«Хеврат Хашмаль» ожидают трудные дни
Хеврат Хашмаль    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

«Хеврат Хашмаль» ожидают трудные дни

20/03/2012 07:20

Эти дни могут стать роковыми для израильского электроэнергетического сектора: государственная компания "Хеврат Хашмаль" решила предоставить гарантии на миллиарды долгов, чтобы смягчить ожидаемый рост цен на электроэнергию.

В ближайшие дни должно произойти очередное повышение тарифов на электроэнергию. Первоначально предполагалось увеличение примерно на 7%, однако, согласно оценкам в течение последних недель, в реальности цены выросли на 9 -10% или даже больше.

Кроме того, существует опасение, что компания не может расплатиться с долгами, и что у нее серьезные проблемы наличности.

Должностные лица министерство финансов, включая министра финансов и генерального директора, созвали экстренное совещание по этому вопросу 19 марта, в понедельник.

В ходе обсуждения было принято решение о ряде шагов в попытке обеспечить выживание "Хеврат Хашмаль", дабы дать ей передышку в плане движения денежных средств, и, возможно, умерить рост цен.

Метки: Хеврат хашмаль   
Источник: mignews.com
Советуем: Билеты на концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Ненастье в Израиле: 2 марта, станет самым холодным днем года
01/03/2012 20:03
Всеобщая забастовка пока продолжается
09/02/2012 08:12
В Израиле началась всеобщая забастовка
08/02/2012 08:08
«Хеврат Хашмаль» разрешили увеличить долги на полмиллиарда долларов
29/01/2012 18:08
Тарифы на электроэнергию будут увеличены на 31% в течение трех лет
28/01/2012 18:18
Управление электрического хозяйства Израиля рекомендует поднять цены на 19%
13/01/2012 16:06
В феврале электричество подорожает на 9%
03/01/2012 22:41
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
На утро среды намечена забастовка водителей автобусов
14/02/2022
Найден таксист, взявший со студента из Греции 700 шекелей за поездку из аэропорта в Реховот
14/02/2022
Утверждено кнессетом: скидка на арнону будет продлеваться автоматически
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
20/03/2012 08:33:20 | Добавил/а |  222

0
0
Чем каждый месяц поднимать цену на электричество на 10% - лучше бы один раз подняли на 300% сразу !!

20/03/2012 08:35:05 | Добавил/а |  222

1
0
Согласно предложению дирекции Хеврат Хашмаль, не согласованному с министерством финансов, после подписания договора будут уволены 2.000 работников компании в возрасте старше 50 лет, имеющих трудовой стаж более 25 лет. Каждому из них предлагается получить компенсацию за увольнение в размере 1.65 миллиона шекелей, что в среднем составляет примерно 150% от номинальной суммы. Общая стоимость реализации данного предложения для государства составит 3.5 миллиарда шекелей. В дополнение к этому гендиректор ХХ Эли Гликман предлагает работникам компенсацию в случае отказа от бесплатного электричества, а также дополнительную компенсацию за согласие о реорганизации компании. Стоимость данного предложения - еще 1.5 миллиарда шекелей.
======================
Все возмущенны рвачами из Хеврат Хашмаля которые в наглую без стеснения грабят народ и набивают свои бездонные карманы !!АХ КАКИЕ ОНИ НЕ ХОРОШИЕ ЧТО НАС ГРАБЯТ !!Но ни кто не понял кто за этим стоит !!А стоит за этим наше антинародное правительство Нетаниягу которое и позволяет нас безнаказанно грабить !!Это оно отказалось дробить Хеврат Хашмаль чтобы усилить конкуренцию для снижения цен на электричество !!Это оно подняло и без того фантастическую зарплату руководству компании до заоблачных высот !!Это оно молчит когда компания увеличивает цены на хашмаль в несколько раз и все им не хватает !!Это оно молчит о долге компании государству в 70 миллиардов шекелей и не собирается отменять грабеж народа компанией путем выплаты не заработанных денег и различных льгот типа 13 и 14 зарплаты и бесплатного электричества на всю жизнь !!!ТАК ЧТО ВИНОВАТО В ТОМ БЕЗОБРАЗИИ КОТОРОЕ ТВОРИТСЯ НА НАШИХ ГЛАЗАХ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАШЕ БЕЗДАРНОЕ АНТИНАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕТАНИЯГУ !!!И НАЧИНАТЬ ОБВИНЯТЬ В ПРОИСХОДЯЩЕМ НАДО С НЕГО !!

20/03/2012 11:57:45 | Добавил/а |  Абрам

2
0
Главную ответственность за рвачество ХХ несет и министр Узи Ландау. Как верный "либермановец" он думает только о прибыли для монополии, для ее менежмента и ее раскормленного профсоюза. Все это на 100% противоречит интересам страны, среднему классу и особенно олим- старикам. Ну, конечно, от нди ничего друго и ожидать нельзя. Мы должны не дать им ни одного голоса на предстоящих выборах.

20/03/2012 14:23:03 | Добавил/а |  Слава

0
0
Хеврат хашмаль не устанавливает цены на эл-во!!! Кто вам такую чушь сказал? Цены на эл-в, бензин регулируются гос-вом!!!! Есть Рашут а-Хашмаль - под руководством Министра Узи Ландау. Они и устанавливают цены! Про набивания бездонных карманов это в точку, машгихим пашут по 18 часов, что вы эл-во получали безпрерывно, а вот всякие начальники да действительно получают баслословные ганарары. Смешно слушать от несведущих в данном аспекте людей теории про дробление компании якобы для конкуренции! Жертвы СМИ! Задумайтесь, почему Хеврат Хашмаль в долгах то? Да сейчас произвести киловат стоит 1 шекель, а гос-во требует продавать на пол шекеля! Какой идиот с такой политикой сунется в бизнесс? Если раздробят Хеврат Хашмаль и отпустят цены на эл-во, вот тогда вы реально почувствуете сколько стоит эл-во! Не будет кондиционер 24 часа работать!

20/03/2012 19:06:47 | Добавил/а |  давид

2
0
"! дорогой" мой слава(с маленькой буквы) это где-ж ты видел тружеников Х.Х пашущих по 18 часов?? ?Если все мы при рабочем дне до 16,30 уже в 15 часов сидим возле рабочих макшевов, шаримся по интернету или гоняем парнуху. Может ты расскажеш всем остальным, как мы без всяких ограничений, пользуемся х.х.ми телефонами, и без зазрения совести разъезжаем на х.х. автомобилях по личным делам от Метулы до Эйлата. По скрльку раз в род в самых дорогтх гостиницах провадятся всякие собрания, заседания и прочие мероприятия, этой мало уважаемой организации. ??? Скромнее надо быть.