | Добавил/а |  еврей

1
0
кого же еще должен спасать верховный суд......самых достойных конечно.....мошу кацава....остальных спасать не обязательно.....всех много а спасалок мало....тем более он же никого не убивал.....подумаешь ссильничал тетку........откройте любую газету и вы увидите что это не новость.....сильничают не только теток но и дядек и деток....и с рук сходит....даже менее достойным...привыкайте....расслабтесь и получайте удовольствие.....завтра возможно ваша очередь......

04/05/2011 07:33:08 | Добавил/а |  "бывший президент может покончить с собой уже на этой неделе, если срок начала отбытия наказания не будет изменен".

3
0
Лишнее доказательство того, какая мразь тут выбилась в президенты ... Такие персонажи как Кацав самоубивством жисть свою не кончают ... А для других теперь это станет судебным прецедентом. Надо теперь всем потенциальным сидельцам ( Виктор знает, о ком речь ) грозить "самоубийством" судьям через адвокатов и "друзей" ... У нас, видимо, перед законом равны не все ... Тут никого не могут посадить, кроме несчастного Задорова, которого осудили и посадили на редкость быстро и оперативно...

04/05/2011 08:07:15 | Добавил/а |  222

1
0
Растрезвонили на весь мир,показали какая в Израиле "демократия" а теперь можно Кацавчика и отмазать !! Главное-показать что все перед законом в стране равны !!

04/05/2011 09:25:04 | Добавил/а |  феминистка

1
0
В День независимости бюст бывшего президента Моше Кацава, установленный в резиденции президента Израиля, возьмут под охрану, чтобы не допустить его осквернения разъяренными феминистками.

04/05/2011 10:00:55 | Добавил/а |  оле йоред

1
0
Чурки придумают, как его от реальной отсидки отмазать. Ворон ворону глаз не выклюет.

04/05/2011 16:46:40 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Написать слово Кацав - это уже нецензурное выражение, как и предупреждают комментаторов этого портала. А написать слова, что грозится покончить жизнь самоубийством - это не уважать мнение того, кто этим грозит. Хотя если у него есть обрез, то он может им подавится. А это уже самоубийство. В отношении Романа Задорова. Было заседание в школе где была убита Таир Рада и был протокол составлен, что криминальная обстановка в этой школе и привела к этому убийству. Учителя в школе знали, кто убил Таир Раду, но боятся пикнуть, а тут русский под рукой. Предоставили ли судьям этот протокол? Наверное нет. Хотя все жители Кацрина уверены в том, что Таир Раду убили школьники. Какое правительство - такие школьники, а потом граждане. Берите пример с бывшего президента вышедшего из рядов Ликуда!

04/05/2011 23:09:35 | Добавил/а |  Хасин

0
0
Мне 80 лет, немало. Я, никогда не поверю, что женщины
могли так, относиться к Кацаву, если бы он был приличным
человеком. Он не был серийным насильником, но у него была
разработана схема добиваться от женщин всего, что он
пожелает, используя власть, котурую он имел.
Кацав унизил множество женщин. Ранее его адвокаты,
доказывали, что виноваты женщины, СМИ, теперь,
что, Кацав может покончить с собой.
Я не верю виновность Романа Задорова, и большенство
людей не верит. А недавно подал впервии в жизни,
в суд, и меня спасло только то, что судья прослушала мою
запись на диктофоне, но всё же сумела сделать так, чтобы
содержимое записи не попало в протокол суда.

02/07/2011 11:05:30 | Добавил/а |  Николай.

0
0
Это лишний раз доказывает,что в Израиле одна банда правит бал.