Израиль готовит
ВВС Израиля    источник фото: Фото:пресс-служба ЦАХАЛа

Израиль готовит "летающую армаду" для атаки на Иран – каждый третий погибнет

09/11/2011 16:51

Израиль готовит "летающую армаду" для нанесения удара по аятоллам. Об этом стало известно итальянской газете La Repubblica.

По данным издания, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и глава оборонного ведомства страны Эхуд Барак уверены, что лишь военный удар способен устранить угрозу, которая исходит от появления атомного оружия в руках Ирана. "И поэтому Израиль готов к одной из самых дерзких военных операций в истории еврейского государства, быть может, самой сложной со времен войны за независимость", - говорится в статье.

"Летающая армада", как утверждает La Repubblica, призвана уничтожить иранскую ядерную угрозу, если инструмент санкций окажется неэффективным". Однако пока, напоминает издание, израильское правительство призывает мировое сообщество принять "парализующие" и "убийственные" санкции против Тегерана.

Согласно апокалиптическому сценарию войны, который приводит итальянская газета, для атаки на Иран израильская армия готовит 100 самолетов: штурмовиков, перехватчиков, заправщиков и т.д.

"Прежде чем устремиться на восток, нарушая воздушное пространство Иордании и Саудовской Аравии, израильские пилоты в последний раз посмотрят на свою страну. Каждый третий, судя по расчетам военных специалистов, может с задания не вернуться", - заключает La Repubblica.

Источник: inopressa.ru
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
Барак пообещал, что израильтяне выживут в войне с Ираном
08/11/2011 15:12
Россия не заплачет, если Израиль атакует Иран
07/11/2011 08:33
Перес: военное решение по Ирану реальней дипломатического
06/11/2011 17:39
Готов план израильского удара по Ирану
04/11/2011 08:19
"Гаарец": у Нетаниягу нет большинства для атаки Ирана
02/11/2011 10:23
Израиль пригрозил Ирану военным ударом
17/10/2011 14:36
Панетта в Тель-Авиве: Израиль не должен атаковать Иран в одиночку
03/10/2011 19:02
"Израильский шпион" рассказал о ликвидации Имада Мугние
18/09/2011 08:36
Дик Чейни: "Израиль атакует ядерные объекты Ирана"
12/09/2011 15:13
Муаммар Каддафи выступил с обращением к ливийцам
24/08/2011 08:36
Эксперты рассказали о "гениальной операции" Тегерана против Израиля
22/08/2011 20:23
Израиль лидирует в кибервойне
17/08/2011 15:15
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
09/11/2011 17:10:29 | Добавил/а |  еврей

1
46
скорей бы уж.......сделаем им как япошки амеркасам эдакий впер-харбор.........ура господа евреи...дождались.........

09/11/2011 17:11:02 | Добавил/а |  бенмих

56
0
Не дай бог, может быть такое, что и оставшимся в живых - будет некуда вернуться.

09/11/2011 18:29:08 | Добавил/а |  для атаки на Иран израильская армия готовит 100 самолетов: штурмовиков, перехватчиков, заправщиков и т.д.

4
4
Не маловато ли будет ? Ха-ха-ха ! Израиль насмешит всех ... Предлагаю усилить "армаду" ( снова ха-ха-ха! ) "флагманом" - самолетом с поджигателями войны.

09/11/2011 18:37:01 | Добавил/а |  Симон

0
0
А раввины уже у папы римского прячутся.

09/11/2011 20:37:30 | Добавил/а |  Льву

0
0
Чего хохочешь? Уши отросли?

09/11/2011 20:39:19 | Добавил/а |  А у евреев

0
0
Достаточно беспилотниковю

10/11/2011 00:52:53 | Добавил/а |  лев

0
0
цыплят по осени считают.

10/11/2011 14:34:25 | Добавил/а |  Льву

0
0
Хватит корчить из себя сфинкса.

04/01/2012 17:53:29 | Добавил/а |  Василий.

0
0
Самостоятельное нападение Израиля на Иран, равно самоубийству.