Политики Израиля требуют следствия против
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Политики Израиля требуют следствия против "молочного картеля"

16/06/2011 15:07

Общественная кампания против высоких цен на молочную продукцию компании "Тнува", начавшаяся недавно по инициативе обеспокоенного жителя Бней-Брака, вызвала интерес политиков.

Министр внутренних дел Эли Ишай (ШАС) обратился к юридическому советнику правительства Йегуде Вайнштейну с призывом начать расследование подозрений о создании картеля с участием нескольких компаний для координации цен на молочную продукцию, в том числе, на творог "Коттедж".

В обращении к юридическому советнику Эли Ишай написал, что ситуация, при которой молодые пары не могут купить своему ребенку творог "Коттедж", совершенно неприемлема, сообщает Walla!.

Депутат Кнессета Йоэль Хасон ("Кадима"), председатель парламентской комиссии по государственному контролю, в свою очередь, обратился к главе антимонопольного управления профессору Давиду Гило с аналогичной просьбой. По словам Хасона, существуют сомнения в том, что высокие цены на молочные продукты отражают себестоимость производства. Он добавил, что, возможно, производители и торговые сети координируют друг с другом ценовую политику.

Напомним, готовность бойкотировать "Коттедж" производства компании "Тнува" выразили более 50 тысяч израильтян. Их поддержал и профессор Гило, назвавший акции протеста потребителей хорошим явлением.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
10 фактов о правильной и здоровой воде
16/06/2011 09:09
Тысячи израильтян наблюдали уникальное явление
16/06/2011 08:40
Ашкелон: глава семьи перерезал горло жене и сыну, а потом повесился
16/06/2011 08:04
Олени, экстрим и черешня в Гуш-Эционе
15/06/2011 16:17
55% скидки для полного счастья!
15/06/2011 15:01
В Израиле прошел престижный конкурс на лучшие магазины!
15/06/2011 14:58
Cal сообщает о получении чистой прибыли в размере 64 миллиона шекелей в первом квартале 2011 года
15/06/2011 14:57
Мэр Иерусалима борется с чиновниками с помощью нечистот
15/06/2011 12:19
Мужчину расстреляли в центре Димоны
15/06/2011 12:17
Президент Израиля Шимон Перес стал шейхом
15/06/2011 12:12
В центре Израиля бастуют поликлиники
15/06/2011 12:10
У туристов, прибывающих в Израиль, будут брать отпечатки пальцев
15/06/2011 11:59
ЦАХАЛ мобилизовал резервистов 13-й флотилии для перехвата "Free Gaza-2"
15/06/2011 11:56
Недалеко от Мертвого моря сгорел автобус "Эгед". ВИДЕО
15/06/2011 08:00
Тель-Авив: открытие летнего сезона в стиле Сан-Тропез
14/06/2011 15:24
Телетайп
Последние новости
Комментарии
16/06/2011 15:13:49 | Добавил/а |  222

111
1
При каденции Нетаниягу жизнь простого народа стала не выносимой.Цены на все ( в том числе и на квартиры)поднялись только за год на 350%-400% а пособия и зарплаты не меняются уже много лет.Зато богатые стали жить еще лучше.При Нетаниягу выросло очень сильно благосостояние богатых классов страны и особенно ортодоксов при абсолютной нищете простого народа ???Разрыв между богатыми и бедными стал катастрофическим !!!Израиль занимает позорное первое место в мире по отрыву богатых от бедных.Это значит богатые беспрепятственно грабят народ и набивают свои бездонные карманы а народ нищенствует и молчит !!!Ортодоксы ни от кого ни когда не получали такой мощной поддержки от правительства как при Нетаниягу.Полтора миллиарда шекелей вместо того чтобы пойти старикам,инвалидам и матерям одиночкам - ушли ортодоксам !!! Зарплату равинам подняли на 250 %.и получат они сейчас по 15-25 тысяч шекелей в месяц.

Сам премьер живет на широкую ногу и швыряет народные деньги для удовлетворения своих потребностей которые только растут.Самое большое и дорогое правительство,самое большое количество высокооплачиваемых министров,самые дорогие отели и самолеты,самое большое количество шикарных автомобилей в личном пользовании,самая большая охрана и т.д.Вот и личный особняк решил отремонтировать за народные деньги !!!В прошлом году повысили себе зарплату - правительство,депутаты Кнессета,гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога и т.д. !!! ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ РАЗВОРОВАЛИ И РАСТАЩИЛИ !!! И это в то время когда простой народ и особенно старики из стран СНГ голодают и нищенствуют. Только для пенсионеров и инвалидов денег как всегда нет !!!

16/06/2011 16:49:53 | Добавил/а |  Ефим

118
1
Вообще не дают жить трудовому народу.Сократить кабинет министров в двое,легче дышать будет и вопросы легче решаться.

16/06/2011 20:46:24 | Добавил/а |  serednяку

23
0
Ты хочешь, чтобы тебя поймали?

16/06/2011 22:34:46 | Добавил/а |  пенсионер

37
0
Середняк, а сколько тебе платят? Пардон, Вам платят.

16/06/2011 22:37:38 | Добавил/а |  пенсионер

50
0
Правильнее было бы начать следствие против правительственного картеля - половину точно можно пересадить из кресла на нары.

17/06/2011 17:07:13 | Добавил/а |   пенсионер на пособии от БЛ

63
0
Где покупать пенсионерам еду,может ковыряться на свалках.Так для чего было создано государство для евреев?!Гнать правительство миллионеров и подследственных!