Новые "послания" Ирану: масштабные учения ВВС (ВИДЕО)

02/11/2011 16:00

Израильские ВВС провели в итальянской Сардинии масштабные учения, в ходе которых отрабатывались нанесение авиационных ударов по отдаленным целям и дозаправка в воздухе. В завершившихся недавно маневрах приняло участие несколько эскадрилий самолетов F-16.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что ВВС отрабатывали различные аспекты операций на отдалении от своих баз. Один из руководителей маневров полковник Ифтах рассказал газете "Маарив", что в качестве противника выступали пилоты итальянских ВВС, управлявшие истребителями Eurofighter.

Он сообщил, что к войне лучше готовиться на неизвестной местности, поскольку и воевать придется также в непривычных условиях. При этом представитель израильских ВВС подчеркнул, что не отрабатывались специфические действия против "третьего круга окружения". Этим термином в израильской армии определяют Иран.

В ближайшие часы в центре Израиля начнутся двухдневные учения службы тыла, в которых примут участие спасатели и "скорая помощь". Будут отрабатываться действия тыловых структур при ракетном обстреле израильской территории.

Согласно сценарию, в центре Холона взорвется ракета, что приведет к большому количеству пострадавших. Раненые будут доставлены в больницу "Вольфсон", в связи с чем в прилегающих районах ожидается оживленное движение специальных транспортных средств.

В 10:05 в округе Дан прозвучит учебная тревога. В командовании службы тыла подчеркивают, что речь идет о запланированных несколько месяцев назад учениях, никак не связанных с усилением напряженности с Ираном.

Напомним, что в среду утром на полигоне "Пальмахим" прошли успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Иерихон-3". И в этом случае израильские представители заявляли, что испытания носят плановый характер.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
"Гаарец": у Нетаниягу нет большинства для атаки Ирана
02/11/2011 10:23
Мэрия Тель-Авива заплатит по 10 тыс. бездомным протестующим
01/11/2011 16:21
Израиль: возможно землетрясение такой же силы, как в Турции
31/10/2011 17:14
Студент, купи себе машину за 149 шекелей!
31/10/2011 12:05
Плохие привычки звезд вредят здоровью молодежи
30/10/2011 18:14
Ашдод: дом, который строит «Кейтар»
30/10/2011 10:59
Министр Саар: "Альтернатива мониторингам – это "стратегия страуса"
29/10/2011 20:36
Аббас подготовил план расформирования Палестинской автономии
28/10/2011 20:55
Слуховые Аппараты Intiga, самые миниатюрные в мире аппараты с беспроводной связью
26/10/2011 11:01
Глава Генштаба: Гилад Шалит останется в армии
26/10/2011 06:49
Промывка мозгов. Как это работает?
24/10/2011 09:19
Запреты необходимы, но не достаточны
18/10/2011 22:31
Израиль пригрозил Ирану военным ударом
17/10/2011 14:36
Фестиваль спорта и отличного настроения в институте им. Вингейта
16/10/2011 14:03
Против Тимошенко начато новое дело: подельник – экс-премьер Лазаренко
13/10/2011 20:59
Телетайп
Последние новости
Комментарии
02/11/2011 17:22:07 | Добавил/а |  Новые "послания" Ирану ...

27
0
Они действительно свихнулись с этим Ираном?

02/11/2011 20:44:30 | Добавил/а |  kukk-t

0
23
Они обречены,Ирану конец,просто...просто у них нет Шалита! А у нас есть Гилат,и нам насрать на всех.Я живу во время ШАЛИТА!!!!! Я счастлив! Асана Гилату и его папе-маме! Ура! Смерть Ирану,я целую воздух вслед герою Гилату!!!!

02/11/2011 22:15:08 | Добавил/а |  Для олим с Украины

0
0
Пересылаю дорогим украинцам, чтоб погордились. Ще не вмерла!!!

*Нобелевские украинцы*
Мне на глаза попалась статейка "Украина гордится своими нобелевсkими
лауреатами"
Зачитываю фамилии украинских лауреатов:

1952 - Зельман Ваксман
1966 - Шмуэль Агнон
1971 - Саймон Кузнец
1981 - Роальд Гофман
1992 - Георгий Шарпак

Видал бы бедный Нобель
Какой у хлопцев шнобель.

02/11/2011 23:50:52 | Добавил/а |  Вот Ленин нет.

2
0
А ты да, Тут пишут о лауреатах нобелевских премий. Ни Ленин, ни Маркс этой премии не получали. Может Ленин получит нобелвскую премию за уничтожение культурной прослойки народа. Тогда другое дело. А Маркс получит ,посмертно конечно,за дичайскую фантазию,благодаря которой мир до сих пор не может отдышаться. И такой бенмих и пенсионер могут воз....бухать, портя свою нервную систему.

03/11/2011 10:26:46 | Добавил/а |  И такой бенмих и пенсионер....

0
0
И где их комменты теперь? Кому пишешь-то ? Ты лучше поблагодари цензора за мастерское ( в кавычках ) удаление комментов, после которого вообще невозможно понять о чем тут шла дискуссия ....

03/11/2011 13:23:32 | Добавил/а |  Льву

0
0
Чем ближе заварушка,тем сильнее Вассерблай проводит антиизраильскую пропаганду. Сам себя так запугал.