Мофаз одержал сокрушительную победу над Ливни
Шауль Мофаз    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Мофаз одержал сокрушительную победу над Ливни

28/03/2012 06:21

Во вторник, 27 марта, в 22:00 завершилось голосование на выборах председателя партии "Кадима". Члены главной оппозиционной партии должны были сделать выбор между кандидатурами Ципи Ливни и Шауля Мофаза.

Явка избирателей была довольно низкой. В праймериз приняли участие примерно 41% членов партии, насчитывающей 96 тысяч человек. На состоявшихся относительно недавно выборах лидера партии "Авода" явка была значительно больше.

Согласно результатам праймериз, новым председателем партии "Кадима" стал Шауль Мофаз, одержавший сокрушительную победу над Ципи Ливни.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", Мофаз набрал 61,7% голосов избирателей, в пользу Ливни высказались 37,2% голосовавших.

Шауль Мофаз выступил с победной речью в штабе "Кадимы" в Петах-Тикве. Он поблагодарил поддержавших его членов партии и избирательную комиссию. В своей речи он также обратился к Ципи Ливни с призывом не покидать партию.

Метки: Ципи Ливни    Шауль Мофаз   
Источник: newsru.co.il
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
Иранские инструкторы и боевики «Глобального джихада» в Газе и на Синае
19/03/2012 07:35
TNS-Телесекер: избирателям «Ликуда» и НДИ все равно, кто победит в «Кадиме»
09/03/2012 09:05
Опрос «Гаарец-Диалог»: «Ликуд» обходит «Кадиму» на 25 мандатов
08/03/2012 11:31
Сын Ариэля Шарона поможет Ципи Ливни победить Мофаза
31/01/2012 18:36
Ципи Ливни объявила дату праймериз в «Кадиме»
18/01/2012 12:39
Мофаз распорядился не пускать советников Нетаниягу
17/01/2012 18:57
Шауль Мофаз устроил беспрецедентный скандал в кнессете
16/01/2012 19:18
Опрос TNS-Телесекер: в ТОП-5 «Ликуд», «Авода», «Кадима», НДИ и Лапид
10/01/2012 07:44
Минздрав отменяет требование предполетного теста и карантин для непривитых
16/02/2022
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
28/03/2012 11:00:51 | Добавил/а |  взгляд со стороны

107
0
Не думаю,что в Кадиме праздник.Ципи было трудно все эти годы правления Нетаниягу.Или её затирали и СМИ плохо освещало её противодействия правительству или она сама поблёкла и дала возможность ортодоксам взять в стране власть в свои руки.Мофаз с ортодоксами не будет ссориться,в итоге ничего не сдвинется с мёртвой точки.Такие же поборы со среднего класса в их пользу,как и сейчас.

28/03/2012 11:09:08 | Добавил/а |  Зачем написал некролог политической жизне Ципы.

37
0
Если бы Ципа продолжила рулить,то через непродолжительное время писал бы некролог Кодыме.Мофаз продлит агонию её.

28/03/2012 13:21:45 | Добавил/а |  А зачем противиться правительству

116
0
Только игрушки взрослых людей. Наши олимы тр6езвые люди,не бьются головой об стенку. Честно служат в армии Израмля. В поте лица работают на семью. И верят,что Верховный не даст пропасть маленькой стране. А Ципе значит не судьба. Никто не собирался её уничтожать. Её главная ошибка та,что надеялась,что палестинцы хотят мира с нами.

28/03/2012 14:37:17 | Добавил/а |  222

27
0
В отчете цитируются данные ЦСБ за 2010 год, согласно которым 7% еврейского населения страны составляют ультраортодоксы, 10% — ортодоксы, 39% — «соблюдающие традиции (верующие и неверующие)», а 44% относятся к светскому сектору, причем большинство из них соблюдают некоторые еврейские традиции.

28/03/2012 15:31:07 | Добавил/а |  пенионер

39
0
Господа, я вас поздравляю! Вас хорошо поимели!
Раньше Биби еще побаивался 28 мандатов Кадимы, то теперь он будут править долго и счастливо. От систематического повышения налогов и обдирания русских стариков. Разумеется в коалиции с Либерманом и ШАС.

28/03/2012 16:00:38 | Добавил/а |  скептик

0
65
Смешно, право слово, читать некоторые комменты. Ничтожная баба с куриными мозгами - лидер партии?! Кто из ее апологетов может припомнить хоть одну свежую мысль, высказанную ей, хоть одно ее дельное предложение, которое стоило бы обсуждать? Справедливости ради надо сказать, что ее счастливый соперник ненамного лучше. Да и какая, в сущности, разница, кто возглавляет позорное сборище жуликов и воров? Единственное верное слово в заметке - это слово "сокрушительное". Вот именно сокрушительное поражение на предстоящих выборах это сборище потерпит при любом предводителе.

28/03/2012 18:22:23 | Добавил/а |  скептик

16
13
28/03/2012 16:47:54 | скептику (Гость)
тебя всё устраивает при нетаниягу либермане и бараке
= = = = = = = =

Я забыл спросить у сопливых анонимов, кого что устраивает.


28/03/2012 21:35:44 | Добавил/а |  Скептику

48
38
Раздосадованные примитивы скучают за ныне призраком.Тебя нужно обвинить за провал Ципы. Вот так тебе и нужно,что клюнул на их крючок. Почему ты не можешь посодействовать,чтоб вернули Ципу, Меня устраивают Натаниягу Барак и Либерман Почему,а потому,что они несгибаемые люди. А эти примитивы хотели бы, судить всех и вся,кто не услуживает врагам нашим. И в этом сомнения нет. Ципа врагам не прислуживала,а гонялась за фантомом.Опыта у лейтенанта не было. Её выбрал Шарон,чтобы не иметь соперников.

28/03/2012 22:58:16 | Добавил/а |   Меня устраивают Натаниягу Барак и Либерман Почему,а потому,что они несгибаемые люди.

112
115
Правда, малость вороватые....

29/03/2012 06:57:57 | Добавил/а |  "Сокрушительная победа" ? Это что-то новенькое в русском языке ...

0
0
Опять сайтовые грамотеи сварганили что-то двусмысленное в заголовке....Короче: - "сокрушительная победа" - это нонсенс ....Вот тут можно почитать http://www.litinstitut.ru/index.php?p=showtopic&toid=562&area=1 , а именно "Лексическое значение слова "сокрушительный" - уничтожающий, разрушительный, поэтому сокрушительным обычно бывает поражение ("сокрушить" - нанести полное поражение. уничтожить). Авторское употребление сочетания "сокрушительная победа" возможно, но в этом случае автор намеренно "играет" со значением: победа, несущая не мир и добро, а разрушение. " ..... Вот так! Что там Мофаз сокрушил?