Израильские школьники преподали урок хамства и бесстыдства в День Катастрофы
    источник фото: Getty Images

Израильские школьники преподали урок хамства и бесстыдства в День Катастрофы

23/04/2012 08:40

Сотни старшеклассников из самых престижных учебных заведений Тель-Авива, Рамле и Ришон ле-Циона, прибывшие на спектакль "Гетто" в Камерный театр, устроили форменный погром в зрительном зале. Они кричали, свистели, громко смеялись, вскакивали с мест, перебивали актеров, воссоздававших на сцене одну из самых трагических страниц еврейской истории. Причем произошло все это в День памяти Катастрофы и героизма европейского еврейства.

Как пишет 23 апреля газета "Маарив", спектакль, поставленный по одновременному произведению А.Б. Йегошуа, театр показывает уже многие годы в Израиле и за рубежом. Но никогда еще творческому коллективу не приходилось сталкиваться с подобным поведением зрителей.

К примеру, в тот момент, когда по ходу спектакля капо избивал евреев, школьники громко хлопали и, смеясь, орали: "Молодец! Дай им еще! Отлично!"

Актеры доиграли спектакль до конца, но когда вышли на финальный поклон, один из них обратился к зрителям, назвав произошедшее "позором". "Нам стыдно. Стыдно перед памятью жертв Холокоста. Стыдно, что это происходит в Израиле", - сказал он.

Реагируя на эту публикацию, администрация школ пообещала "провести соответствующую разъяснительную работу среди школьников".

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты в театр
  Поделиться  
Новости по теме
1700 единиц гос. жилья для репатриантов представлены на утверждение
22/04/2012 07:40
Нетаниягу зачитал имена погибших родственников своего тестя
19/04/2012 14:47
Ашдод: учительница умерла в школе после церемонии памяти жертв Холокоста
19/04/2012 14:39
Две женщины были задавлены во время траурной сирены
19/04/2012 14:31
Центр Кантора: результаты исследования антисемитизма в мире
18/04/2012 14:56
Правительство Израиля утвердило расширение корзины услуг для переживших Катастрофу
17/04/2012 17:46
Хайфа: День памяти жертв Холокоста (Йом ха-Шоа)
15/04/2012 20:21
Пожилые репатрианты на севере Израиля получили неожиданные льготы
13/04/2012 14:46
Израиль разрабатывает новое радикальное супер-оружие
10/04/2012 13:52
Помощь жертвам Катастрофы шла в карманы «благодетелей»
09/04/2012 08:09
Гюнтер Грасс назвал Израиль самой большой угрозой миру
06/04/2012 08:56
Минпрос Израиля: что сделано за 3 года
02/04/2012 08:15
Неожиданный друг спасает пилотов ВВС Израиля от катастроф
26/03/2012 07:40
Израиль готовит против Ирана тайное и необычное оружие
24/03/2012 19:53
Школьный автобус рухнул в воду – множество жертв
20/03/2012 16:37
Телетайп
Последние новости
Комментарии
23/04/2012 09:23:09 | Добавил/а |  Сотни старшеклассников из самых престижных учебных заведений Тель-Авива, Рамле и Ришон ле-Циона

79
0
Израильская "культура" и так известна всему миру. Ничего нового заметка не сообщает. Что-то в последнее время ничего не пишут об обычном мерзком поведении приблатненных изаильтосских школяров из тех же "престижных школ" ( а что это вообще такое? ) во время ежегодных экскурсий в Освенцим ...

23/04/2012 09:33:34 | Добавил/а |   Не могу прийти в себя!

92
1
Позор,от которого должен вздрогнуть Израиль!Правильно,в театры не ходят,культура не прививается,делают,что хотят.Ортодоксия добавляет свою порцию в обнищание еврейского мозга!Нет слов!

23/04/2012 09:50:40 | Добавил/а |  Генератор ассисимизма

72
150
Да набили уже оскомину эти все катастрофы...Кроме ухмылки никаких эмоций не вызывает.Анегдот.

23/04/2012 10:05:55 | Добавил/а |  Кстати, почему публикации о Либермане, в том числе и вышеупомянутая, размещаются в разделе ( ! ) "Желтое" ?

18
0
Загляните, камрады, в этот раздел! Посмеёмся и мы! ...

23/04/2012 10:16:35 | Добавил/а |  школьники преподали урок хамства и бесстыдства

2
14
Так по-русски не говорят! Кому "преподали"? Какой еще тут "УРОК" ? - Школьники не могут " преподавать урок"....Есть предложение: - авторов глупых, надуманных и выспренных заголовков давно уже пора для развития культуры речи и грамотности изложения отправить в принудительном порядке читать хорошие книги ....

23/04/2012 12:02:58 | Добавил/а |  Serednyak

5
11
Израиль сегодня - страна с подчеркнуто НЕ еврейским воспитанием. Всем говорят: Вы израильтяне а не евреи. И это началось не сейчас. В 45-ом израильские дети кричали вышедшим из концлагерей: МЫЛО! МЫЛО ИДЕТ! А сегодня 52% израильтян считают что Холокост не может повторится. Ведь мы живем в 21 веке!

23/04/2012 12:22:52 | Добавил/а |  бенмих

53
0
Правильный заголовок должен быть такой - Израильские школьники рассказали на спектакле о чём говорят их родители дома. == И ничего страшного, ведь убивали вонючих евреев говорящих по-русски. Вот цабры и есть настоящие евреи. А те, что приехали - недобитки, которые здесь не были нужны. Так их учили и продолжают учить в школе, так говорят у них дома. Вспомните про учебник, который изъяли из школы, по которому учили их тому, о чём я написал выше.

23/04/2012 14:46:26 | Добавил/а |  Аарон

5
73
для поминовения, для памяти жертв катастрофы не нужны ни спектакли ,ни сирены. Поминание ушедших необходимо для подъема их души - а для этого молитвы и трапезы.

23/04/2012 16:03:46 | Добавил/а |  скептик

0
57
Не знаю, какое хамство и бесстыдство проявили отпрыски благополучных семей из северного Тель Авива и прочих таких же мест. От них ничего другого ожидать нельзя. Они почти все поголовно левоскособоченные, или, как сейчас модно говорить, представители постсионизма. Большинство из них опять устроят шалман летом, как в прошлом году. Но я хочу сказать о другом. По-моему, истинные хамство и бесстыдство проявляют некоторые завсегдатаи этого сайта, устроившие позорную свистопляску своих, с позволения сказать, комментариев на такую болезненную тему. В таких случаях говорят: побойтесь Бога! Но эти никого не боятся - ни Бога, ни черта. Их хлебом не корми - дай вволю повонять на сайте.

23/04/2012 17:04:45 | Добавил/а |  Казанец

8
0
Едет генераторантисеминизмакантор в Казань Русскую,на конференцию..Есть в Казани одна задрипанная синагога на ул профсоюзная и не знают татары ни о евреях ни о хохлокосте ничего..Теперь узнают и кто-то пожелает и повторить...Генерируем!!

23/04/2012 20:59:33 | Добавил/а |  Пенькам старым не понять

0
0
Молодым виднее..Не было ,не будет.....