Пожар на Кармеле: Нетаниягу и министры признаны виновными
Пожар на горе Кармель    источник фото: Фото: пресс-служба ККЛ

Пожар на Кармеле: Нетаниягу и министры признаны виновными

15/08/2011 07:20

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, глава МВД Эли Ишай, Министр финансов Юваль Штайниц и министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович виновны в пожаре на Кармеле. Таковы выводы отчета госконтролера Михи Линденштрауса о страшной трагедии, унесшей жизни 44 человек.
Госконтролер наложил на них министерскую ответственность за пожар. Линденштраус также подвергает жесткой критике министра обороны Эхуда Барака, но не возлагает на него прямой ответственности за трагедию.

По мнению наблюдателей, наиболее тяжелым является положение министра внутренних дел Эли Ишая, в ведении которого находилась на момент катастрофы служба пожарной охраны. Сам Ишай заявил, что по его мнению, ответственность лежит на профессиональных инстанциях.

"Что я должен был делать? Сесть в пожарную машину и ехать тушить огонь?", - цитирует его "Галей ЦАХАЛ". По словам политических источников, этот отчет может стать критическим для карьеры Эли Ишая и ознаменовать начало развала правительства Нетаниягу.

Напомним, что в пожарах, вспыхнувших в декабре прошлого года на горе Кармель погибли 44 курсанта Службы охраны тюрем, более 17 тысяч человек были эвакуированы из своих домов, выгорели тысячи дунамов природного леса.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты на концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Пожар на Кармеле может развалить правительство Нетаниягу
14/08/2011 20:08
Солодкина призывает расформировать минфин
25/07/2011 11:05
Госконтролер жестко раскритиковал Нетаниягу и Барака
22/06/2011 17:29
Ольмерт в суде: "Я не брал взяток. Меня просто решили убрать"
02/06/2011 18:17
Израильские СМИ сравнивают "дело Барака" и "дело Либермана"
18/05/2011 17:47
Отчет госконтролера: Эхуд Барак передал акции своих фирм детям накануне получения портфеля
17/05/2011 18:10
Израильтяне довольны только Пересом, Ривлином и Фишером
22/04/2011 12:48
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
15/08/2011 09:57:57 | Добавил/а |  Bиталий

42
0
Заодно и Либермана посадят, чтоб не врал избирателям.

15/08/2011 10:19:59 | Добавил/а |  Давид

28
0
Виноватые в провале тушения пожаров,себя таковыми не считают,всё переложили на плечи прежних правительств.

15/08/2011 12:36:46 | Добавил/а |  Виталику

22
52
Мама тебе говорила,не играйся с огнём,а то будешь в кровати ловить рыбку. Вот видишь, ловишь карасиков на сайте. Одинаково любишь Ивета как и арабы. Навождение на тебя нашло от исламистов:- Ненавидь Ивета,он кошерный еврей,люби Тиби он спасёт тебя от этого навождения и накормит ишаком..

15/08/2011 14:22:39 | Добавил/а |  бенмих

32
0
Натаниягу забыл, что он был премьер-министром, забыл, что был министром финансов, он забыл, что в Израиле, кроме его любимых мафиозников, живёт простой народ.

15/08/2011 19:14:23 | Добавил/а |  ??????????

0
0
Вэй змир!!! А где же опусы Еврея? Неужели рванул в хохляндию галушки жрать?