Рекомендации Трахтенберга примут благодаря Либерману
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Рекомендации Трахтенберга примут благодаря Либерману

09/10/2011 08:38

После того, как на прошлой неделе Нетаниягу не смог добиться от собственного правительства одобрения рекомендаций Трахтенберга, в его окружении полагают, что на этой неделе большинство будет получено. Как пишет "Маарив", ссылаясь на приближенных Нетаниягу, ожидается, что принять рекомендации поможет министр иностранных дел Авигдор Либерман. Министры от НДИ дадут Нетаниягу 5 голосов "за".
Интересно, что еще 3 октября Либерман высказывался против рекомендаций. В тот день правительство отложило обсуждение рекомендаций комиссии Трахтенберга, сформированной для поиска решений социальных проблем, именно после того, как большинство министров высказалось против предлагаемых комиссией мер.

15 министров в ходе дискуссии высказались против рекомендаций Трахтенберга, и лишь 13 – в поддержку.

Все министры от партии НДИ оказались среди противников рекомендаций. Авигдор Либерман, находящийся с визитом на Украине, прислал записку, в которой просил зачесть его голос как голос "против". Ранее фракция НДИ настаивала на отмене голосования в правительстве по этому вопросу, однако Биньямин Нетаниягу отказывался это делать.

Глава комиссии по изменению социально-экономической ситуации в Израиле Мануэль Трахтенберг представил выводы своей комиссии 26 сентября. Он рекомендовал правительству увеличить расходы на нужды слабых слоев населения. Согласно выводам комиссии, следует отменить запланированное понижение подоходного налога и постепенно ввести бесплатное образование. Начало реализации плана намечено на 2012 год и рассчитано на три года. Общая стоимость проекта составляет 10 миллиардов шекелей.

В области жилищного строительства комиссия рекомендовала построить 196000 квартир за пять лет, причем 20% этих квартир должны быть предложены по доступным ценам. Общая стоимость шагов в области жилищного строительства составляет 1,3 млрд шекелей.

Комиссия также потребовала ввести контроль над системой образования в ультраортодоксальном секторе. Школьники должны будут экзаменоваться по международной системе. Общая стоимость предложений комиссии Трахтенберга составляет порядка 60 млрд шекелей. Основным источником финансирования предлагается сделать сокращение оборонного бюджета страны. "Мы отдаем себе отчет в особом положении государства Израиль, но социальная безопасность не менее важна", - пояснил профессор Трахтенберг.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты в Ашкелоне
  Поделиться  
Новости по теме
Либерман проголосовал против рекомендаций Трахтенберга из Киева
04/10/2011 08:41
Рекомендации Трахтенберга: богатые будут получать еще больше
02/10/2011 14:30
Обнародованы рекомендации комиссии Мануэля Трахтенберга
26/09/2011 19:18
Журналистку попросили снять лифчик перед встречей с Нетаниягу
20/09/2011 14:56
Децентрализация рынка: магнатов вынудят сделать выбор
19/09/2011 16:57
"Встреча в верхах": зеленый свет человеческим возможностям
18/09/2011 17:24
Ашдод: названы лауреаты «Человека года-2011»
13/09/2011 10:31
Израильская молодежь пообещала долго бойкотировать "Тнуву"
11/09/2011 18:13
В 2013 году квартиры в Израиле подешевеют на 15%
08/09/2011 11:39
Зеэв Элькин представил программу по решению проблем репатриантов
05/09/2011 08:28
Участники "палаточного" протеста намерены создать собственную партию
18/08/2011 07:35
"Социальная справедливость:" у минобороны отнимут миллиарды шекелей
17/08/2011 07:21
Ашдод выбирает «Человека года-2011»
15/08/2011 09:49
Мисежников обнародовал план социального переустройства Израиля
12/08/2011 18:30
Телетайп
Последние новости
Комментарии
09/10/2011 09:43:36 | Добавил/а |  пенсионер

23
0
Судя по статьям всех СМИ члены во главе с Натанияху* пожилых , снимающих жилье, поимели!
Борец за соц. права Либерман продался за смокинг.
Построят...196 тыс. кв-р .... И и и ждиитее!

09/10/2011 09:49:54 | Добавил/а |  пенсионер

14
0
Коль а кавод сайту СТРАНА - первый опубликовал из сайтов!

09/10/2011 09:57:24 | Добавил/а |  бенмих

32
0
"Согласно выводам комиссии, следует отменить запланированное понижение подоходного налога и постепенно ввести бесплатное образование." Будет вам бесплатное образование, которое и так бесплатное. Для женщин не будет в 67 лет пенсия, а останется без изменений 64, хотя сейчас 63 года. Для мужчин выход на пенсию в 67 лет уже более трёх лет. Всё вешают лапшу на уши. Чисто построенных домов для социально нуждающихся, как это было до Биби, при "липовом" социализме Аводы - теперь не будет. Народы всей планеты вышли с маршами протеста против политик монополий, что хоят сделать бедный люд - рабами.

09/10/2011 10:26:27 | Добавил/а |  222

31
0
Есть только один способ понизить цены - заставить правительство уйти в отставку или дождаться перевыборов !ОСНОВНЫМ ВИНОВНИКОМ ВСЕХ НАШИХ БЕД ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО !!В НЕМ ВСЕ ЗЛО !! Это оно отказалось от импорта товаров из-за рубежа и создания конкуренции,это оно отказалось от повышения налогов на богатые компании,это оно отказалось от контроля цен на основные товары первой необходимости,это оно не контролирует торговые сети которые завышают стоимость товара в десятки раз !!ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИЗРАИЛЬ - САМАЯ ДОРОГАЯ СТРАНА МИРА !!!Да здравствуют самые безумные в мире евреи грабящие своих евреев и работающих на наших врагов!!

09/10/2011 10:29:20 | Добавил/а |  657

31
0
По большому счету социальный взрыв в стране произошел по вине правительства и лично Нетаниягу !!Общество раскололось на две части - очень богатых и очень бедных !!Богатые не зная меры грабят народ с помощью правительства а бедным это стало не выносимо что привело к массовым протестам во многих городах страны.Раскол общества всегда ослабляет государство и его военную мощь.Какой дурак пойдет умирать за богатых чтобы они еще больше грабили !!!Таким образом - политика Нетаниягу и его правительства направленна на благо нашим врагам и на развал государства !!С ЧЕМ НАРОД ИЗРАИЛЯ И ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

09/10/2011 10:49:50 | Добавил/а |  бенмих

1
0
И Либерман поддержит Натаниягу, но при одном условии, что ещё до выборов, что на носу, подарят датишникам ещё миллиард, можно даже с половиной. Из Киева против, когда ближе к тюрьме - то, да! Будет он под собой и Натаниягу сжигать кресла. Будет только так, как им выгодно. Они же оба ударники коммунистического труда, сокращённо - кому нести, чего куда.

09/10/2011 10:57:37 | Добавил/а |  Выше пишущим

0
73
Взрыва не было. Демонстрации и только. Их в Израиле проходили масса и никакого взрыва не было и не будет.Вы все живете на съёме 20 лет. И ша! Первые годы трёхкомнатную квартиру можно было купить за19 тысяч долларов, а благодаря Бен-Элиэзера из Аводы,так4ую квартиру покупали за 90 тысяч. И было ША! А руководители демонстраций им наплевать на бедноту. Кстати русскоязычные не участвовали в этих ахинеях. А сейчас под аплодисменты левизны,рвущейся к власти даже вы как клещи вцепились в сайт и для левых,которым наплевать на вас и на ваши семьи дурят вас ничтожными подачками,чтобы на ваших горбах проехаться в кнессет и продавать наши деньги за многомиллионные острова, подаренные исламистами,как сыновьям отдыхающему Шарону. Жаль,пропал такой генерал.

09/10/2011 11:13:41 | Добавил/а |  5772

63
0
Похоже Либерман купил отсрочку от тюряги. А жаль. Там его место.