Либерман пояснил, почему на палаточном бунте нет
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Либерман пояснил, почему на палаточном бунте нет "русских"

12/08/2011 08:34

Министр иностранных дел Авигдор Либерман в интервью СМИ пояснил, почему, по его мнению, иммигранты из Советского Союза не принимают участие в массовом социальном протесте.

"Выходцы из экс-СССР тяжело работают в первую и вторую смены", - отметил Либерман.

"Я думаю, все события должны происходить естественным образом, без паники, а люди не должны быть рабами СМИ. Следует понимать, что невозможно просто так взять и увеличить бюджет – любая попытка подобного приведет к серьезному экономическому потрясению страны, и прежде всего пострадают малозащищенные слои населения и средний класс", - заявил Либерман в интервью Второму каналу.

Министр иностранных дел также подчеркнул, иранская угроза остается для Израиля приоритетной, равно как и конфликт с ХАМАСом и "Хизбаллой".

Он добавил также: "Мы видим, что в Израиле никто не стреляет, не занимается вандализмом и не сжигает автомобили, как это происходит в Лондоне. Мы обязаны сохранить наш островок стабильности и демократии на Ближнем Востоке, у нас есть много вещей, которыми мы можем гордиться. Этот протест, безусловно, имеет большое значение, однако мы не должны позволить сталинистским СМИ, поющим хвалу акциям протеста, заниматься ложью и клеветой".

"Я знаю, что многие говорят, мол, Либерман был в ресторане с другом, и их счет составил 2000 шекелей. Я не знаю ни одного человека в Израиле который мог бы съесть на такую сумму – даже людоеды, голодавшие две недели, не смогут осилить такое количество еды", - добавил министр.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Все для дома
  Поделиться  
Новости по теме
Либерман: для Израиля Аббас опаснее Арафата
03/06/2011 18:41
Черновик обвинительного заключения против Либермана
31/05/2011 07:54
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
12/08/2011 11:11:12 | Добавил/а |  АБРААМЫЧ

18
0
Клевещут на святого еврея, тот которого зарезали ему в подметки не годился. И заботу об нас огромадную имеет и беспокойство, долгих ему лет до 120 и хорошего здоровя пусь кушает скольки хочет на зависть поддонкам которые банки собирают.

12/08/2011 12:45:58 | Добавил/а |  222

26
1
Да действительно русские много и тяжело работают !!НО МИТИНГИ ПРОХОДЯТ ПО ШАБАТАМ !!И при желании любой смог бы принять участие !!!Либерман как всегда все переврал !!!Просто русская алия беспринципная,без инициативная,инертная,привыкшая все получать на халяву,живущая по принципу - мне хорошо а на остальных наплевать !!! В ЭТОМ ЕЕ БЕДА !!!

12/08/2011 12:54:17 | Добавил/а |  Абрам

76
0
Либерман как всегда считает, что олим круглые идиоты, а он один самый умный и проявляет заботу про иранские дела. А по существу он полностью провалил работу МИДа. С ним не разговаривает ни Америка, ни Европа, ну кроме молдаван. Видимо он полностью не был готов к этой должности, а заполучив ее (С помощью голосов олим) использовал служебное положение на пользу себе любимому, на вред стране. Попутно даже не пытался выполнить ни одного предвыборного обещания.

12/08/2011 13:28:06 | Добавил/а |  Давид

63
0
Сам расписался в своём бездействии-русские не в палатках,работают в 2 смены.А кто довёл русских евреев на минималке до 2 смен в день?Не представитель ли алии Либерман-популист и оппортунист?

12/08/2011 13:31:10 | Добавил/а |  пенсионер

1
0
Утверждал и на том стоять буду : За Лимбермана голосуют КРУГЛЫЕ И ТУПЫЕ ИДИОТЫ!
А некоторые напали на золотую жилу - получают серебро за написание стихов. Продажные Иуды!
Знаток Торы, а Иуда тоже был из евреев? Это же надо, какие древние еврейские традиции.

12/08/2011 14:05:25 | Добавил/а |  Пенсионеру

1
12
Потребуй удешевления бананов. Эти круглые идиоты работают,а не клянчат мзду у арабов для подрыва еврейского государства. Почти каждая молодая семья колесят на машинах,заработанных своим трудом. Становятся руководителями производств. На заводах где новинки( Хайтек),получают по 20-30тысяч шекелей чистоганом. Не пропивают последнюю копейку и не на уколы. Вот им и нечего сидеть в жару в палатках и не смердят как вы жалкая вонючая продажная троица.Минус бенмих,он больной, сам товарищ признался. Никто его за язык не таскал. Но чего вы косите бод шизиков? Ты призывал голосовать за Тибика Так продолжай.

12/08/2011 17:14:49 | Добавил/а |  Николай.

75
1
Бюджет нельзя увеличить,но почему-то Эшай всё время перелива-
ет деньги из бюджета в пользу датишных.В Израиле не стреляют и
не палят машины,так Либерман хочет довести народ до Этого?Он
сказал:Выходцы из СССР тяжело работают.Правильно!Отношение к ним хуже чем к эфиопам. Либерман перед выборами обещал
золотые горы,а после выборов не ударил палец о палец для выпол-
нения своих обещаний.Как настоящий еврей:ДО -ЧТО ХОЧЕШ.После
НЕТ НИЧЕГО. Медикам бастовать нельзя,а недавно бастовал МИД-
это можно.У нх же маленькие зарплаты,а жизнь дорогая.

12/08/2011 19:49:53 | Добавил/а |  еврей

0
0
русских нет не только в палаточном городке.....их нет вообще в израиле....есть израильтяне...евреи. говорящие по русски ...русских нет..они все в москве..туле...брянске...русские конечно глупенький народец по сравнению с нами но даже самый последний алкаш иван не поедет в тель-авив жить в палатке.......

13/08/2011 08:32:36 | Добавил/а |  авар

0
0
Когда Моше заходит в туалет, первым делом он проверяет, кто уборщик - Махмут или Зоя. Если Махмут - он снайперски попадает в унитаз. Если Зоя - играет в мамтеру.

22/09/2011 11:03:32 | Добавил/а |  Фывай

0
0
Русские уже развалили одну страну поддавшись советам "оранжевых политологов", и, наверное поумнели, и не хотят еще раз наступать на те же грабли.