Израильская полиция отомстила водителям маршруток
Дорожная полиция Израиля    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Израильская полиция отомстила водителям маршруток

30/05/2011 14:57

Маршрутные такси являются наиболее опасным видом транспорта Израиля – так, по крайней мере, считает транспортная полиция.

На прошлой неделе одна из маршруток на дороге из Тель-Авива в в Реховот проехала на красный свет и сбила полицейского, ехавшего на мопеде. Полицейский тяжело ранен.

Вчера транспортная полиция провела акцию, направленную против распоясавшихся водителей такси в районе Реховот, Нес-Циона-Ришон-ЛеЦион. Были остановлены и проверены 84 маршрутки.

Результаты полицейской охоты оказались воистину плачевными для водителей: из 84 машин 54 были немедленно сняты с дороги из-за выявленных технических неполадок. Водители еще 20 маршруток были наказаны гигантскими штрафами – до нескольких тысяч шекелей за выявленные нарушения.

Один из командиров транспортной полиции заявил в интервью газете "Маарив": "Мы получили многочисленные жалобы на водителей маршрутных такси в центре страны. В особенности страдают жители Нес-Ционы и Ришон ЛеЦиона. Маршрутки останавливаются посреди дороги для того, чтобы забрать или выпустить пассажира, занимают места на автобусных остановках, ездят с превышением скорости, совершают опасные маневры и обгоны. Водители такси занимаются настоящим хулиганством на дорогах, мешают движению частного автотранспорта. Мы решили положить этому конец".

В ходе вчерашнего мероприятия выявлены серьезные нарушения в области безопасности и технического состояния маршрутных такси – неисправности системы управления, торможения, освещения, стертые. "лысые" покрышки,. Полицейские говорят: "Использование транспортных средств с такого рода неисправностями опасно для всех – для водителей, для пассажиров и для прочих участников движения".

Источник: mignews.com
Советуем: Видео портал
  Поделиться  
Новости по теме
Тель-Авив: водитель такси насиловал иностранных рабочих
29/05/2011 14:42
Небесная лотерея Israir: в каждом полете в Москву – розыгрыш приза!
19/05/2011 17:08
Аялон: задержан 92-летний водитель, ехавший против движения
25/04/2011 19:16
Трехлетний мальчик попал под колеса автобуса в Иерусалиме
21/04/2011 16:10
Бейт-Шеан: Грузовик и легковая машина столкнулись лоб в лоб: погибла женщина
17/04/2011 19:38
Количество пассажиров авиарейсов «Москва-Тель-Авив» компании Israir возросло в полтора раза
08/04/2011 13:54
На этой неделе цены на такси в Израиле вырастут на 4%
20/03/2011 14:55
Нахождение в автомобиле с пьяным водителем станет уголовным преступлением
18/03/2011 09:04
Письмо школьницы перевернуло судебную систему Израиля
15/03/2011 19:36
Полиция будет жаловаться на водителей родителям
04/03/2011 06:38
"Селком": такси вызывали?
18/02/2011 12:54
Подробности перестрелки на набережной в Тель-Авиве
22/01/2011 20:01
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
30/05/2011 15:57:24 | Добавил/а |  лглл-е

1
0
Блин.Не знаю.Никогда не хотел и не мог написать "ЧТО-ЛИБО" в поддержку действиям полицайских......Уели,не дать не взять-уели они меня сегодня!!!!! Давно пора "перетрахавать" эти обезумевших на наших дорогах идиотов. Это просто кошмар какой-то.Какой,к чертям сабачим,нахер,скоростной режим,они лЁнтают как очумевшие;какие ещё перестраивания из ряда-в-ряд с включенными поворотными сигналами,что такое "места посадки-высадки пассажиров" вообще этим баранам не известны...Итог.Менты сегодня( вчера точнее) - молодцы,я утираюсь собственными соплями,на дорогах наступит порядок(ха-ха-ха).Ещё бы "поимели" собственных сотрудников в частных авто одетых в форму или "цивиль",был бы совсем "душе праздник"!

31/05/2011 17:45:37 | Добавил/а |  Фывай

0
0
ИМХО автор прав - водители маршруток выделяются неадекватным поведением среди осталных, причем остальным тоже есть куда расти. Мое мнение что полиция должна поменять места сбора денег на места где сбор денег будет ещё приносить и снижение аварийности. Я не думаю что полиции не известно об этих точках.

31/05/2011 21:01:53 | Добавил/а |  Марк

5
0
обычная конкурентная борьба.Кстати мршрутное такси и должно высадить пассажира не обязательно на остановке-на то оно и такси.Во-вторых:обычные такси вообще правил не знают и ничего-ездят.В-третьих:они ж должны раз в год проходить техосмотр и без него не имеют права ездить,откуда такое кол-во техн.нарушений?