Ортодоксы отплатили Израилю и
"Карикатура" в Ятед Неэман    источник фото: Фото: скриншот

Ортодоксы отплатили Израилю и "палаточному бунту" свастикой

17/08/2011 18:33

Ятед Нееман – официальный газетный листок ультраортодоксальной партии Дегель ха-Тора – выпустил в газете карикатуру, изобразив еврейское сионистское образование как нацистское. Об этом сообщает сегодня, 17 августа, Второй канал ИТВ.

На "карикатуре" изображена Менора – один из символов государства Израиль – в основе которой нарисована свастика. Вместо "Израиль" написано "пустая ненависть". Ирония заключается в том, что именно таким образом ортодоксы пытаются выразить свой протест палаточному бунту.

Отмечается также, что все ультраортодоксальные газеты проходят наздор "духовной комиссии", дающей добро на каждую публикацию. Поэтому речь идет не о случайном экстремисте, ненавидящем Израиль, а о целенаправленной позиции целого сектора и его лидеров – раввинов и религиозных людей.

Экспреты отмечают, что "палаточный бунт" как раз вообще не говорил об ультрарелигиозных, хотя вполне мог бы. По статистике в 2009 году, 65% от тендеров на строительство квартир ушло ортодоксам, в 2010 – 56%. Это десятки раз меньше чем светским секторам.

Эксперты задаются вопросом, почему Нетаниягу продолжает держать откровенно антисионитские движения (если не сказать более того) в коалиции, и предоставляет им возможности для управления страной.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
Помидор, огурец и яблоко из Израиля обошлись семье в 300 долларов
14/08/2011 20:14
Тысячи "харедим", не служат, но незаконно работают
10/08/2011 10:38
Погромщики нападают на еврейские кварталы Лондона
09/08/2011 13:44
Борис Гитерман: ашдодские молдаване, объединяйтесь!
04/08/2011 14:59
Ишай утвердил строительство 4700 квартир для ультрарелигиозного населения
01/08/2011 07:18
Гиюр: Кнессет защитит от религиозного произвола
05/07/2011 12:46
Ортодоксы велели забить камнями собаку: в ней душа адвоката
03/06/2011 13:58
Араб из Абу-Снен нанял двух школьников, чтобы убить свою бывшую жену
15/02/2022
Босс домогался подчиненной – и теперь проходит по статье «изнасилование»
15/02/2022
Приключения в Тель-Авиве: подрался в баре, ограбил женщину, угнал две машины и попался полиции
14/02/2022
Задержаны еще двое подозреваемых в причастности к убийству в Азуре
14/02/2022
Расследование гибели мужчины после драки в Нетании с применением оружия: предъявлены обвинения его брату, непричастному к убийству
14/02/2022
По подозрению в сексуальных преступлениях задержан раввин Барух Лейфер, родственник Малки Лейфер
14/02/2022
Полиция Израиля: арабские ОПГ перебираются в Турцию, Грецию и ЮАР
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
17/08/2011 19:24:35 | Добавил/а |  Мишеи

0
0
Мне очень нравится ваш сайт, один из грамотнейших и объективно освещающих события. А о газете, и о партии, что печатает такие свастики, что можно сказать- דגל הח*א

17/08/2011 20:00:22 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
99,9% из них сволочи - и сомневаться не надо. А вот в этом кусочке статьи что-то не так "По статистике в 2009 году, 65% от тендеров на строительство квартир ушло ортодоксам, в 2010 – 56%. Это десятки раз меньше чем светским секторам."

17/08/2011 21:30:50 | Добавил/а |  222

0
0
А что можно еще ожидать от религии Израиля которая тяжелой ношей висит на шее трудящихся !!!Эти тунеядцы гораздо лучше живут чем наши старики из стран СНГ !!!Поэтому они движение и стараются обосрать !!

17/08/2011 21:36:09 | Добавил/а |  222

0
0
ДА !! А нацистские лозунги выдвигает именно религия и она быстрыми темпами движется к фашизму !!Вспомните только что все в стране должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции и не ходит в синагогу - тот не еврей !!Хотя в стране 60% светского населения !!

17/08/2011 21:44:33 | Добавил/а |  3210 пуск!

0
0
Я так понимаю пенсионер и 222 и 657 вкалывают и служат по 24 часа в сутки. Такие же как и досы, паразиты ненавидяжие эту страну.