Марш призывников против сделки по Шалиту:
Гилад Шалит    источник фото: http://www.strana.co.il/

Марш призывников против сделки по Шалиту: "Не меняйте нас на террористов"

26/05/2011 15:20

Группа из 30 учеников военно-подготовительного училища в Маале-Адумим намерены совершить в воскресенье, 29-го мая, марш-бросок из Иерусалима к границе сектора Газы в знак протеста против возможной сделки по освобождению палестинских террористов в обмен на похищенного солдата Гилада Шалита.

Участники мероприятия, которые в ближайшее время будут призваны в боевые подразделения ЦАХАЛа, подписали декларацию, в которой требуют не менять их на террористов в случае, если они попадут в плен или будут похищены, сообщает сегодня газета "Едиот Ахронот".

"Мы знаем, что будучи военнослужащими, можем погибнуть в бою за государство Израиль, защищая жизни его жителей. Мы просим, чтобы в случае, если, не дай Б-г, во время службы мы попадем в плен, государство Израиль не меняло нас на террористов, убийц и пособников террора", - говорится в декларации.

Призывники выражают уверенность в том, что их позицию разделяют многие израильтяне, голос которых практически не слышен в СМИ. При этом они подчеркивают, что государство должно сделать максимум для освобождения Гилада Шалита, не освобождая при этом террористов.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Перес посетил шатер семьи Шалит. Террористы отказываются уступить
18/04/2011 13:34
Кнессет рассмотрел "закон Шалита"
29/03/2011 16:54
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
26/05/2011 15:33:14 | Добавил/а |  222

3
0
Есть очень простой и действенный способ освободить Шалита другой ценой - не за 1000 арабских головорезов.Надо заявить ХАМАСу что главари их организации которые находятся в израильских тюрьмах отвечают головой за жизнь Шалита !!!В случае гибели Шалита они будут немедленно все расcтреляны.И что они будут находиться в израильских тюрьмах в очень жестких условиях столько - пока Шалит не выйдет на свободу !!! ВСЕ ! ! ! ! Я вас уверяю-Шалит очень скоро оказался бы на свободе ! ЭТО ТАК ПРОСТО !!! Хочу некоторым напомнить что Шалит военный преступник который спал в танке на боевом дежурстве !!!Он сам себя наказал за содеянное !!!И в том что он оказался в плену он сам виноват !!И не надо валить на возраст - 18 лет это уже не дети.В 18 лет я служил в ракетных стратегических войсках и не дай бог бы заснул на боевом дежурстве !!!ЭТО ТРИБУНАЛ,ДИСБАТ ТРИ ГОДА КАК МИНИМУМ.И мы это понимали и таких случаев за три года службы ни с кем не было.Да!Если бы он не спал то возможно не погибли бы его товарищи Павел Слуцкер и Ханан Барак

26/05/2011 16:34:57 | Добавил/а |  Иосиф

17
25
спал Шалит или нет разберется суд если последний предстанет перед ним ..
вопрос другого характера .. кто из взрослых надоумил подписать пацанов под такой декларацией ?
это же не 37 год !!!!!!!! и не 1941 когда Сталин выдал декларацию о том что кто в плен попал тот враг народа ..
Господа !!! нарушен принцип гуманизма и прав солдат .....Я требую к отвекту руководителей этой провокации !!!
Хочу обьяснить ребятам что бы у каждого призывника который готов пожерствовать жизнью на благо народа Израиля точно так же народ Израиля должен сделать все возможное что бы освободить от плена военослужащих цахала .... но не в ущерб безопастности государства ... В данном случае надо больше говорить в ООН о том что даже Красный Крест не может повидать пленного... Хамас должен подчиняться общепринятым законам пленных несмотря на то подписал он или не подписал декларацию ... А если не подписал то подлежит уничтожению т к не отвечает международным договорам .....

26/05/2011 16:37:21 | Добавил/а |  Serednyak

9
5
Как сообщил NEWSru.co.il представитель Армии обороны Израиля, в 05:50 группа из 8 хорошо вооруженных террористов проникла на территорию Израиля через туннель, вырытый между КПП "Суфа" и "Керем-Шалом". После этого отряд разделился. Трое террористов выпустили противотанковую ракету по бронетранспортеру, который стоял возле блокпоста. Бронетранспортер был подорван и загорелся. К счастью, в нем никого не было. Другая группа террористов бросила несколько гранат в танк, в результате взрыва пострадали несколько военнослужащих. Двое из них погибли, еще один был тяжело ранен. Террористы вытащили из танка одного из раненых и захватили его в плен." Возможно разгильдяи на блокпосту и спали на посту, но танкисты не должны были бодрствовать, ведь это была сила ПОДДЕРЖКИ.

26/05/2011 18:34:19 | Добавил/а |  Ефим

112
20
Что эти дети могут знать о жизни,пытках,плене?!Ничего!Не надо уподобляться мусульманским шахидам!Гилад должен вернуться на Родину к своей семье!Эти призыва неопытной молодёжи порождают безразличие к судьбам евреев.Мало мы настрадались?!!!Ужасно глупая затея!

26/05/2011 20:58:19 | Добавил/а |  Танкист

40
0
Всем шибко умным...Шалит наводчик танка чтобы вы господа знали..и спал он или нет не имело никакого значения...наводчик ведёт обзор дальних дистанций что он и делал..а спал заряжающий...который на момент боя должен был осматривать территорию на ближних дистанциях.Кроме того позади танка был подзем.ход...о котором знало командование и все знали но не засыпали ход..чтобы при появлении боевиков которых там ждали полгода их уничтожить.Танк на время боя стоял в невыгодной позиции..ребята ещё толком не знали рериторию..они недавно сменили предыдущее подразделение.Боевики выстрелили рпг сзади танка поразив его.Во время пожара сработала пожар.система..Когда она срабатывает первое-идут 3 хлопка...каждый хлопок по звуку как взрыв лимонки в закрытом помещении...второе-после срабатывания есть 10 сек на то чтоб выйти иначе можно задохнутся и настанет амба.Командир и заряжающий выскочили и были расстреляны...Шалит пытался выбраться но на выходе был схвачен боевиками...он надышался газом и был деморализован взрывами...его тащили в бессознательном состоянии...единственный до кого не добрались это водитель который по случайности оказался заперт в кабине и был серьёзно ранен в голову...А в это время 2 другие группы атаковали базу и группу поддержки...Я 3 года служил наводчиком в этой хативе и делаю милуим до сих пор...сначала узнайте как было дело а потом осуждайте...P.S-мой нынешний командир экипажа был как раз тем офицером который стоял на том месте полгода до прибытия Шалита и его группы.

27/05/2011 01:14:01 | Добавил/а |  Иосиф

46
0
Всем * сталиным* ... согласно конвенций каждый кто попал в плен ( не важно как ) должен быть освобожден !!!
Главное в жизни это ЖИЗНЬ ... и ее надо спасать ..

27/05/2011 09:28:28 | Добавил/а |  еврей

10
0
благодаря танкисту теперь я знаю про танки все.....предлагаю во избежание убегания танкистов из танка после хлопков.....люки заваривать сваркой после того как танкистов в танк засунут...ну и чтоб не уехали в тыл через подземный ход разбивать траки гусениц.....ну а этих призывником не надо менять на террористов.....их надо поменять на ананистов....

27/05/2011 09:42:33 | Добавил/а |  Из Викицитатника

8
0
" ... Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратэгия... " === "... В отличие от всех остальных в армию я пошёл по духовным соображениям. — Мужики, а где тут берут в «морские котики», а то к стройбату у меня нет никакого настроения. С детства не выношу бесплатного физического труда. — А ты чё, «косить» не будешь? — Смешные вы люди! Зачем же я тогда сюда приехал?! «Косить» дома надо… Хотя, это на любителя… Я вам советую: бутылку разбейте, и стекла нажритесь. Верное дело. А я лично еду в армию нахаляву здоровья и знаний набираться. — Э-ка тебя тыркнуло! Ну на, выпей, может отпустит... "

10/08/2011 11:07:55 | Добавил/а |  Николай.

0
0
Где Папа Шалита берёт деньги на все эти протесты?На оплату про-
тестующим,на перемещение по всему Миру? И в таком не равноцен-
ном обмене очень заинтересованы палестинцы.Так может они и
проплачивают.Это одна сторона дела,а вторая... Если десять из
1500 человек оденут пояс шахида и придут взрываться в Израиль,
сколько может пострадать людей?Наом думает о сыне,а Израиль
должен думать о остальных людях.И выбор за государством. Но
есть и трейтяя сторона дела.В порядке обмена с Хезбалой,Ливни
отдала Убийцу Кунтара и ещё 1000 человек,а нам отдали 3 трупа.
Может и Шалит лежит долгие годы в морозильной камере???