Социально-экономическая программа НДИ
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Социально-экономическая программа НДИ

01/09/2011 20:02

На муниципальной конференции партии «Наш дом Израиль», прошедшей  в Ашкелоне, а также в ходе поездки председателя НДИ Авигдора Либермана, министров  и депутатов в Нетивот и Сдерот состоялось всестороннее обсуждение движения социального протеста в Израиле, его причин и решений, которые требуется принять. Встречи с мэрами городов помогли еще глубже понять реальные потребности граждан, которые работают, платят налоги и служат в Армии обороны Израиля. Именно эта прослойка, составляющая 38% населения, является основой израильского общества, и государство обязано обеспечить всем ее представителям достойный уровень жизни с тем,  чтобы они могли видеть реальные плоды своего труда и свой вклад в благополучие страны.

Ситуация, при которой 38% населения несут на своих плечах основной груз налогового бремени, с одной стороны, и обеспечивают безопасность страны, с другой, - абсурдна и несправедлива. Партия «Наш дом Израиль» ставит своей целью поддержку тех, кто вносит свой вклад в экономическое процветание государства, а также тех, кто делал это в прошлом (пенсионеры). Именно этим двум группам населения в первую очередь необходимо обеспечить материальную стабильность и должный уровень благосостояния.

Движение социального протеста, разворачивающееся в последние недели, еще раз подтвердило: указанный социальный слой общества в своей повседневной жизни сталкивается с реальными проблемами. Правительство должно незамедлительно  разработать эффективные пути решения этих проблем и принять реальные меры в кратчайшие сроки. Понятно, что невозможно решить все проблемы сразу, но, тем не менее, необходимо определить порядок приоритетов и разработать программу, в которой четко будет указано, какими вопросами правительство займется в первую очередь и каковы сроки их решения.

Партия НДИ подчеркивает, что экономическая стабильность является одним из главных достижений Государства Израиль и она крайне важна. Ни в коем случае нельзя принимать поспешные и безответственные меры, вроде увеличения бюджетного дефицита, способные привести к дестабилизации экономики, а также совершать любые другие популистские шаги, ущерб от которых может быть огромным.

Все макроэкономические параметры Израиля: темпы роста, уровень безработицы и платежный баланс - признаны одними из самых лучших в сравнении с аналогичными параметрами стран - членов OECD, и наша задача поддерживать их на высоком уровне  ради прочности и стабильности  экономики Государства Израиль.

Социально-экономическая программа НДИ обеспечивает немедленные пути решения самых неотложных проблем,  а также содержит в себе предложения по внесению глобальных изменений, которые гарантируют более справедливое распределение государственного бюджета без увеличения бюджетного дефицита.

Основные пункты программы:

1.    Субсидирование оплаты яслей и детских садов продленного дня для детей в возрасте от трех месяцев до пяти лет для семей, где двое родителей работают на полную ставку (75-100%).

2.    Изменение ступеней подоходного налога для получающих заплату в размере до 40 тысяч шекелей в месяц брутто - с акцентом на значительное уменьшение подоходного налога для  получающих заработную плату в размере до 15-18 тысяч шекелей в месяц.

3.    Предоставление налоговых льгот по семейному, а не индивидуальному принципу (в настоящее время, например, мужчина, получающий большую зарплату, платит
подоходный налог в полном объеме, в то время как у его жены, получающей меньшую зарплату, налоговые баллы пропадают). 

4.    Предоставление права на получение пособия по безработице предпринимателям, закрывшим свой бизнес.

5.    Государственные гарантии на получение ипотечной ссуды, или выделение 15% квартир в каждом строящемся здании, возводимом на участках, проданных по сниженной цене, под «доступное жилье».

6.    Строительство за счет бюджетных средств 3 тысяч единиц социального жилья.

7.    Снижение цен на электроэнергию параллельно с введением дифференцированных тарифов и установлением минимальных уровней потребления, за которые плата будет взиматься по льготному тарифу.

8.    Отмена НДС на воду для домашнего потребления.

9.    Усиление периферии посредством создания привлекательных рабочих мест в новых промышленных центрах, строительства образовательной и медицинской инфраструктуры (университетов, больниц и т.д.).

10.    Субсидирование государством создания инфраструктуры в районах высокого спроса на жилье с утвержденной программой застройки. Перебазирование правительственных учреждений и государственных компаний параллельно с созданием центров занятости.

11.    Незамедлительные меры по изменению системы правления. Партия НДИ предпримет интенсивные усилия на политическом поле в целях изменения системы правления в Израиле с тем, чтобы стабилизировать политический строй путем устранения зависимости от малочисленных секторальных партий и групп заинтересованных лиц. Это позволит формировать узкое, «не раздутое» правительство, способное функционировать максимально эффективно.

12.    Сдержанная фискальная политика: предотвращение увеличения бюджетного дефицита.

13.    Увеличение удельного веса работающего населения  в Израиле с 38% до 49-50%, принятых в странах OECD, за счет привлечения на рынок рабочей силы целых секторов, в настоящее время слабо на нем представленных.

Общая стоимость реализации чрезвычайной социально-экономической программы НДИ составляет 5,7 – 6 миллиардов шекелей в год.

Предлагаемые источники финансирования экономической программы

1.    Повышение налога на компании на 1%: с нынешних 24% до 25% (вместо планируемого снижения до 23%) – это обеспечит добавку к доходам государства в размере от 1,8 до 2 миллиардов шекелей.

2.    Повторное рассмотрение выданных до настоящего времени освобождений от уплаты НДС и налоговых льгот, их отмена или сокращение в случаях, когда они не способствуют достижению релевантных целей. Отмена сниженного налога на прибыль и освобождения от налога (в рамках закона по привлечению инвестиций) для экспортеров из центра страны – добавка к доходам государства суммы размером от 600 до 800 миллионов шекелей.

3.    Создание специальной налоговой ступени для получающих зарплату 60 тысяч шекелей и выше – добавка к доходам государства от 300 до 400 миллионов шекелей.

4.    Повышение налога на прирост капитала (ценные бумаги и финансовые инструменты) на 3% (вместо 15%-20% в настоящее время) – добавка к доходам государства от 500 до 600 миллионов шекелей.

5.    Отмена «потолка» дохода для оплаты взносов в фонд социального страхования и взносов по медицинскому страхованию (в 2011 финансовом году "потолок"  составлял 71,780 шекелей  и в 2012 году должен был снизиться до 64 тысяч шекелей) – сокращение государственных отчислений в институт национального страхования на 250–300 тысяч шекелей.

6.    Введение налога на особо крупные наследства - добавка к доходам государства около 100 миллионов шекелей.

7.    Сокращение бюджета министерства обороны на 1, 5 миллиарда шекелей (из 55 миллиардов).

В целом речь идет об увеличении поступлений в казну государства и изменении порядка бюджетных приоритетов на сумму 5,1 – 5,7 миллиардов шекелей.

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Либерман: правительство должно принять социально-экономическую программу НДИ
14/08/2011 10:25
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Личные звезды четверти миллиона пожилых израильтян
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/09/2011 20:10:46 | Добавил/а |  Буду краток ...

61
0
Это очередная ложь избирателям и очередные им пустые обещания, которые НДИ как всегда и не собирается даже выполнять.

01/09/2011 20:14:19 | Добавил/а |  Хорошо! ... Голосуйте и дальше за Либермана...

23
0
Все бомжи за Либермана наш без вского обмана тоже вылез из помойки оказался лидер стойкий всем нам сделает квартиры только через года чтыре Жизнь всем клевую наладит только если не посадят.

01/09/2011 20:18:14 | Добавил/а |  понимающий

0
29
Умные проголосуют за НДИ, остальные за Кадыму

01/09/2011 20:34:47 | Добавил/а |  Граждане!

8
0
Сколько ещё раз необходимо наступить на всё те же грабли в виде НДИ ??? Может бы уже хватит ?

01/09/2011 21:29:52 | Добавил/а |  Абрамыч

0
13
Допустим,что вы правы,так за кого вы? Не буду перечислять,кто вас содержит. Убедите меня,за кого я должен голосовать? Мне слава Вс- вышнему жениться нет надобности,а в остальном я согласен с программой НДИ. Если модератор вытрет мой отзыв,я буду говорить об этом на Реке, на всех возможных сми. Чего боишься,чего вытираешь мои отзывы? Я ЗА ЛИБЕРМАНА И ЕГО ПАРТИЮ, Я голосовал за них и буду голосовать.

01/09/2011 21:45:00 | Добавил/а |  бенмих

16
0
Это напоминает одного парня, который обещал женится вот уже который раз. Он так объясняет своё обещание - я не из тех, кто вчера говорит одно, а завтра другое. В прошлый раз он обещал изменить систему правления на президентскую и в этот раз. Они берут прошлое и только подставляют новые даты. То есть опять морковка на палочке для тех ослов, которые будут идти за ней, как крысы за дудочкой и топится в той самом озере лжи. Тут пишут что не за кого голосовать, что нужно голосовать только за него. То есть этот сифилис нам знаком и привычен и на другую болезнь - типа облысение мы её не променяем. Но лучше быть лысым, но не дурным. Каждый раз, когда он и его партия открывает рты - русскоязычных начинает тошнить. Может хватит этой рвотной партии во главе с рвотным вождём.

01/09/2011 21:58:03 | Добавил/а |  Наблюдатель

18
0
-Я ЕМУ ВЕРЮ,,,,-Под таким лозунгом он шёл на выборы....Я ему не верю,продажный политик,абсолютно бесстыдно обманувший избирателей...Одни гражданские браки чего стоят....Нет справедливости,остаёться только на высшие силы уповать,чтоб ему украденные деньги на лекарство ушли(ДА ЧТОБ НЕ ПОМОГЛО)

01/09/2011 23:20:52 | Добавил/а |  Абрамыч

3
43
Если не Либерман,то кто же? Анархисты чтоли? Молчите,это говорит о вашей предвзятости.

02/09/2011 01:49:43 | Добавил/а |  еврей

35
3
лично я буду голосовать за абаму.....китайского мао дце дуна....ну и за русское едро ворья жулья....за кем то из них будущее.....а здесь выбор невелик ......и все подчинено личной выгоде...обогащению.....те же партии ворья-жулья как их не расположи хоть по рейтингу...хоть по ранжиру лидеров...

02/09/2011 07:02:08 | Добавил/а |  " ...Может хватит этой рвотной партии во главе с рвотным вождём...."

4
0
Навальный говорит российским избирателям: - "Голосуйте за кого угодно, только не за "Единую Россию" - партию жуликов и воров..." ...
Надо и нам всем на следующих выборах голосовать за какую угодно партию, только не за НДИ ( определение ей сами придумайте! ) . Пора проучить эту кодлу, паразитирующую на голосах "русской улицы", которой как всегда предоставляют выбирать между просто плохим и очень плохим.... Скажем своё "НЕТ" лгунам и обманщикам !

02/09/2011 07:20:50 | Добавил/а |  222

1
0
Основными избирателями Либермана являются старики из стран СНГ о которых партия НДИ и не вспоминает.Многие из них имели несчастье взять ссуды,машканты и купить квартиры.Пока были силы и здоровье подрабатывали как могли чтобы иметь возможность отдавать банку.Со временем люди состарились.Получая жалкое пенсионное пособие не остается денег для банка.И хотя эти пенсионеры сэкономили государству огромные средства за счет положенных репатрианту КВАРТИРНЫХ ДЕНЕГ, государство им не помогает !!! Временное жилье которое якобы банк должен предоставлять обреченным старикам НЕ СПАСАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ.Путь в Амидар и Амигур у них закрыт !!Таким образом государство обрекло стариков к нищему существованию указав им прямой путь в бомжи !!! Таких обреченных по стране около 40000.Только в прошлом году на улицу было выброшено банками за неуплату 6000 семей.В основном это выходцы из стран СНГ, наши бывшие соотечественники.ПОЗОР СТРАНЕ,КОТОРАЯ ВЫБРАСЫВАЕТ ИЗ КВАРТИР СТАРИКОВ НА УЛИЦУ, ПРЕВРАЩАЯ ИХ В БОМЖЕЙ !!! ПОЗОР ПАРТИИ НДИ И ЛИБЕРМАНУ ЗА ТО ЧТО ОБРЕКЛИ СТАРИКОВ-РЕПАТРИАНТОВ НА САМО ВЫЖИВАНИЕ !!!
===========================================================
Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!! Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроекта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособию.А теперь еще проголосовали против удешевления общественного транспорта и выдвинули антидемократический законопроект о запрещении байкотов.В период народного волнения и палаточного бунта партия НДИ голосует против импорта молочных продуктов и создания конкуренции для снижения цен на молочную продукцию.Сейчас стало гласностью массовые протекции с родными и близкими для устройства на работу в Министерстве абсорбции по проекту Софы Ландвер где проэкторы получали зарплату по 12000 шекелей во многих городах страны.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!! НДИ и сейчас в своих тезисах о стариках и инвалидах даже не вспомнила !!!И сейчас когда волна протеста против экономической политики Нетаниягу прокатилась по всей стране зажравшиеся и предавшие народ депутаты от партии НДИ даже не вышли к палаточному городку у здания Кнессета чтобы обсудить насущные проблемы с народом !!!За восемнадцать лет своего существования партия НДИ так толком для репатриантов из стран СНГ и народа ничего не сделала.!Сейчас она популистски лезет со своими предложениями в правительстве по нормализации положения в стране .Спрашивается где партия была до того как народ взбунтовался ??? И почему она лезет с предложениями если у демонстрантов есть комитет который с правительством должен и решать !!! Партия НДИ просто хочет примазаться к движению и возглавив русскую улицу пустить по нужному богатым курсу !! Всплыть на народном гневе - вот ее задача !! А заодно поднять свой сильно упавший рейтинг !!! ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

02/09/2011 09:01:06 | Добавил/а |  гость

0
0
За кого голосовать?
Выбирать,так,мне кого?
Каждый норовит соврать,
Чтобы выбрали ЕГО!!!

02/09/2011 10:56:12 | Добавил/а |  222

1
0
Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!! Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроекта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособию.А теперь еще проголосовали против удешевления общественного транспорта и выдвинули антидемократический законопроект о запрещении байкотов.В период народного волнения и палаточного бунта партия НДИ голосует против импорта молочных продуктов и создания конкуренции для снижения цен на молочную продукцию.Сейчас стало гласностью массовые протекции с родными и близкими для устройства на работу в Министерстве абсорбции по проекту Софы Ландвер где проэкторы получали зарплату по 12000 шекелей во многих городах страны.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!! НДИ и сейчас в своих тезисах о стариках и инвалидах даже не вспомнила !!!И сейчас когда волна протеста против экономической политики Нетаниягу прокатилась по всей стране зажравшиеся и предавшие народ депутаты от партии НДИ даже не вышли к палаточному городку у здания Кнессета чтобы обсудить насущные проблемы с народом !!!За восемнадцать лет своего существования партия НДИ так толком для репатриантов из стран СНГ и народа ничего не сделала.!Сейчас она популистски лезет со своими предложениями в правительстве по нормализации положения в стране .Спрашивается где партия была до того как народ взбунтовался ??? И почему она лезет с предложениями если у демонстрантов есть комитет который с правительством должен и решать !!! Партия НДИ просто хочет примазаться к движению и возглавив русскую улицу пустить по нужному богатым курсу !! Всплыть на народном гневе - вот ее задача !! А заодно поднять свой сильно упавший рейтинг !!! ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

02/09/2011 10:58:19 | Добавил/а |  222

0
0
Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!! Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроекта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособию.А теперь еще проголосовали против удешевления общественного транспорта и выдвинули антидемократический законопроект о запрещении байкотов.В период народного волнения и палаточного бунта партия НДИ голосует против импорта молочных продуктов и создания конкуренции для снижения цен на молочную продукцию.Сейчас стало гласностью массовые протекции с родными и близкими для устройства на работу в Министерстве абсорбции по проекту Софы Ландвер где проэкторы получали зарплату по 12000 шекелей во многих городах страны.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!! НДИ и сейчас в своих тезисах о стариках и инвалидах даже не вспомнила !!!И сейчас когда волна протеста против экономической политики Нетаниягу прокатилась по всей стране зажравшиеся и предавшие народ депутаты от партии НДИ даже не вышли к палаточному городку у здания Кнессета чтобы обсудить насущные проблемы с народом !!!За восемнадцать лет своего существования партия НДИ так толком для репатриантов из стран СНГ и народа ничего не сделала.!Сейчас она популистски лезет со своими предложениями в правительстве по нормализации положения в стране .Спрашивается где партия была до того как народ взбунтовался ??? И почему она лезет с предложениями если у демонстрантов есть комитет который с правительством должен и решать !!! Партия НДИ просто хочет примазаться к движению и возглавив русскую улицу пустить по нужному богатым курсу !! Всплыть на народном гневе - вот ее задача !! А заодно поднять свой сильно упавший рейтинг !!! ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!