Израильская весна
    источник фото: Getty Images

Израильская весна

31/07/2011 06:55

В субботу вечером, 30 июля, по всей территории Израиля начались массовые демонстрации активистов, требующих от правительства "социальной справедливости для каждого".

Десятки тысяч человек требуют снижения налогов, цен на жилье и обеспечения минимума социальных нужд молодых семей.

Так, на улицы Тель-Авива этим вечером вышли по предварительным подсчетам более 60 тысяч людей.

Аналогичные массовые акции происходят в Иерусалиме, Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде, Ашкелоне, Модиине, Раанане, Назарете и других городах страны.

В Тель-Авиве, на площади Габима, на которой происходит массовый митинг, выступают известные израильские певцы и политики.

Полиция Израиля отмечает, что в Иерусалиме около резиденции премьер-министра собралось по примерным подсчетам от четырех до семи тысяч человек. Многие из демонстрантов во всех израильских городах держат в руках плакаты "Биби, отправляйся домой". В то же время организаторы акции протеста утверждают, что демонстрация не имеет политической окраски и является социальным, а не политическим протестом.

Организаторы акции говорят о 120.000 человек, вышедших этим вечером на улицы всех крупных городов Израиля.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Ваш доктор
  Поделиться  
Новости по теме
Студенты намерены забросать "вонючими бомбами" башни "Акиров"
29/07/2011 16:40
Врачи пришли в Иерусалим: состояние Эйдельмана ухудшилось
29/07/2011 15:55
Волна протестов растет: бастуют врачи, студенты, родители и воспитательницы
28/07/2011 07:15
Мэрия Тель-Авива избавляется от палаток в городе
27/07/2011 13:28
Голодающий глава медпрофсоюза, возглавил марш врачей
26/07/2011 11:31
Следователи ШАБАКа обыскали семью Гилада Шалита
24/07/2011 18:31
Бойня в Норвегии. Хронология и портрет террориста
24/07/2011 14:46
Президент Израиля Шимон Перес стал шейхом
15/06/2011 12:12
Арабы плавнируют новый прорыв границ Израиля
01/06/2011 10:23
Как правильно выбрать защиту для глаз?
24/05/2011 17:10
Жертвы террора объявили войну "спасителям" Гилада Шалита
11/05/2011 09:22
Служба в ЦАХАЛе помогла мужу разоблачить жену и спасти состояние
26/04/2011 13:06
Минздрав отменяет требование предполетного теста и карантин для непривитых
16/02/2022
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
31/07/2011 07:11:34 | Добавил/а |  еврей

49
42
спросите троцкого....он вам скажет что лозунг хорошо а револьверт лучше.....нужно хватать револьверты и начинать все национализировать........землю еврейским крестьянам........заводы еврейским рабочим........остальное разделить поровну среди достойных евреев...созвать революционный совет еврейских депутатов...вся власть советам.....ура товарищи евреи...все на баррикады.....револьверты оружие еврейского пролетариата....

31/07/2011 08:12:37 | Добавил/а |  222

33
9
Проснулись крикуны ??? ПОТЯВКАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ !!!ПОТЯВКАТЬ И РАЗОЙТИСЬ !!А за вас люди дело делают - спят в палатках по несколько суток и митингуют !! РУССКИХ ТАМ НЕТ !!! Дешевкой вы были дешевкой и останетесь !!!

31/07/2011 10:26:55 | Добавил/а |  еврей=иудей

24
63
1.Налог на доход от сдачи квартир в аренду в Израиле имеется. Много он вам помогает? 2.Реформы в экономике следует проводить весьма осторожно. Последствия можем получить положительные или отрицательные спустя многие месяцы. Будьте бдительные. Не навредите процветающей экономике. Пример: трагедия непродуманного объединения Европы. Социалисты выдают желаемое за реальность. 3.Для процветания экономики необходима стабильная политическая обстановка в стране, Стабильное долговременное законодательство. Принятая всенародно экономическая программа должна претворяться в жизнь независимо от политических взглядов партии, возглавляющей правительство. Нужно дать правительству возможность спокойно работать. Недопустимо, когда каждую неделю в кнессете проводится голосование по вотуму недоверия правительству. При той сложной политической обстановке в мире, вокруг Израиля, внутри страны. Если же оппозиция ставит вопрос о недоверии правительству по какому либо вопросу, она должна предъявить своё решение. Причём это решение должно пройти экспертную оценку. Вотум недоверия должен проводиться по требованию депутатов один раз в год. Еженедельные вотумы - это хулиганские выходки. 4.Лучшее средство снижения цен-конкуренция. Но как и всякое лекарство, она может не только помочь, но и навредить. Можно открыть двери дешевому китайскому рынку, дешёвым сельхозпродуктам, как сделал Перес с текстильной промышленностью-вывез предприятия в Иорданию. Результат, закрытие отечественных предприятий, многие тысячи безработных. Поэтому квоты на импорт должны даваться достаточными для снижения розничной цены,и одновременно не разрушая успешное, лучшее в мире сельскохозяйственную промышленность. Израильские товары на внешнем рынке пользуются спросом 5.Нужно срочно разукрупнить государственные и частные монополии, государственные приватизировать. Нужно искоренить государственное управление производством. На самом деле государственная собственность в руках профсоюзных и правительственных чиновников. Ещё в первую каденцию Нетаниягу пытался провести эту реформу, но гистадрут во главе с Перецом объявил забастовку и "закрыл" страну. И сейчас профсоюз вместе с олигархами пытается помешать правительству осуществить реформы и избавиться от остатков социалистической экономики. Это даст стимул конкуренции на благо народа. Гистадрут нужно лишить права самовольных забастовок. 6.Нужна банковская реформа ипотечного кредитования. Практика показала, что банки вполне процветают при банковском проценте 2-2,5%. Индекс инфляции, при сроки суды 28лет, увеличивает сумму возврата в 3 раза. Инфляция от нас не зависит и её следует разделить с государством. Справедливо было бы прикрепить банковский кредит к росту средней заработной платы. =======================

31/07/2011 11:05:14 | Добавил/а |  Алекс

69
14
Повторение революций по принципу Египта, Туниса, Сирии и т.д.?
ВСЕ революции делаются по одному плану:
1) выходят люди на мирную демонстрацию.
2) "неизвестные снайперы" обстреливают мирную демонстрацию.
3) разъяренная толпа, считая что это снайперы правительства, сносит все на своем пути, сносит "кровавый режим", приводит к власти "оппозиционеров", которые и управлять то толком не умеют.
4) всеобщая разруха, гражданская война, спад экономики, дальнейшее обнищание народа и т.д.
А тот, кто спровоцировал демонстрации и послал "неизвестных снайперов", сидит и потирает ручки - доллар переходит из стадии обесценивания в стадию роста. Так было и во всех оранжевых, тюльпановых и прочих революциях, в 1917-ом, в 1991-ом и т.д.
Рекомендую - http://nstarikov.ru/blog/10673
http://nstarikov.ru/blog/9991
http://lib.rus.ec/a/29731

31/07/2011 11:06:03 | Добавил/а |  Давид

96
25
На что надеются русские евреи?А поговорить...Слава Всевышнему,что наши дети и внуки умнее и участвуют в акциях протеста.Наше правительство,особенно Либерман,СМИ и ТВ политические импотенты!

31/07/2011 11:36:03 | Добавил/а |  еврей=иудей

0
60
Мои дети и внуки не участвуют в сборищах, организованных мерец, шалом акшав под улюлюканье Ливни. Они не гос.служащие, поэтому надеяться им нечего. Работающим в частном секторе никаких повышений зарплаты не предвидится. Гистадрут защищает интересы гос.служащих. Таскать каштаны из огня для благополучных чиновников и их детей-увольте. Это не для нас. Разрушать государство, экономику, отдавать еврейские земли, допустить "беженцев", что приведёт к уничтожению государства Израиль-вот цель левых, мереца, аводы, ливни и арабов. Для этого они вытащили на площади своих сторонников и простаков, подобных Давиду. Национальное правительство пользуется доверием громадного большинства народа. Вот когда это большинство выйдет на улицу, мало не покажется.

31/07/2011 11:56:35 | Добавил/а |  Serednyak

0
36
Студенты сидящие в палатках - бездельники и дармоеды, из них НИКОГДА ничего путного не выйдет. Они только хотят кричать : "Дай"

31/07/2011 12:17:15 | Добавил/а |  Алекс

17
0
Сейчас квартиры строят и продают кабланы, поэтому они могут запрашивать цену, какую захотят. Вот если бы государство нанимало кабланов только для постройки домов, да еще и на конкурсной основе - кто предложит меньшую цену - тогда государство сможет само продавать квартиры и контроллировать цены на жилье!

31/07/2011 12:17:40 | Добавил/а |  Алекс

21
0
Сейчас квартиры строят и продают кабланы, поэтому они могут запрашивать цену, какую захотят. Вот если бы государство нанимало кабланов только для постройки домов, да еще и на конкурсной основе - кто предложит меньшую цену - тогда государство сможет само продавать квартиры и контроллировать цены на жилье!

31/07/2011 12:17:44 | Добавил/а |  Алекс

0
0
Сейчас квартиры строят и продают кабланы, поэтому они могут запрашивать цену, какую захотят. Вот если бы государство нанимало кабланов только для постройки домов, да еще и на конкурсной основе - кто предложит меньшую цену - тогда государство сможет само продавать квартиры и контроллировать цены на жилье!