Нетаниягу не предотвратил массовое увольнение врачей
    источник фото: Getty Images

Нетаниягу не предотвратил массовое увольнение врачей

05/10/2011 10:48

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел в своей канцелярии трехчасовую встречу с представителями профсоюза врачей и врачей-интернов, уговаривая их подождать с массовым увольнением еще несколько дней, чтобы правительство могло взвесить озвученные в ходе встречи предложения.

Представители врачей-интернов объяснили главе правительства всю проблематичность соглашения, заключенного между профсоюзом врачей и министерством финансов, с точки зрения условий их труда молодых медицинских работников. "Я понимаю, как вам сложно. Я понимаю всю важность священной работы в системе здравоохранения Израиля. Я глубоко впечатлен вашим желанием обеспечить достойные условия труда и перспективу для работы в государственной системе здравоохранения", – сказал Нетаниягу.
 
Представители врачей-интернов, выйдя после встречи, сказали, что увидели, что Нетаниягу действительно понял их. Вместе с тем, они отметили, что окончательное решение будет принято после того, как они посоветуются со своими коллегами и передадут им слова премьер-министра.
 
Вчера, в результате ночных слушаний в суде по трудовым спорам увольнение сотен врачей-интернов в последний момент было отложено на двое суток. Профсоюзу врачей и министерству финансов дан шанс договориться. Сегодня переговоры возобновятся в здании министерства финансов в Иерусалиме.
 
Результаты переговоров будут представлены суду завтра утром. Судья Нили Арад, просмотрев отчет о продвижении переговоров, примет то или иное решение о вступлении в силу заявлений на увольнение, поданных врачами-интернами ранее

Источник: Курсор - главные новости
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
Министерство абсорбции рапортует о достижениях 2009-2011
05/10/2011 06:31
"Поалим – как я" - теперь открыт для всех
05/10/2011 06:17
Банк "Леуми": совместный благотворительный проект с порталом YouTube
04/10/2011 13:55
Совет поселений разрушает миф о демографической угрозе (ВИДЕО)
04/10/2011 09:03
Массовое увольнение ординаторов отложено на двое суток
04/10/2011 08:20
Израильские больницы останутся без врачей
03/10/2011 19:09
Самолет врезался в колесо обозрения (ВИДЕО)
02/10/2011 22:01
Праздничная льгота от Безек
02/10/2011 14:55
Иордания требует от Израиля вернуть ей свитки Мертвого моря
28/09/2011 15:29
В ночь с 1 на 2 октября Израиль переходит на зимнее время
28/09/2011 08:30
Редкая болезнь вынуждает 3-летнюю девочку есть лампочки, палки и кирпичи
27/09/2011 16:52
Роман Алексеев "BlueSteel Band"с новой программой CRAZY BLUES
27/09/2011 12:06
Сексуальная жизнь израильтян: мужчины чаще изменяют
27/09/2011 10:15
Что такое бедность по-американски
27/09/2011 09:41
Свитки Мертвого моря стали доступны в Интернете (ВИДЕО)
26/09/2011 21:06
Телетайп
Последние новости
Комментарии
05/10/2011 11:02:55 | Добавил/а |  222

1
141
С именем Гиппократа связано представление о высоком моральном облике и образце этического поведения врача. Гиппократу приписывается текст этического кодекса древнегреческих врачей («Клятва Гиппократа»), который стал основой обязательств, принимавшихся впоследствии врачами во многих странах.
=============================================
В погоне за наживой забыты долг,честь,порядочность и клятва Гиппократа !!!Деньги помутили разум людей - ведь врачи и сестры в целом и так не плохо зарабатывали !!! Забыто про бескорыстное служение людям и люди для них превратились в средство шантажа и спекуляции для выбивания денег !!! ЛЮДИ ДЛЯ НИХ - ПРОСТО МУСОР !!!Как таких врачей вообще можно подпускать к лечению народа ???

05/10/2011 11:03:39 | Добавил/а |  222

1
204
24 августа 2011. Выполнение условий нового коллективного договора, согласованного представителями профсоюза врачей и минфина, обойдется бюджету в 2.7 миллиарда шекелей, сообщает Haaretz. Факт подписания соглашения подтвердила в среду секретарь Гистадрута врачей.По условиям нового соглашения, врачи получат общую прибавку к зарплате в размере 24%. Доктора, работающие на периферии, а также имеющие дефицитные специализации, получат еще больше. К наиболее дефицитным специалистам относятся анестезиологи, врачи неотложной помощи и неонатологи, работающие с недоношенными детьми. Зарплата этих специалистов будет повышена на 70%.
Например, ординатор, работающий на периферии, дежурящий шесть раз в месяц и получающий ныне около 16,000 шекелей, получит прибавку в 52% и станет зарабатывать более 24 тысяч шекелей. Но самую большую прибавку к зарплате получат врачи-терапевты общего профиля, не имеющие специализации: их оклады будут повышены на 86%. Это объясняется тем, что при заключении предыдущих коллективных договоров эта категория докторов всегда оставалась обделенной.

05/10/2011 11:40:26 | Добавил/а |  пенсионер

11
0
Евреи всегда впереди паровоза - факир был пьян и врачи бастуют!

05/10/2011 11:52:24 | Добавил/а |  бенмих

42
0
222. Не в погоне за наживой, а в погоне за куском хлеба, что бы выжить. Если так важна медицина для всей страны, то в первую очередь достойную зарплату должны получать медики а не хаврей Кнессета. А вот это выражение Натаниягу должно попасть в анал истории: "Я понимаю, как вам сложно. Я понимаю всю важность священной работы в системе здравоохранения Израиля." И это такая трепотня, что дальше некуда. Священной работой в Израиле занимаются ультраортодоксы! А этот брехун Натаниягу обозвал такими словами медиков.

05/10/2011 17:48:41 | Добавил/а |  222 му!

0
0
Если не врачи,то кто должен жить хорошо? Ты чтоли? Привезли тебя сюда в 50+,всю жизнь на комуняк работал,а они тебя с голой задницей сюда отпустили...А тут оказалось что ещё и с пустой головой,и вдруг ктото умный рядом прекрасно реализовавлся профессионально...Этого ты вынести не можешь,вот и брызгаешь слюной чёрной зависти,тфу!