Нетаниягу на съезде AIPAC: пора прекратить обвинять Израиль
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Нетаниягу на съезде AIPAC: пора прекратить обвинять Израиль

24/05/2011 07:15

Вечером 23 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед участниками ежегодного съезда американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC).

Свое выступление премьер-министр начал с выражения соболезнований американскому народу в связи с многочисленными жертвами торнадо в Миссури и других штатах. Он заявил, что в это трудное время, как и всегда, Израиль вместе с Америкой.

Он поблагодарил AIPAC за последовательную защиту интересов еврейского государства, подчеркнув, что Израиль является неизменным стратегическим союзником США.

Израильский лидер подчеркнул, что не следует связывать проблемы арабского Ближнего Востока с государством Израиль. "Пришло время прекратить обвинять Израиль во всех региональных проблемах", - заявил глава правительства. Он отметил, что еврейское государство является примером демократии для региона, напомнив, что только в Израиле (среди ближневосточных стран) христиане имеют полную свободу вероисповедания. Только Израиль сумел обеспечить в Иерусалиме равенство всех религий, заявил премьер (это его заявление понравилось не всем присутствующим, были слышны не только аплодисменты, но и шум недовольства).

Нетаниягу вновь назвал недопустимым отступление Израиля к границам 1967-го года, поскольку такой вариант не позволит обеспечивать безопасность еврейского государства.

Глава правительства Израиля поблагодарил американских сторонников еврейского государства за поддержку. Он отметил особую роль сенатора Джо Либермана.

Говоря о военно-техническом сотрудничестве между США и Израилем, Нетаниягу обратил внимание на успешную работу по разработке системы противоракетной обороны "Железный купол". Он сообщил, что за последние годы израильские компании инвестировали в экономику США более 50 миллиардов долларов.

Выступая на съезде AIPAC, Нетаниягу призвал все цивилизованное сообщество присоединиться к Израилю и Америке в "простом требовании" (к ХАМАСу): освободить Гилада Шалита. Он назвал "возмутительным преступлением" действия хамасовцев, которые в течение пяти лет удерживают в плену израильского военнослужащего, не допуская к нему даже представителей "Красного Креста". Глава правительства Израиля дал понять, что с ХАМАСом или коалиционным палестинским правительством невозможен диалог до тех пор, пока Шалит остается в плену.

Биньямин Нетаниягу сообщил, что, выступая перед Конгрессом США (24 мая), он намерен говорить об иранской проблеме и своем видении палестино-израильского урегулирования.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Виниловый сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Колбаса «Докторская». Настоящая…
23/05/2011 18:53
Худейте, как Мадонна и Леди Гага, – на размер в секунду!
23/05/2011 08:32
Племянник олигарха снимает клип в Израиле!
23/05/2011 07:45
Ортодоксы терроризируют жителей Рамат-Гана
23/05/2011 07:29
Безек предлагает новый выгодный пакет связи
22/05/2011 21:04
Обама настаивает: границы 1967 года – основа мирного урегулирования
22/05/2011 18:45
Нетаниягу: никакого кризиса в отношениях с США нет
22/05/2011 09:52
Эхуд Барак пояснил, почему Израилю хорошо отступить к границам 1967 года
21/05/2011 21:26
Нетаниягу потребовал от Обамы рассматривать все проблемы в комплексе
21/05/2011 20:15
Представители ФАТХа и ХАМАСа приезжают в Москву для переговоров
20/05/2011 18:17
Противоречивые версии о "шпионе" Вадиме Лейдермане. Обзор СМИ
20/05/2011 18:01
Утвержден проект строительства 1550 единиц жилья за "зеленой чертой"
19/05/2011 21:49
"Ближневосточная" речь Обамы: США на стороне демократии
19/05/2011 21:46
Хористы Израильской оперы объединились в профсоюз
18/05/2011 13:37
Отчет госконтролера: Эхуд Барак передал акции своих фирм детям накануне получения портфеля
17/05/2011 18:10
Телетайп
Последние новости
Комментарии
24/05/2011 08:36:13 | Добавил/а |  222

0
0
При каденции Нетаниягу жизнь простого народа стала не выносимой.В стране процветает безработица,дискриминация и коррупция.При Нетаниягу очень укрепилась религия которой он подарил полтора миллиарда шекелей из народного кармана.Эти деньги могли бы пойти для поднятия уровня жизни тех кто почти голодает..Цены на все ( в том числе и на квартиры)поднялись за последний год в шесть раз а пособия и зарплаты не меняются уже много лет.Особенно пострадали самые не защищенные слои населения - старики,инвалиды и матери-одиночки которые влачат жалкое нищенское существование..Очень большое количество людей уходят из жизни покончив с собой из-за экономических трудностей.Хочу напомнить что Израиль занимает первое место в мире по отрыву богатых от бедных.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ И ПОЗОРНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ !!!Зато богатые стали жить еще лучше.В прошлом году повысили себе зарплату - правительство,депутаты Кнессета,гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога и один миллиард двести миллионов дали ортодоксам !!! Многие предприятия взяв правительство за горло вырвали фантастическую НЕ ЗАРАБОТАННУЮ среднюю зарплату грабя народ в 24000 шекелей.Такую зарплату честно заработать невозможно !!!ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ РАСТАЩИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ !!!Поэтому у правительства ни на что денег нет !!!Особено пенсионерам,инвалидам и матерям одиночкам !!!
При Нетаниягу появилось самое большое и дорогое правительство,самые большие расходы на туалеты и макияж,самые дорогие отели и самолеты,самые дорогие автомобили и водители,самое большое количество водителей и автомобилей,самая большая охрана и прислуга !!!. ШИКУЕТ НАШ ПРЕМЬЕР НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ !!!

24/05/2011 12:58:36 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Я готов поддержать Натаниягу. Хватит обвинять Израиль! Давайте будем обвинять в произошедшем Микронезию, или вулкан, что проснулся в Исландии. Несмотря на то, что цены на нефть упала, жизнь в Израиле дорожает. Теперь понятно, что подорожание жизни в Израиле не имеют экономических причин. Израиль - страна для богатых и мафиозных. Как сказал Эфраим Севела - «Я не настолько богат, и не настолько глуп, что бы жить в Израиле».

24/05/2011 13:03:50 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Закон Норткота Паркиносона из его книги «Закон Паркинсона». «Когда жизнь в стране становится дороже, чем выезд из неё, то люди начинают уезжать из такой страны». Собирайте из последнего. Нужно требовать от Конгресса США, что если они 20 лет тому закрыли въезд для евреев из СССР, то теперь въезд в страну должен быть открыт. А людям, которые 20 лет прожили на уровне рабов, США должна выплатить компенсацию, оплатить переезд в США и обеспечить жильём!

24/05/2011 16:02:54 | Добавил/а |  еврей=иудей

0
0
Наконец то Израиль устами Нетаниягу твёрдо заявил, Израиль в границах 1948 года-это самоубийство и потому этого не будет никогда. Ни одна нога "беженца" на землю еврейскую не ступит. Палестинцы в соответствии Лиги Наций 1922года-это евреи, для арабов была выделены иордания, сирия, ливия, саудовская аравия. "партнёров", не признающих за евреями право на жизнь, нужно уничтожать, а не договариваться.

24/05/2011 21:48:15 | Добавил/а |  еврей=иудей

0
0
Но лучше будет если Америка признает Израиль в границах времен Александра Македонского. Там и сирия и ливия все наше плюс пол ирака и кувейт с оаэ.В кувейте и оаэ нефть и газ.А куда сейчас без углеводородов.Ну и мы могли бы в знак благодарности Американцам нефть чуть-чуть дешевле продавать.