Ливни и Элькин отказались подписать петицию об освобождении Шалита
Ципи Ливни    источник фото: Пресс-служба

Ливни и Элькин отказались подписать петицию об освобождении Шалита

06/07/2011 16:58

Председатель оппозиции, Ципи Ливни, отказалась поставить свою подпись под обращением родителей Гилада Шалита к премьер-министру Биньямину Нетаниягу.

В своем обращении Ноам и Авива Шалит просят Нетаниягу немедленно подписать соглашение с ХАМАСом об освобождении похищенного солдата.

Авива Шалит заявила по окончании встречи: "К сожалению, мы уже привыкли потоку отговорок, но к сожалению, все это ложится на плечи Гилада".

В канцелярии Ципи Ливни в ответ на это было сказано, что "Ливни вообще не подписывает никаких петиций, протестов и тому подобного", сообщает Mignews.com

Председатель парламентской коалиции Зеэв Элькин (Ликуд) так же отказался подписать письмо, адресованное премьер-министру Нетаниягу, с требованием о выполнении всех условий ХАМАСа в рамках сделки по обмену пленными.

Об этом он заявил в ходе состоявшейся сегодня, 6 июля, в Кнессете, встречи с Ноамом и Авивой Шалит, родителями похищенного израильского солдата.

По словам Элькина, возвращение Гилада Шалита, безусловно является первостепенной задачей, однако это не может быть сделано ценой жизней других израильских граждан.

Комментируя свое решение, З. Элькин заявил: "Я выступал и выступаю против любой сделки, предусматривающей массовое освобождение террористов. Подобный шаг, несомненно, станет для террористов стимулом к новым похищениям.

Ценой такой сделки станут десятки, а то и сотни жизней наших граждан, как это происходило в прошлом. С другой стороны, нарастающее давление на правительство Израиля с требованием пойти на уступки приведет тому, что ХАМАС займет еще более жесткую позицию.

Я считаю, что необходимо воздействовать на мировое сообщество, чтобы таким образом организовать давление именно на ХАМАС. А правительству Израиля следует использовать те рычаги давления, которые у него имеются, в первую очередь, немедленное прекращение перевода денежных средств в Сектор Газы".



Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Нетаниягу обещает ужесточить условия содержания террористов в тюрьмах
23/06/2011 21:48
Красный Крест требует от ХАМАСа доказательства жизни Шалита
23/06/2011 16:40
Перес посетил шатер семьи Шалит. Террористы отказываются уступить
18/04/2011 13:34
Кнессет рассмотрел "закон Шалита"
29/03/2011 16:54
«Хизбалла»: наш БПЛА находился над территорией Израиля 40 минут
18/02/2022
Глава МИД Израиля обсудил с Молдовой вопрос о помощи в эвакуации израильтян и евреев из Украины
18/02/2022
В Яффо в результате огнестрельного ранения скончался 30-летний мужчина
18/02/2022
Вадим Бордян из Ашкелона подозревается в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних
18/02/2022
Экс-президент Израиля Ривлин устроил скандал в самолете из Дубая
18/02/2022
ЦАХАЛ не сумел перехватить самолет, прилетевший из Ливана
18/02/2022
В Нетании рабочий получил смертельное поражение электрическим током
18/02/2022
Проникновение БПЛА из Ливана: в Галилее и на Голанах сработала сирена «Цева адом»
18/02/2022
МАХАШ расследует действия бойцов ЯМАМ при задержании Захарии Зубейди
18/02/2022
Пресечена контрабанда оружия на границе с Иорданией
18/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
06/07/2011 17:18:21 | Добавил/а |  Стася

0
18
Очень разочарована позицией Ципи,если это правда.

06/07/2011 18:09:39 | Добавил/а |  JOSEF

3
0
PRAVILNO SDELALI

07/07/2011 00:30:19 | Добавил/а |  Николай.

18
0
Мне жалко по человечески солдата.Но у меня вопрос.Кому такой об-
мен выгоден? Арабам! Так не арабы ли оплачивают все эти доро-
гостоящие манифестации ??? Все палатки,флаги,форма на демон-
странтах,многолюдные шествия,поездки за границу.Или Шалит мил-
лионер,который не работает а только тратит деньги?
Теперь второй вопрос.Если из 1500 обменянных арабов,треть об-
вяжется взрывчаткой и придёт на нашу территорию взрываться.
Сколько людей погибнет вместо одного солдата?Отец хочет выта-
щить сына,на всё и на остальных ему наплевать.А помните в Лива-
не,отдали 1000 человек,а они отдали три трупа.Может он тоже труп?
НЕ даром от него ни слуху,ни духу.Мне Ливни не нравится,но я на
стороне Ливни и Элькина в этом вопросе.

07/07/2011 15:28:00 | Добавил/а |  Пенсионеру

0
0
Голосуй за Ципу,Какой у неё опыт? Может продолжать действия своего патрона.

09/07/2011 18:10:34 | Добавил/а |  Наталья Ленская

0
0
О неправомочности обмена могут рассуждать только люди без сердца. Интересно, а если бы сын Ливни, если таковой имеется, попал бы в плен,что бы она сказала, как бы себя вела ? Или Элькина? Воздействовать на мировое сообщество - всё равно, что толочь воду в ступе. Шалита надо вызволить любой ценой. Показать всему миру, что цена изриальского солдата настолько высока, что все выдворенные из тюрьмы за пределы Израиля палестинцы не стоят ни гроша... Конечно, предварительно убедивишись, что Гилад жив. Предать своего солдата, который расплачивается по сути за недальновидную политику своего правительства,и кормить годами сотни головорезов в тюрьмах - полный бред!Удерживая их таким способом,терроризм не победишь. Значит этот аргумент не выдерживает критики.Ужесточить порядок, при котором они не смогут проникнуть на территорию Израиля - совсем другое дело. В одном Элькин прав. Требования возвращения солдата на родину должны сопровождаться жесточайшими мерами воздействия на автономию: не только лишать денег, но и электричества, воды и прочая. Хватит уже китайских церемоний.