Нетаниягу поздравил ветеранов с праздником Победы (ВИДЕО)

09/05/2011 12:08

С Днем Победы!

Дорогие ветераны!

Каждый год я встречаюсь с вами и снова  вижу ваши медали, полученные за участие в боях под Курском, под Сталинградом, под Москвой. Я снова и снова слушаю ваши немногословные рассказы, и мне хочется встать и отдать вам честь!  Вы - еврейские воины, сражаясь в рядах Красной Армии,  вы помогли спасти еврейский народ, и, потеряв в боях многих товарищей, остановили нацистское чудовище. Вы проявили величайший героизм и показали всему миру, что евреи умеют сражаться, как и тысячи лет назад.

66 лет прошло с тех пор, как войска антигитлеровской коалиции разгромили нацистскую Германию. Около полумиллиона евреев с величайшей храбростью сражались в рядах Красной Армии, в партизанских отрядах, в подполье, и они вошли в историю. Ваш героизм зажег свет над омраченной Европой, и вы огромный вклад в возникновение государства Израиль.

В честь вашего героизма и для того, чтобы увековечить победу Красной Армии и евреев, воевавших в ее рядах, над нацистской Германией, я принял решение о возведении в Нетании памятника солдатам Красной Армии и их огромному вкладу в спасение человечества. Он будет завершен в ближайшем году.

Возглавляемое мной правительство делает много, чтобы улучшить условия жизни репатриантов  пожилого возраста. В первый раз за многие годы, правительство утвердило строительство тысяч единиц социального жилья, чтобы скорее решить жилищную проблему пожилых репатриантов. Вследствие моего обращения к президенту России Медведеву и премьер-министру России Путину во время моего последнего визита в Москву, правительство России объявило о своем намерении разработать пенсионный договор между нашими странами, который будет включать выплату пенсий тем, кто после репатриации в Израиль, в соответствии с российским законодательством, потерял свое российское гражданство.

Я также обратился и к премьер-министру Украины по поводу выплаты пенсий тем, кто репатриировался из этой страны. Я надеюсь, что мы сможем завершить процесс переговоров как можно скорее, а также расширить его и на другие страны.

Мы - в большом долгу перед вами, и мы вернем этот долг уважением, а также созданием для вас таких условий жизни, каких вы достойны.

Я желаю вам долгих и здоровых лет жизни! Вы навсегда останетесь символом еврейского героизма и еврейского возрождения, и примером для последующих поколений.

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Касса
  Поделиться  
Новости по теме
День Победы в Бат-Яме
08/05/2011 14:14
"Русские" отметят День победы на Мертвом море
04/05/2011 12:07
Мы помним песни победы
24/04/2011 12:27
Первое Радио отметит День Независимости Израиля в круизе
02/03/2011 13:46
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
09/05/2011 17:47:29 | Добавил/а |  бенмих

1
0
В каком-то фильме, кажется "Рождённая революцией" была такая поговорка - дай бог нашему теляти да волка поймати. Очередная порция лапши для тех у кого каша в голове: В первый раз за многие годы, правительство утвердило строительство тысяч единиц социального жилья, чтобы скорее решить жилищную проблему пожилых репатриантов. == Свежо сказанное, да верится с трудом. Это очень похоже на предвыборные обещания одного лопуха и после оправдание не содеянного тем, что мало мандатов ему преподнесли.

09/05/2011 21:16:12 | Добавил/а |  Поздравление премьер-министра Биньямина Нетаниягу ветеранам Второй мировой войны в День Победы 9 мая.

0
0
В честь вашего героизма и для того, чтобы увековечить победу Красной Армии и евреев, воевавших в ее рядах, над нацистской Германией, Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ о возведении в Нетании памятника солдатам Красной Армии и их огромному вкладу в спасение человечества. Он будет завершен в ближайшем году.

ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МНОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ МНОГО, чтобы улучшить условия жизни репатриантов пожилого возраста. В первый раз за многие годы, правительство утвердило строительство тысяч единиц социального жилья, чтобы скорее решить жилищную проблему пожилых репатриантов. ВСЛЕДСТВИЕ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ к президенту России Медведеву и премьер-министру России Путину во время МОЕГО последнего визита в Москву, правительство России объявило о своем намерении разработать пенсионный договор между нашими странами, который будет включать выплату пенсий тем, кто после репатриации в Израиль, в соответствии с российским законодательством, потерял свое российское гражданство.

Я ТАКЖЕ ОБРАТИЛСЯ и к премьер-министру Украины по поводу выплаты пенсий тем, кто репатриировался из этой страны. Я надеюсь, что мы сможем завершить процесс переговоров как можно скорее, а также расширить его и на другие страны.
Мы - в большом долгу перед вами, и мы вернем этот долг (ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ КОГДА)уважением, а также созданием для вас таких условий жизни, каких вы достойны.
------------------------
ГОЛО-СУЙТЕ ЗА МЕНЯ!

10/05/2011 09:03:16 | Добавил/а |  222

0
0

На фоне нищенского и бесправного положения стариков из стран СНГ в Израиле многие из которых воевали - памятник в Нетании Воину Освободителю и праздновние Дня Победы кощунством и надругательством над теми пожилыми людьми кто пережил Катастрофу !!! ВЕДЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕТАНИЯГУ СТАРИКОВ ИЗ СТРАН СНГ ПРОСТО НЕНАВИДИТ И ПОСТАВИЛО ИХ НА ГРАНЬ ВЫЖИВАНИЯ ОБРЕКАЯ НА НИЩЕТУ И ГОЛОД !!! Правительство бессовестно пользуется тем что у стариков уже нет сил и здоровья выйти и перекрыть движение на улицах городов или организовать митинги и пикеты - превратило их в нищих и бомжей !!! Когда ехали сюда нам обещали нормальную достойную жизнь.Тогда так и было.А сейчас цены поднялись на все в шесть раз а пенсионные пособия остались те же .ВОТ И СТАЛИ МЫ НИЩИМИ !!! И ни кому ни какого дела до этого нет !!!Я считаю этот памятник и речь главы правительства верхом цинизма и глумления над воевавшими за Победу и живущими в Израиле стариками которых поставило правительство Нетаниягу на грань выживанию и нищеты !

10/05/2011 10:15:11 | Добавил/а |  Лева и Виктор

0
0
Одобряем политику партии Ликуд и Нетаниягу лично, ежели модератор осмелится стереть похвальбу ему или Либерману, заложим куда следовает и ево уволють:-)