Щаранский получил престижную американскую премию
Натан Щаранский    источник фото: Фото: пресс-служба Сохнута

Щаранский получил престижную американскую премию

06/12/2011 18:52

 Председателю Еврейского агентства Натану Щаранскому была вручена  сегодня престижная награда Вашингтонского института ближневосточной политики.  Щаранский  разделил ее с египетским политологом и диссидентом Саад Эддином Ибрагимом за деятельность по развитию свободы и прав человека в арабских странах. Торжественная церемония вручения награды состоялась в Нью-Йорке  под лозунгом - «С надеждой на демократические перемены на Ближнем Востоке».

В прошлом этой премии были удостоены  Билл Клинтон, Генри Киссинджер, Тони Блэр и Джордж Шульц за вклад в дело продвижения мира на Ближнем Востоке. На этот раз учредители премии решили вручить ее не политикам, а общественным деятелям.

Натан Щаранский – «Я рад столь высокому признанию моей деятельности – в последние годы я организовал  ряд встреч арабских диссидентов с руководителями западного мира. Я стремился к тому, чтобы лидеры Запада, постоянно встречающиеся с главами диктаторских режимов, услышали и точку зрения их демократических оппонентов».
 Вашингтонский институт ближневосточной политики был  основан в 1985 году и  является престижным научно-исследовательским учреждением, пользующимся высоким авторитетом не только в США, но  и во всем мире.  Бывший вице-президент США Ал Гор назвал его "самым уважаемым центром исследований Ближнего Востока".

Источник: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса
Советуем: Видео портал
  Поделиться  
Новости по теме
Сохнут продолжает помогать семьям погибших на горе Кармель
06/12/2011 16:53
Ашкелон: 135 репатриантов получили жилье за 200 шекелей
01/12/2011 14:29
Сохнут помогает жертвам обстрелов
30/10/2011 19:38
Сохнут открыл специальную программу для призывников
08/09/2011 19:55
Минздрав отменяет требование предполетного теста и карантин для непривитых
16/02/2022
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/12/2011 11:40:52 | Добавил/а |  Абрам

1
0
Американцы тоже иногда ошибаются. Им надо было спросить у евреев Израиля, о том как их надул этот бывший сиделец.

07/12/2011 12:36:12 | Добавил/а |  .

1
0
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство,а за старость товарищу Щаранскому!!!

07/12/2011 14:18:02 | Добавил/а |  .

1
0
Просто другая причина.Ты попка-дурак из Нетании.

08/12/2011 07:04:57 | Добавил/а |  .Жаль,что модератор стер несколько моих постов

0
0
Спасибо кэшу гугля: модер не знает, что рукописи не горят! Вот они: - 07/12/2011 14:10:26 | . (Гость) Пшел вон!Не хочу с тобой даже и дискутировать. :((( 07/12/2011 14:15:16 | Serednyak Не хотите дискутировать, потому что в глубине души понимаете что я прав, что нечего винить кого-то в своих ошибках. 07/12/2011 14:31:08 | . (Гость) Зачем ты,придурок,ходишь на форумы,если на все случаи жизни у тебя есть алгоритмы поведения?