Около 50 израильтян арестованы в Канаде; они ждут депортации
Флаг Канады    источник фото: Getty Images

Около 50 израильтян арестованы в Канаде; они ждут депортации

22/11/2011 10:23

Все израильтяне были задержаны иммиграционной полицией за нарушение визового режима. Молодые люди, не имеющие разрешения на работу, торговали косметикой Мертвого моря с лотков, установленных в крупных торговых центрах.

Газета "Едиот Ахронот" предупреждает, что иммиграционная полиция Канады вслед за американскими коллегами всерьез взялась за израильтян, приезжающих на заработки.

Задержанным в Канаде израильтянам предстоит провести от нескольких дней до нескольких недель под арестом, после чего они будут высланы в Израиль. Всем нарушителям визового режима закроют въезд в страну на ближайшие 10 лет.

По информации "Едиот Ахронот", еще несколько израильтян, не имеющих права въезда на территорию Канады, были задержаны на паспортном контроле в аэропорту Торонто. Все они были отправлены в Тель-Авив ближайшими рейсами.

Отметим, что еще в 2006 году израильский МИД опубликовал специальное предупреждение израильтянам, намеренным работать за границей, не имея на это соответствующих разрешений. "Министерство может помочь поддерживать связь между арестованными и их родными в Израиле и следить за соблюдением прав заключенных. Однако оно не имеет права вмешиваться в судебный процесс и как-либо повлиять на него", - говорится в предупреждении.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Депортация пассажиров "Флотилии мира": они требовали бизнес-класс
12/11/2011 22:05
Библейский зоопарк защищает "слоноводов" от МВД
10/11/2011 17:45
Новый израильский "рекорд" - 950 нелегалов за неделю
07/11/2011 07:13
Суда "Free Gaza"перехвачены ВМС Израиля (ВИДЕО)
04/11/2011 17:02
Сделка по Шалиту заключена
11/10/2011 20:29
Гаагская конвенция Америке не указ
14/09/2011 07:55
WikiLeaks-скандал по поводу "незаконных рабочих" из Израиля
28/08/2011 13:21
Россия отправила в Сирию истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»
15/02/2022
Путин заявил об отводе войск; Шольц сказал, что пока NATO не будет расширяться на восток
15/02/2022
DoS-атака в Украине: не работают сайты минобороны, вооруженных сил и ряда банков
15/02/2022
США просят своих граждан немедленно покинуть Беларусь
15/02/2022
Украина объявила о потенциально опасной зоне для полетов над Черным морем 14-19 февраля
13/02/2022
Еврейские объекты в Киеве взяты под охрану полиции
13/02/2022
Крупнейший авиаперевозчик Нидерландов KLM приостанавливает полеты в Украину
12/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
22/11/2011 13:04:41 | Добавил/а |  Циличка

2
1
Антисемиты!!!! Наших сыночков и в тюрьму. За что?За то что мы продавали им красоту помирающего моря? Куда смотрит мид.Нужно как русские,собрать всех Канадских нелегалов и выслать в 24 часа из Израиля!!!!!!!! Русские выслали всех таджиков и их летчиков отпустили а мы чего молчим!!! Кто за наших деток заступится?Нет не любят на канадцы.

22/11/2011 15:44:39 | Добавил/а |  Рома

0
0
Предлагаю середняку и точке присвоить звание почетного канадского нелегала и выслать в Торонто торговать грязью с мертвого моря!!!!! Пусть там от ностальгии помирают !

22/11/2011 16:42:28 | Добавил/а |  .

0
0
Тебе еще на блюдечке с золотой каемочкой ключи от квартиры дать?Я еврей,а не поц! :))