Флаг Хизболла    источник фото: wikipedia

"Все гражданское население Израиля - заложник "Хизбаллы"

20/05/2011 18:05

Бывший министр обороны Израиля Моше Аренс предупредил, что все гражданское население Израиля в настоящее время является заложником "Хизбаллы".

По данным Аренса, на вооружении "Хизбаллы" сейчас находится не менее 50 тысяч ракет, значительная часть которых может достичь центра Израиля. Аренс заявил: "Мы не можем сидеть сложа руки. Эта угроза должна быть устранена".

Аренс заявил: "Если эти ракеты будут запущены, они могут достичь любого места в Израиле. Они могут причинить невосполнимый ущерб".

Аренс обвинил руководство страны в "бездействии" перед лицом подобной угрозы.

Военные, в свою очередь, пытаются успокоить политиков, демонстрируя все новые технические достижения. После успешного испытания в бою системы "Железный Купол" журналистов недавно пустили на командный пункт системы Arrow-2. Система предназначена для перехвата баллистических ракет, таких, как иранские Шехаб-3, которые, возможно, есть на вооружении "Хизбаллы".

В то же время военные отдают себе отчет в том, что системы перехвата будут подавлены в случае массовой ракетной атаки. Кроме того, другие меры по подготовке гражданского населения к возможному конфликту демонстрируют неудовлетворительный прогресс. Лишь 31% израильтян получили противогазы.

Аренс, бывший министром обороны с 1993 по 1999 годы пишет: "На протяжении многих лет безопасность гражданского населения была гарантирована в случае военного конфликта и являлась одним из главных факторов при принятии соответствующих решений. С размещением этих ракет в Ливане этот фактор потерял актуальность ".

Военные предполагают, что "Хизбалла" сможет на протяжении 2 месяцев выпускать по Израилю 200 ракет в день. Аренс не говорит, какими средствами можно "устранить" ракетную угрозу. В то же время, аналитики указывают на то, что Израиль неоднократно грозил нанести удар по ядерным установкам Ирана. Разгром ракетных пусковых установок в соседнем Ливане представляется несравненно более легкой задачей, чем ликвидация подземных ядерных бункеров в далекой стране аятолл. "Хизбалла", несомненно, ответит, и это приведет к тяжелым потерям в Израиле. Аренс предупреждает, что главным проигравшим в конфликте станет народ Ливана. Аренс пишет: "Израильская военная акция по уничтожению ракетного потенциала "Хизбаллы" будет предпринята рано или поздно. Вместе с уничтожением ракет, будет уничтожена и значительная часть Ливана".

Источник: mignews.co.il
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
Названо имя нового лидера "Аль-Каиды": Саиф аль-Адель. Справка
18/05/2011 17:45
Попытка прорвать ливанскую границу: пятеро убитых, десятки раненых
15/05/2011 16:59
"Горячее" предупреждение: террористы "Хизбаллы" уже на пути к цели
22/04/2011 12:18
Израиль готовится к войне на нескольких фронтах
20/04/2011 19:55
ЦАХАЛ предупредил "Хизбаллу"
16/04/2011 21:07
Либерман рассказал о новой модели ХАМАСа
11/04/2011 08:39
"Хизбалла" будет выпускать по Тель-Авиву сто ракет в день
09/04/2011 22:26
Ракетные вооружения ХАМАС. Желтый автобус расстреляли, как в тире
08/04/2011 18:15
WikiLeaks раскрывает секреты Израиля и его союзников
08/04/2011 18:13
ЦАХАЛ готовится к войне на всех фронтах
01/04/2011 11:22
Беглого депутата Бшару окончательно лишили израильской пенсии
29/03/2011 09:23
50 тонн оружия в ашдодском порту
16/03/2011 18:06
Нетаниягу указал Насралле, где его место
17/02/2011 11:53
Кнессет утвердил "закон Бшары"
15/02/2011 13:33
Бени Ганц вступил в должность начальника генштаба ЦАХАЛа
14/02/2011 20:44
Телетайп
Последние новости
Комментарии
20/05/2011 21:08:21 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Угроза применения ядерного оружия. А ведь это может многим не понравится. Или это агитка только для русскоязычных? Вспоминается анекдот, или это правда в романе Марка Твена "По экватору". Про одного американца, который не верил, что бумеранг возвращается. Как он написал, что этот американский осёл выбросил бумеранг изо всех сил. Повернулся, что бы уйти и они только успели заметить, что шляпа этого осла полетела в одну сторону, а американский осёл в другую. Бумеранг ему угодил в затылок и только ведро воды воскресило его. Когда этот болван очнулся, то его первый вопрос был - это, что, молния? И ему показали бумеранг и посоветовали выбросить. С тех пор он старался держатся от бумеранга подальше. Потом, укладывая его, со всеми предосторожностями в чемодан, он сказал, что подарит его тестю. Наверно Аренс при запуске бумеранга будет в укрытии, а в затылок получит Абрам.

20/05/2011 22:29:37 | Добавил/а |  Алекс-Россия

0
0
Только не смейтесь, но я на самом деле не понимаю, почему в Израиле не надо покупать квартиру. Многие мои знакомые взяли в банке кредит, купили квартиру и выплачивают потихоньку. Если жить на съёме, то платить надо хозяину 3000 шекелей. Такую же сумму надо платить банку, но за свою квартиру. Так в чём же прикол? Объясните мне, тёмному.

21/05/2011 00:01:51 | Добавил/а |  наблюдатель

0
0
У меня доход 12 тысяч на семью,и рад бы банку платить ...Но где взять деньги на первый взнос??? 30 % от стоимости,чтото приличное 800000 и выше....

21/05/2011 06:43:14 | Добавил/а |  Ольга Вольфсон

1
24
В воскресенье, 22 мая, в 18:00, в Тель-Авиве, напротив Американского посольства состоится массовая демонстрация протеста против выступления президента Обамы. Организатор демонстрации – самое крупное на сегодняшний день национальное движение «Мой Израиль», продвигающее сионистские принципы. В группе фейсбук этой организации состоят более 50,000 человек, которым не безразлична судьба государства Израиль. С плакатами «Обама уничтожит Израиль! Нетаниягу – будь стойким, народ Израиля за тобой!» демонстранты выйдут на акцию с петлями на шее: создание палестинского государства в границах 67 года – самоубийство для Израиля. «Обама подвергает угрозе существование Израиля. Отступление к границам 67-го года без отказа палестинцев от права на возвращение, приведет миллионы беженцев на границы Кфар-Сабы, Хадеры и Тель-Авива. Цель нашей демонстрации – поддержать Нетаниягу и спасти нашу страну»,- заявил Нафтали Беннет, гендиректор Совета Иудеи и Самарии.

21/05/2011 15:05:16 | Добавил/а |  Vlad

2
22
Dorogie Izrailskie druziya ! V istorii mnogo raz bivalo, chto daze v resultate spravedlivoy voyni zahvachennie (osvobozdennie) territorii otdavalis obratno. Naprimer, strana nemnogo bolshe chem Izrael, ROSSIA. V 1812 g. pobediv Napoleona i doydya do Pariza .... ushli obratno. V 1945 zanyav pol Evropi, a s soyuznikami- vsyu Evropu - ushli obratno. USA na Tihom Okeane , pobediv Yaponiyu - ushli..... Primerov massa. V 1948 g amerikanskiy gossecretar govoril Trumanu, chto nelzya sozdavat Izrael v etom meste. Etot gnoynik budet beredit ves mir mnogo, mnogo let..... Kak mi vidim on bil prav. Navernoe, nado bilo brat MADAGASKAR. Ya soglasen s Nataniyagu, chto granici 1967 g eto smertniy prigovor (a ved v 1948 Izrael soglasilsya s eshe menshimi granicami !). Znachit opyat nado iskat noviy Madagaskar. Prodayte arabam etu territoriyu za 5 trillionov dollarov i kupite novoe mesto. Predlozite arabam - libo vi , arabi , poluchaete atomnie bombi na vashi golovi, libo horosho zaplatite nam.....A esli religioznie hotyat ostatsya, pust zivut s arabami.

21/05/2011 16:21:17 | Добавил/а |  Середняк

0
0
Советую скачать с интернета книгу Нетаниягу "Место под солнцем". НЕ ЧИТАТЬ ЕЕ. Прочитать только приложение: Доклад Пентагона на запрос министра обороны США о минимальной территории Израиля которую возможно оборонять. По этому докладу границы 67 года НЕ ОБОРОНЯЕМЫ.

21/05/2011 17:16:56 | Добавил/а |  Середняк

0
0
бенмих! Опять Вы об обманом привезенных сюда евреях. Нет НИ ОДНОГО еврея который получив визу на выезд в США обманом был бы привезен в Израиль. Все просили Израиль выслать им приглашение... получили от СССР визу на выезд в Израиль... приехали с Израиль. В чем обман?

22/05/2011 05:23:19 | Добавил/а |  Vlad

1
25
Dorogie druziya ! Ya sovsem ne antisemit potomu chto k sozaleniyu sam prinadlezu k iudeyskomu plemeni. Tochnee , kak skazal odin umniy chelovek, eveem yavlyaetsya tot, kogo drugiye schitayut evreem. Menya potomu schitaut , chto v moih dokumentah eto kogda to zapisali, no ya yazika ne znayu, obryadi ne soblyudayu i osobo ne veryu v boga. Inogda govoryu moey podruge i drugim chto hotel bi bit anglichaninom, naprimer. Nikto bi menya ne obizal .... Chto mne dalo moye proishozdeniye krome problem i nepriyatnostey ???? Einstein bil hot geniy a ya net.... K chemu eto vse ??? Delo v tom chto vi pravi, chto ne vse strani i ne vsegda otdavali territorii. NO! Eto bolshoye NO ! Oni eti territorii anneksirovali, prisoedinili k sebe, dali lyudyam svoe grazdanstvo .... Izrael eto delat ne hochet, da i ne mozet, tak kak oni sozrut Izrael iznutry, razmnozatsya i tak dalee.... Ne zabudte ! Chto pozvoleno Yupiteru, ne pozvoleno biku !!! 60 let voin i borbi pokazali, chto horoshih variantov net. Est plohiye i ochen plohiye.Segodnya v peredache WASINGTON JOURNAL seryeznie lyudi skazali, chto esli v Sentyabre palestinci postavyat na golosovaniye v Generalnoy Assamblee OON vopros o svoyem gosudarstve i poluchat dobro, to USA ne smozet nalozit veto, tak kak veto rabotaet tolko v sovete bezopasnosty.I nashi rodnie Hamas i Fath poluchat mesto v OON so vsemi vitekayushimi posledstviyami. Ya ponimayu vas kogda vi govorite "pust oni sami umativayut, a mi ostanemsya" Eto nerealno, eto nado bilo delat v 1967 kogda oni bezali kak krisi, a Rabby Kahane ih predlagal gnat eshe silnee poganoy metloy, no chto ? Kahane travili kak vraga naroda, a mozet sami i ubili ego, a palestinci govoryat, kak v starom kino "a ne zamahnutsya li nam na OON ? I zamahnemsya !" Zdu vashih otvetov, druzya !

22/05/2011 06:36:18 | Добавил/а |  еврей

6
2
по данным НАТО на вооружении россии сейчас находится около 10 000 ракет несущих ядерный заряд....и все они могут достичь центра израиля....мы не можем сидеть сложа руки..эта угроза должна быть устранена...почему руководство страны сидит в бездействии перед лицом такой угрозы.....а ведь еще у китайцев...французов...индусов неизвестно куда ракеты нацелины.....и перед этой угрозой правительство снова сидит сложа руки.....делайте ...делайте что нибуть не сидите сиднем.....противогазов и то нет....а вы трамвай запускать хотите.......