Израиль: в Facebook идет подготовка к всеобщей забастовке
    источник фото: Getty Images

Израиль: в Facebook идет подготовка к всеобщей забастовке

26/07/2011 15:50

Можете ли вы себе представить, что весь Израиль остановится, например, 1 августа, по причинам, не связанным с Федерацией труда ("Гистадрутом")? Это вполне возможно, если судить по успеху страницы в Facebook, с которой начался бойкот творога "коттедж".

Новая группа в Facebook призывает к всеобщей забастовке в понедельник, 1 августа. Группа сформировалась в воскресенье и уже набрала 4.200 членов, готовых активно участвовать в забастовке.

"Мне 36 лет, женат, имею годовалого сына", - пишет основатель группы Цвика Басор.

"Я купил квартиру в Гиватаиме в безумный ипотечный кредит. В следующий понедельник, 1 августа, я просто не хочу идти на работу. Я буду бастовать. Я собираюсь бастовать, потому что меня достало. Я не могу так больше - ходить на работу, как будто все хорошо, и типа если я буду тяжело работать, то буду в состоянии обеспечить своей семье достойную жизнь", - пишет Басор.

"Не существует среднего класса. Есть верхушка, одна тысячная доля процента, которая собирает все деньги, и есть все остальные, которых душат. Такая вот система. Такая вот экономика", - добавляет он.

Источник: mignews.com
Советуем: Стартовая страница Isralink
  Поделиться  
Новости по теме
"Конкурс Красоты Улыбок" – ошеломляющий успех сотен прекрасных улыбок!
22/07/2011 07:46
Smarty – ваш персональный гид в мире смартфонов
07/07/2011 18:20
Total Look от Jack Kuba: пляж вместо подиума.
07/07/2011 18:09
«От этих красивых босоножек полностью прошли боли в ногах и спине».
07/07/2011 17:50
46-летний израильтянин домогался тысячи несовершеннолетних
06/07/2011 17:02
Министерство развития Негева и Галилеи выберет свой новый девиз с помощью Фейсбука
06/07/2011 11:48
Новое поколение фотокамер Samsung
02/07/2011 14:01
Летнее меню Тамар
30/06/2011 14:07
"Пелефон" планирует закрепить свои технологические позиции
22/06/2011 15:03
Серийный насильник Орен на свободе: обвинитель не пришел в суд
13/06/2011 13:05
"Coca-Cola Summer Love" – нескучное лето с компанией Coca-Cola
10/06/2011 15:30
Израильтяне - мировые лидеры по погруженности в социальные сети
09/06/2011 08:11
Опубликован ежегодный список 50-ти самых влиятельных евреев мира
08/06/2011 16:33
31 мая и 1 июня в Jack Kuba: «Праздники лета» с подарками, скидками и сюрпризами!
29/05/2011 17:41
Нежные ночи в мягких пижамах Cotonellа
26/05/2011 17:04
Телетайп
Последние новости
Комментарии
26/07/2011 17:39:37 | Добавил/а |  Иосиф

85
23
Во что превратили страну?Правильно сказал Робет Тивьяев,что русские пассивны,всего боятся,не хотят активно вступить в борьбу с правительством миллионеров и мафионеров.Хотим достойной жизни,кто работает,тот ест.

26/07/2011 19:19:34 | Добавил/а |  еврей=иудей

5
117
Главная задача-сохранить коалицию. Придёт Ципи с Мерецом (Авода сегодня тот же мерец) начнётся размежевание, выселение, уход с территорий, возобновятся теракты. Ципи Б-г разума не дал, её с позором изгнали из МИДа, она правила министерством строительства и при ней цены на жильё выросли до заоблачных вершин. Возглавляла она и министерство абсорбции, что сделала она полезного? Это деятель уровня Софы Ландвер. Сегодня правительство едино в том, что главное это единство народа, сохранение территориальной целостности, Иерусалим не делим-столица Израиля, Иудея и Самария принадлежат еврейскому народу, нога ни одного арабского "беженца" ни ступит на землю Израиля. Израиль-еврейского государства. Не допустим повторения ЮАР, которое стараниями левых превращено в криминальное государство, где число погибших приближается к 200тыс, из которых треть белые. Неужели кто-то верит, что Ципора решит жилищные проблемы, экономические проблемы и прочие социальные? Приход Ципи к власти обрушит экономику, безработица захлестнёт страну. А сегодня безработица на самом низком уровне, экономика процветает и это когда США на грани дефолта, Евросоюз на грани развала. А Израиль процветает. Левым трудно перенести процветание Израиля и они требуют бойкота. Только действующему правительству по силам решить жилищные и экономические проблемы. Все достижения в области экономики связаны с именем Нетаниягу. Семья Шарон, Ольмерт и многие другие деятели кадимы привлекались и привлекаются за воровство, расхищение казны. Вы хотите допустить воров к кормушке?

26/07/2011 19:57:41 | Добавил/а |  222

29
0
Нетаниягу и правительство пытаются ввести общественность и народ в заблуждение и сконцентрировать все требования демонстрантов на проблеме жилья.Даже появилось название протеста - Квартирный бунт.НО ДЕМОНСТРАНТЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТРЕБУЮТ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДА И ЭТО ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ !!!Демонстрации прокатились по всей стране(Тель-Авив,Иерусалим,Ашдод,Бер-Шева,Хайфа,Холон) и это только начало.Хочу обратить внимание читателей на гнусное и предательское поведение наших депутатов от партии НДИ и других партий !!Ни кто не счел нужным выйти к народу в палаточный городок у стен Кнессета и обсудить накопившиеся проблеммы с народом !!! Больше того !!!Ни одна партия не захотела возглавить движение народа и оно было стихийным со всеми вытекающими из этого последствиями !!!