Нетания: забытая в машине девочка погибла от 80-градусной жары
Скорая помощь в Израиле    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Нетания: забытая в машине девочка погибла от 80-градусной жары

08/08/2011 17:22

В Нетании трехлетняя девочка была обнаружена мертвой в машине, которая должна была довезти ее от дома до детского сада. Ее забыли в машине, и она скончалась.
По данным предварительного расследования, утром водитель забрал ребенка из дома и повез в домашний детский сад, которым руководит его жена. По всей видимости, по дороге девочка уснула, и водитель, не заметив ее, когда остальные дети покинули машину, запер дверь и ушел.
 
После полудня, когда воспитательница собиралась развести детей по домам, она обнаружила в машине тело ребенка и вызвала службу "Маген Давид Адом". Прибывшие медики долго проводили реанимационные мероприятия, пытаясь вернуть девочку к жизни, но в итоге были вынуждены констатировать смерть.
 
Девочка умерла от жары и духоты в оставленной на солнце машине. По оценкам медиков, температура в машине достигла 80 градусов. Водитель задержан полицией.
 
"Температура в машине достигла минимум 80 градусов, а то и выше. Водитель забыл девочку на переднем сидении. Он и его жена обнаружили ее лишь в конце дня. В течение получаса, пока мы ехали в больницу, мы пытались проводить реанимационные мероприятия, в том числе – с помощью лекарств, но безрезультатно.

Источник: Курсор - главные новости
Советуем: Культурная жизнь Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Личные звезды четверти миллиона пожилых израильтян
14/02/2022
Премьер-министр Беннет отправляется с первым официальным визитом в Бахрейн
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
08/08/2011 22:30:57 | Добавил/а |  Инда

1
0
Мне по настоящему страшно за наших детей и внуков, если на переднем сидении водитель не заметил уснувшего ребенка, то кто этот водитель?! Надо быть полностью дебильным либо не адекватным, а может и то и другое вместе!!! Остается выразить глубокое сочувствие родным и близким погибшей девочки!

08/08/2011 23:36:23 | Добавил/а |  Лева В.

1
1
Погибла малышка из Нетании Тали Дашкова .... Нет слов! ... Она приняла мученическую смерть из-за хозяев "элитного" детского сада "Белый какаду". .. Мои соболезнования несчастным родителям этой девочки ! Похоже, что желтый "Курсор" и прочие желтые русскоязычные израсайты специально обошли молчанием подробности этого преступления .... Почитайте, ЧТО пишут в ЖЖ по поводу этого жуткого происшествия : http://detishki-israel.livejournal.com/5232614.html И как зловеще теперь смотрится сайт этого садика с такой вот "рекламой" : - "Уважаемые родители! Если вас интересует: где и в каких условиях проводит день Ваш ребёнок. Если Вы хотите выбрать детский сад для вашего ребёнка на следующий год. Если Вы хотите познакомиться с воспитателями и педагогами, которые занимаются с Вашими детьми. Тогда наши желания совпадают. Детский сад Белый какаду создает для ваших детей самые лучшие условия: работаем с 6:30 до 17:30, пятница до 13:00 просторные игровые группы с современными развивающими игрушками прекрасные условия для сна затенённые оборудованные детские площадки комната джимбори столовая 4-х разовое питание, приготовленное в д/с бассейн (в летний период) подвозка на минибусах, принадлежащих д/с и оборудованных для перевозки детей. Детский сад "Белый какаду" под руководством педагога-воспитателя (II-ая академическая степень в Израиле.) Сад "Белый Какаду" - это новое поколение детских садов, соединившие в себе системы обучения и воспитания Европы и Израиля. Наш детский сад находится в помещении, где для ваших детей созданы самые лучшие условия. Символ детского сада "Белый Какаду" - это ручной белый попугай, специально обученный для работы с детьми.".... Теперь все могут убедиться, ЧТО обычно в Израиле стоит за этими ( и за другими тоже ! ) рекламными строчками.... Тотальное преступное разгильдяйство !

09/08/2011 03:32:42 | Добавил/а |  Эва

0
0
Я думаю что это тяжкая трагедия и для родителей, и для хозяев садика, да и для самого водителя, что работал там. Он не проверил- понадеялся на нянечку, что принимает детей, которая тоже находится в машине, нянечка понадеялась на водителя. А воспитательница была занята подготовкой к празднику окончания года.Никогда на кого нельзя полагаться. Смотреть за детьми. Ужасная трагедия. Глубокие соболезнования родителям.

09/08/2011 09:10:46 | Добавил/а |  Александр

1
0
У меня двое детей того же возраста в этом садике, мы пользовались этой подвозкой. Сказать, что сочувствую несчастным родителям Тали Дашковой - значит ничего не сказать, меня со вчерашнего дня мороз по коже продирает. А уж когда (что вполне естественно в такой ситуации) представляю себя на их месте - вообще слов нет. При этом, объективности ради, хочу сказать, что этот садик и именно с этой подвозкой был лучшим из тех, что мы перепробовали (ни в коей мере не пытаюсь оправдать каким-бы то ни было образом происшедшее, просто объективен, другие были хуже). И сопровождающая в машине практически всегда присутствовала, и сам водитель Ваня казался ответственным человеком, мои дети его очень любили...катастрофа. Сейчас будем искать другой сад...в ивритский не хотим, дети язык утратят...живем в Полеге, русские сады в городе, выбор минимален, возить самим не получается, а о подвозке после этого и думать страшно...

09/08/2011 22:03:46 | Добавил/а |  Александр

1
0
Лёве: к великому сожалению - это она, эта девочка, мир ее праху. Как несчастные родители это переживут - не представляю... такая славная девчушка была...и из-за чьей-то безалаберности... катастрофа, одним словом.

10/08/2011 10:12:32 | Добавил/а |  Лена

0
0
Я считаю что надо тоже самое чтобы с водителем пьяным и воспиталкой случилось Память Девочке и Пусть Бог поможет родителям.....

24/09/2011 06:17:21 | Добавил/а |  Изя

0
0
дочка моя ходила в этот садик,
Я дурак, платил вперёд, теперь пытаюсь получить от них денги обратно за часть августа.
Ваня (водитель и хозяин) рассказывает сказки, что нет денег у него а сам катается на бюике новом.
К стати они открылиь снова вроде, и как только позволяют такое???

20/10/2011 09:36:18 | Добавил/а |  Яна

0
0
Я бабушка Талички. Живу в России. После гибели нашей девочки мы с мужем были в Нетании, чтобы хоть как-то поддержать дочь и зятя. Мы видели огромное сострадание и помощь со стороны друзей, знакомых и совершенно незнакомых людей. Мы безмерно благодарны им всем! Я никак не хотела что-либо комментировать, но вынудили! Мы только недавно узнали, что люди, которые убили нашего ребёнка и разрушили нашу жизнь, вновь работают с детьми, открыли детский сад под другим названием и живут спокойно! Если это действительно так, то очень прошу компетентных людей, которые могут посоветовать, как навсегда лишить этих людей права работать с детьми, напишите, пожалуйста.

02/07/2012 23:39:28 | Добавил/а |  Татьяна

3
0
Детский сад "Синдерелла" (CINDERELLA) в Хадере - это бывший детский сад "Белый какаду" в Нетании. После трагедии, владельцы просто... переехали.