Либерман: ПА готовит кровавое провозглашение независимости
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Либерман: ПА готовит кровавое провозглашение независимости

07/08/2011 21:12

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил в воскресенье, что палестинская администрация планирует беспрецедентную волну насилия в сентябре, когда палестинцы планируют в одностороннем порядке объявить о своей независимости.

Выступая перед журналистами в Кнессете, глава израильского МИДа добавил: "Насколько мне известно, решение ООН должно привести к разрыву всех отношений с Палестинской автономией".

"Вы не можете поддерживать контакты с одной стороны, пока с другой стороны преследуете в Гааге представителей оборонного ведомства. Существует поговорка на идиш: "Ес гейт ништ" – одно с другим не сходится. Я буду требовать этого на каждом форуме – порвать все связи".

Несмотря на обещании главы ПА Махмуда Аббаса придерживаться ненасильственной борьбы, Либерман считает, что "ПА планирует масштабное насилие и кровопролитие. Чем больше они говорят о своем желании работать на дипломатической арене, тем больше я вижу подготовку к кровопролитию и насилию".

"При подготовке демонстрации, в которой десятки тысяч будут штурмовать контрольно-пропускной пункт Каландия, вы можете себе представить, что произойдет, если 30 или 40 тысяч человек попытаются насильно прорваться в Израиль. Как солдаты и офицеры должны реагировать?" - задал вопрос Либерман.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Лечение в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Израиль оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов
04/08/2011 12:57
Политики: ПА должна выбрать или мир с Израилем, или с ХАМАСом
28/04/2011 11:30
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/08/2011 21:31:08 | Добавил/а |  Предусмотрительность политика.

1
10
Не высосал Либерман из пальца Надо помнить войну СУДНОГО дня!! И также Мармара.

08/08/2011 06:46:48 | Добавил/а |  Кому нужны такие "министры" ?

18
2
Либер опять волну гонит, отвлекая внимание людей от никчемности всей его деятельности на посту министра иностранных дел, а также от никчемной деятельности коалиции, в которую входит и его ренегатская партийка.... Тьфу !!!

08/08/2011 07:42:50 | Добавил/а |  №2

3
3
Он знает что говорит,. Ивет живёт за зеленной чертой. И он больше знает,чем твои фантазией.

08/08/2011 07:50:50 | Добавил/а |  Тому,что слямзил мой ник

0
0
Ты прав, Либерман послал к чёрту Мубарака и тот уже стоит на пороге к котлу с горячей смолой. А ты там будешь Машгиах.

08/08/2011 08:18:55 | Добавил/а |  222

11
1
!ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕКУЛИРУЕТ ВОЙНОЙ !!Чуть- что - военные расходы кругом одни враги.Нужны большие расходы на оборону !!Только куда девается помощь из Америки,куда деваются деньги от оборонки (а это огромные суммы) - ни кто не знает !!!Да и армия это закрытая зона - деньги уходят как в песок и все их мало !!Еще пару народных волнений и Нетаниягу развяжет войну чтобы поднять свой рейтинг и поставить народ на колени !!!

08/08/2011 10:31:45 | Добавил/а |  Абрам

24
1
Либерман напоминает придурка из сказки, который все время кричал :ВОЛКИ.

08/08/2011 14:16:24 | Добавил/а |  еврей

1
5
наконец жизнь в израиле стала меняться стремительно как пейзаж за окном паровозного сортира.....перец готовит свержение власти.....па кровавое провозглашение......кацав романтик а русские в палатках на бульваре бьют бобров спасая верблюдов... психиатрические клиники остаются как без персонала так и без клиентов........красота.....

08/08/2011 15:01:54 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Есть очень простой выход из этой ситуации. Нужно посадить Либермана и тогда ничего не случится.

09/08/2011 21:15:49 | Добавил/а |  Подходит потомственный Равв

1
2
Потомственный равв,это нововведение в иудаизме.отомственный равв,как потомок Башара Ассада. Нам подходит. Не знает ни иврита ни аглицкого Лёва мелах ширутим. Пусть глисты навесит на огрызки ушей,хоть какая-то солидность будет.