Завершилось слушанье дела Либермана
Авигдор Либерман    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Завершилось слушанье дела Либермана

18/01/2012 20:59

В канцелярии юридического советника правительства завершилось слушанье дела министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана.

Сегодняшнее заседание продолжалось больше четырех часов. После завершение его адвокат Либермана Гиора Адерт заявил, что "атмосфера в ходе заседания была отличной", и по его мнению, представители прокуратуры пришли на слушанье без предвзятости".

По словам адвоката, "мы оптимистично настроены и надеемся на лучшее".

Напомним, что слушанье длилось два дня и в ходе его адвокаты лидера НДИ представили доводы, согласно которым вина Либермана не доказана.

Напомним, что в апреле этого года юридический советник правительства сообщил о намерении подать обвинительное заключение против Авигдора Либермана по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за мошенничество при отягощающих обстоятельствах, злоупотребление общественным доверием, отмывание капиталов.

Юридический советник подчеркнул, что решение принято им в результате консультаций, в которых принимали участие представители прокуратуры.

Все преступления, о которых идет речь, были совершены в период 2001-2008 годов, говорится в сообщении пресс-службы.

Следствие считает, что Либерман, занимая посты в правительстве и кнессете, параллельно продолжал заниматься частным бизнесом, что запрещено законом.

Добавим, что обвинение во взяточничестве снято с лидера НДИ.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Касса
  Поделиться  
Новости по теме
Демобилизованные солдаты получат 20 тысяч шекелей
17/01/2012 21:51
Завершился первый день предварительных слушаний по «делу Либермана»
17/01/2012 20:04
Тиби отстранен от работы в Кнессете за оскорбление Михаэли (ВИДЕО)
17/01/2012 19:22
Предварительные слушания по "делу Либермана" начинаются без главы НДИ
17/01/2012 08:51
Либерман прокомментировал скандал вокруг Михаэли
10/01/2012 19:26
Из мечети в Яффо конфисковали динамики за излишнюю громкость
04/01/2012 08:03
Судьба Авигдора Либермана решится 18 января
03/01/2012 21:11
В Ашдоде начато строительство больницы (ФОТО)
02/01/2012 17:22
Израиль выслал российского военного атташе
02/01/2012 10:32
Нетаниягу: мирные переговоры с ХАМАС невозможны
26/12/2011 07:44
Литинецкий: израильский взгляд на ситуацию в России
25/12/2011 13:23
Проблему нелегалов обсудят с президентом Южного Судана
20/12/2011 13:24
Либерман очистил Израиль от кошерного воздуха
20/12/2011 12:52
Судьба Авигдора Либермана решится в январе
14/12/2011 12:29
Израильские СМИ об акциях протеста в России: "Это капля в море"
11/12/2011 18:03
Телетайп
Последние новости
Комментарии
19/01/2012 06:35:58 | Добавил/а |  Следствие считает, что Либерман, занимая посты в правительстве и кнессете, параллельно продолжал заниматься частным бизнесом, что запрещено законом

28
0
Да и на фотке он выглядит весьма плутовато

19/01/2012 08:36:58 | Добавил/а |  Осуждение за нападение ( из Википедии )

16
0
"24 сентября 2001 года Либерман признался в Иерусалимском Районном Суде, что он напал на двенадцатилетнего ребёнка из поселения Текоа, за то, что тот ударил его сына. Инцидент произошёл в 1999 году в поселение Нокдим. Сын рассказал Либерману, что его ударили три мальчика. Либерман разыскал одного из мальчиков и ударил его по лицу. Мальчик упал и получил травму. Либерман схватил ребёнка за руку и за воротник, отвёл его в дом его родителей в Текоа и пригрозил, что нападёт на него вновь, если тот появится в поселение Нокдим. Либерман был обвинён в нападение и угрозах. Он признался в содеянном и был осуждён в рамках юридической сделки. В результате ему был присуждён только штраф в размере 7500 шекелей в пользу государства и 10000 шекелей в пользу пострадавшего, в обмен на то, что он обещал суду что не повторит подобного в будущем" == Такие вот партайгеноссе заправляют тут иностранными делами. Немудрено, что "...в период пребывания Либермана на посту министра иностранных дел произошло коренное ухудшение отношений Израиля с Турцией, существенное ухудшение отношений со многими странами Европы и Латинской Америки" ( Википедия )

19/01/2012 10:07:11 | Добавил/а |  Абрам

40
0
Вот уже много лет "несчастный" Либерман отбивается (пока для него успешно) от обвинения в тяжелых уголовных преступлениях. И все это время он нанимает самых лучших, дорогих адвокатов. Вот вопрос. Сколько за это время Либерман заплатил адвокатам, сколько за это же время он получил официальной зарплаты. И все станет ясно. Боюсь еще добавится обвинение (как у Аль Капоне) в неуплате налогов.

19/01/2012 10:29:48 | Добавил/а |  Еще не вечер

22
0
Двух четырехчасовых раундов предварительного слушания дел Авигдора Либермана в канцелярии юридического советника правительства оказалось недостаточно. Вайнштейн назначил третий раунд

19/01/2012 11:57:45 | Добавил/а |  Не скажу

0
0
Обвинения во взятках не стали предьявлять, но голосования и законы НДИ разве не доказательства, например отмен этикеток предложенный Матлоном - кто кроме владельцев супермаркетов этого хочет? Кроме того Депутаты НДИ голосовали ПРОТИВ 2. Решение об увеличении размера минимальной зарплаты 4. Решение о сохранении размера социальной надбавки для получающих пенсию из России 5. Решение о выкупе государством 5% строящегося жилья для предоставления его по социальным случаям. 7. Решение об увеличении налога на прибыль частных нефте-газовых компаний с целью создания национального фонда социальной поддержки 9. Решение о введении налога на наследство свыше 10 миллионов шекелей 13.Открытия внутреннего рынка для импорта иностранных молочных товаров. Да почти все, что НДИ делает - это отработка полученных от спонсоров миллионов, никто просто так денег не дает.

19/01/2012 12:50:36 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Если Либерман не брал взятки, то и Моше Кацав никого не насиловал. Моше Кацав брал взятки, но натурой. Если к нему такие претензии, то эти взятки он может отдать натурой. Кто наиболее пострадавшие - становитесь в очередь и каждый получит сатисфакцию. Либерман у "русскоязычной улицы" брал, или крал, или выдуривал, только голоса. Кто не доволен, может стать перед телевизором и он каждому крикнет, что отдаст их голоса им тогда, когда они его изберут на следующий срок, а лучше два срока, с полным гособеспечением и охраной.

19/01/2012 15:40:40 | Добавил/а |  пенсионер

1
0
НЕ НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ.
Достаточно того, что мозгов у нас нет, если пропустили Либермана в Кнессет.

19/01/2012 18:24:01 | Добавил/а |  Думаю что

0
0
Либерман-это бренд......Где Либерман там толпа-все жуют и спрашивают толкая друг друга в очереди..-А что сегодня дают?....Горошек? Майонез ?Либермана? Тогда я крайний!!! Либерман всегда аншлаг-....даже здесь....

21/01/2012 08:34:04 | Добавил/а |  Сергей Ирза

0
0
АВИГДОР ЛИБЕРМАН Сергей Ирза Он не лапает баб на олимпе страны, Не торгует постами и честью, Не играет на бирже за час до войны, Не испорчен сподвижников лестью! Он надежней гранита - харизма в нем есть, Он придушит исчадие ада, Да, он тот, кто вернет нам и гордость, и честь, Для Израиля он Божья награда! Он не скачет, как конь от поста до поста, Он боец! В политической буре, Он не тянет ладонь - его совесть чиста, Выше он безрассудства и дури! ОН, ПОРЯДОЧНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И УМНЫЙ ЕВРЕЙ, И врагу не оставит солдата, Не отступит с Голан (как Шарон)поскорей, Он повыше базарного блата! Он поставит на место вранье и обман, Он из "русских"... и будет не первым... Ну, а имя его – АВИГДОР ЛИБЕРМАН, И он станет Министром - Премьером!