Если Израиль атакуют со всех сторон, погибнут 300 человек
    источник фото: IRNA

Если Израиль атакуют со всех сторон, погибнут 300 человек

03/04/2012 06:52

Если на Израиль навалятся всем исламским миром, погибнут 300 человек

Члены военно-политического кабинета правительства Израиля рассмотрели сценарий наихудшей военной ситуации, которая может сложиться в текущем году.

Согласно сценарию, Израиль подвергнется одновременной ракетной атаке со стороны Сирии, сектора Газы и Ливана.

Огонь по израильской территории будет вестись непрерывно в течение трех недель. В Израиле разорвутся тысячи ракет.

Сценарий учитывает, что в текущем году лишь часть израильской территории будет прикрыта комплексами противоракетной обороны "Железный Купол".

Несмотря на это, эксперты полагают, что количество жертв среди гражданского населения будет относительно низким и не превысит трехсот человек. Все предыдущие спекуляции на тему "наихудшего сценария" предсказывали десятки тысяч жертв.

10-й канал израильского ТВ обращает внимание зрителей на тот факт, что в 1991 году, перед началом первой войны в Персидском заливе, израильский кабинет также рассмотрел "наихудший сценарий", согласно которому Саддам Хуссейн должен был атаковать страну баллистическими ракетами. Предполагалось, что по Израилю будет выпущено 40ракет СКАД, и что в результате этого погибнут 120 человек.

Саддам Хуссейн действительно атаковал Израиль, и выпустил 42 СКАДа. Погиб один человек.

Источник: mignews.com
Советуем: Знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
СМИ: Израиль получил тайный плацдарм для атаки на Иран
31/03/2012 18:36
Кибервойны – новый предмет в израильских школах
28/03/2012 13:51
В Газе полным ходом идет подготовка к новой войне с Израилем
26/03/2012 07:59
Тысячи иранцев ответили любовью израильтянам
25/03/2012 18:24
Израиль готовится к войне на границе с Сирией
25/03/2012 07:44
Леонид Лейкин В Израиле - «Летите и Пилите!»
21/03/2012 18:43
Война на юге Израиля. ФОТО (информация обновляется по мере поступления)
12/03/2012 08:09
ЦАХАЛ готовится к войне в секторе Газы
09/03/2012 11:31
Новая война в Израиле: 1000 ракет в день, 500 убитых
09/03/2012 06:30
ЦАХАЛ готовится к подземной войне (ВИДЕО)
07/03/2012 20:37
Итоги визита Нетаниягу и Переса в США: один на один с Ираном
07/03/2012 20:34
ХАМАС не будет обстреливать Израиль во время войны с Ираном
07/03/2012 10:04
«Эль-Аль» срочно готовится к войне
05/03/2012 13:07
Ювелирный гороскоп: рыбы
04/03/2012 19:51
Станцию «Явне-Маарав» открылась на год раньше запланированного
29/02/2012 20:00
Телетайп
Последние новости
Комментарии
03/04/2012 08:53:39 | Добавил/а |  злой

104
71
Не тошните своими прогнозами!Сколько можно над нами издеваться?!Лучше цены приведите в порядок!

03/04/2012 09:44:34 | Добавил/а |  Алекс

60
0
Нам внешние угрозы не страшны, гораздо опаснее внутренние - приток беженцев около 4000 чел. в месяц, в основном мусульман + рост арабского населения, которые скоро превысят численность евреев. Тогда можно будет без всякой войны закрывать лавочку.

03/04/2012 13:26:31 | Добавил/а |  пенсионер

36
33
Шо ш мы будем делать....? Азохенвэй, погибнет все правительство!

03/04/2012 16:44:36 | Добавил/а |  тева

14
28
В Израиле прекращен выпуск слабительного. Достаточно произнести волшебное слово ХИЗБАЛЛА, и весь израильский народ сразу облегчается

03/04/2012 17:21:11 | Добавил/а |  Стратег Беня

2
2
Если мы в обороне потеряем всего 300 ...то при блицкриге,используя внезапность мы сможем и рашку на колени поставить потеряв 15-20 отчаянных евреев.Начнем 22 июня в четыре утра...

03/04/2012 17:48:57 | Добавил/а |  222

35
32
Недооценить врага - это значит проиграть войну.Надо реально смотреть на вещи.Одни уже было пытались шапками закидать Германию.Мы все знаем что из этого получилось - 20 миллионов советских людей погибло.Иран оснащен российским современным оружием в том числе и ракетами.А также китайским современным оружием.Он не плохо вооружен.ДАЖЕ РАКЕТЫ ИРАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА СПОСОБНЫ ПОРАЗИТЬ АМЕРИКУ А ТЕМ БОЛЕЕ - ИЗРАИЛЬ.Думаю что жертв среди мирного населения будет в десятки раз больше чем нас информируют СМИ.Эта дезинформация направленна на успокоения населения страны чтобы руки у правительства были развязаны.

03/04/2012 17:50:56 | Добавил/а |   222

36
31
Биби и Барак - ставленники богатых кланов и монополий.На число жертв и то что население не готово к подобной войне - им наплевать.О том что выдано огромное количество непригодных к употреблению противогазов для стариков и детей с поломкой механизма принудительной подачи воздуха - ни кто и не вспоминает !!!Для успокоения народа пустили дезинформацию с явным занижением числа жертв.Хочу напомнить о том что многие правители в мире прибегали к войне когда в стране назревал кризис и народ начинал выходить из повиновения доведенный до крайности нищетой и бесправием.