Ципи Ливни названа главным врагом ультраортодоксов
Ципи Ливни    источник фото: Фото: пресс-служба партии Кадима

Ципи Ливни названа главным врагом ультраортодоксов

25/01/2012 21:15

Ты наш главный враг, ты хочешь разрушить наш мир. Такие обвинения в адрес главы оппозиции Ципи Ливни прозвучали сегодня, 25 января, в ходе заседания кнессета собранного по требованию оппозиции в присутствии премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

После этих выкриков, депутат кнессета Исраэль Айхлер (Яхадут ха-Тора) был удален из зала заседаний, а его товарищ по фракции Моше Гафни покинул зал в знак солидарности.
 
Ципи Ливни не осталась в долгу. "С настоящими врагами воюют, но делают это люди без кип или в кипах совершенно определенной формы", - заметила она.
 
Она также добавила, что не имеет ничего против ультарортодоксов, но выступает против религиозного диктата. "Я готова разговаривать с религиозными женщинами, но вы затушевываете их лица", - добавила она.
 
Отметим, что Ливни на протяжении нескольких последних месяцев вступает в открытую конфронтацию с религиозными кругами и обвиняет правительство в том, что оно идет на поводу у этих кругов. Напомним, что еще в разгар социального протеста, Ливни заявила в интервью Второму каналу ИТВ, что "есть два сектора, способные получить от правительства все, что они хотят, совершенно несоразмерно тому, что вкладывают – ультраортодоксы и поселенцы".

Метки: Ципи Ливни   
Источник: Курсор
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Израильтяне будут получать жилье за службу в армии, супружество и детей
25/01/2012 16:45
В Бейт-Шемеше введено особое патрулирование ортодоксальных районов
25/01/2012 12:47
Новый инцидент в Бейт-Шемеше: ультраортодоксы напали на девушку
24/01/2012 22:09
В коалиции назрел новый кризис
18/01/2012 08:19
ШАС: Экстремисты не дают харедим работать
16/01/2012 19:34
Ультраортодоксы присвоили миллионы шекелей пожертвований
15/01/2012 14:41
Трое ультраортодоксов изнасиловали более 100 детей
08/01/2012 20:43
В Бейт-Шемеше ортодоксы ранили полицейского
06/01/2012 06:45
Вступившую в спор с ортодоксами Таню Розенблит угрожают убить
04/01/2012 16:52
11-летний ультрарелигиозный мальчик подвергся нападению в Иерусалиме
04/01/2012 10:30
В религиозного ребенка плюнули в Иерусалиме
03/01/2012 22:39
Листовки в Меа Шеарим: «Пережили Гитлера, переживем и его преемника»
03/01/2012 15:06
Ультраортодокс: в России для евреев безопаснее
03/01/2012 14:34
В Израиле начались нападения на ультраортодоксов
02/01/2012 17:18
Ультраортодокса за «шлюху», обвинили в домогательствах
29/12/2011 20:28
Телетайп
Последние новости
Комментарии
25/01/2012 21:57:02 | Добавил/а |  пенсионер

24
6
Браво Ливни! Дави их и их поддерживающих!

26/01/2012 05:25:38 | Добавил/а |  Вот так

3
0
Поддержим Ливни!

26/01/2012 10:37:24 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Партия Либермана провалила закон о приравнивании инвалидов Великой Отечественной Войны к инвалидам ЦАХАЛ - "они ничего не сделали для государства Израиль".

26/01/2012 12:51:30 | Добавил/а |  222

6
0
Абсолютно согласен с Ливни !!МОЛОДЕЦ !!Очень правильно все сказано.

26/01/2012 17:04:58 | Добавил/а |  alex999

6
0
Середняк,ты тупой как сибирский валенок.Если бы не эти люди и многие,которые давили немцев и спасшие твою родню, всю европу от фашизма.то и государства Израиль не существовало бы. Так жуй свои харчи и наконей перестань тупить.Ты не чувствуешь ,что надоел тут всем своим присутствием.

26/01/2012 17:40:04 | Добавил/а |  " ... Ты не чувствуешь ,что надоел тут всем своим присутствием..."

0
0
Нет, середняк этого не чувствует! Он ведь тупо притащился сюда только для того, чтобы троллить

26/01/2012 22:33:38 | Добавил/а |  Василий

0
0
Поддерживаю ПЕНСИОНЕРА и ЛИВНИ,

27/01/2012 13:15:12 | Добавил/а |  скептик

0
0
Совковым "патриотам". Вы тут, набросились на середняка, не попытавшись даже разобраться, о чем он писал. Вы ополоумели совсем. Один "пенсионер" вякнул что-то о каких-то инвалидах ВОВ. Настоящих инвалидов ВОВ, как и павших в боях, уже давным давно кости сгнили. А те, которые сейчас нахраписто претендуют на какие-то льготы, козыряя нивесть как полученным статусом - это не инвалиды ВОВ, а самозванцы. Я жил во дворе, в котором жило довольно много фронтовиков, в том числе - и инвалиды. Кто безрукий, кто безногий, кто весь в глубоких шрамах. Мой школьный учитель был полковым разведчиком. У него была жуткая огромная вмятина на голове от тяжелого ранения. Это было много-много лет тому назад, сразу после войны. Так тех инвалидов давно в живых нет. Попробовали бы эти нынешние "инвалиды" высунуться тогда со своими претензиями. Их бы настоящие фронтовики на месте прикончили. А некий "Лева" нагло врет, утверждая, что более половины инвалидов ЦАХАЛ получили инвалидность в результате автоаварий.

29/01/2012 10:39:06 | Добавил/а |  скептик

0
0
Анониму от 27.01. 14:42.54. Я прессу читаю, не беспокойтесь. Но, имея большой жизненный опыт, предпочитаю верить своим глазам. Я знаю, что еще живо очень небольшое число участников ВОВ (насчет инвалидов - сильно сомневаюсь) - как говорится, многие лета им и самая глубокая и искренняя благодарность. Но в любом случае, все эти дожившие до глубокой старости люди (сами пишете, что Вашему тестю около 90, да и у меня есть в Москве родственница, которой столько же) находятся не в таком физическом состоянии, чтобы устраивать под присмотром прохвостов-доброхотов крикливые демонстрации. Моя родственница уже давно из дома не выходит. У большинства фронтовиков, с которыми довелось общаться, грудь отнюдь не напоминала иконостас, как у этих протестантов. Но это были НАСТОЯЩИЕ фронтовики! И это были настоящие боевые награды, а не всякие там юбилейные медали и значки. И мне хорошо известно, как иные умудрялись получать статус инвалида ВОВ.

29/01/2012 10:56:43 | Добавил/а |  скептик

2
1
Что же касается некого Левы, свято верящего во всякую чепуху, появляющуюся в разных блогах, то и тут я предпочитаю верить своим собственным впечатлениям. Довелось мне встретиться когда-то, более 15 лет назад с одним очень пожилым человеком. В разговоре (это был преинтереснейший разговор!) выяснилось, что он был ветераном ВСЕХ израильских войн. Участвовал во многих кровопролитных боях. Был неоднократно ранен (не в автоавариях!) и являлся инвалидом ЦАХАЛ. Имел звание полковника (алуф-мишне на иврите). Он знал очень многих, и, как потом выяснилось, его тоже очень многие знали. Когда я рассказывал людям (тоже не последним в Израиле), с кем мне довелось беседовать, они только уважительно качали головами. Знаком и с некоторыми другими инвалидами. Так что, Лева, надо не по блогам шарить, а больше вникать в реальную жизнь.