Ландвер рассказала, кто внес неоценимый вклад в развитие сионизма
    источник фото:

Ландвер рассказала, кто внес неоценимый вклад в развитие сионизма

07/06/2012 16:36

Сегодня, 7 июня, в актовом зале Министерства иностранных дел в Иерусалиме состоялась торжественная церемония, посвященная "отказникам". Собравшихся приветствовали министр иностранных дел Авигдор Либерман и министр абсорбции Софа Ландвер.

Главная цель мероприятия - выразить официальную благодарность активистам "алии" за их сионистскую деятельность, позволившую, в конечном итоге, осуществить массовый исход советских евреев из СССР.

Министр абсорбции Софа Ландвер, выступая перед присутствующими, отметила: "Сегодня мы рады объявить о завершении важного этапа в долгой тяжбе за права тех, кому было отказано в отъезде в Израиль. Многие поднимали этот вопрос, но мы все-таки довели дело до конца и добились результатов. Эта была бескомпромиссная борьба! Но она несравнима с тем сражением, в котором вы победили. Ваш вклад в развитие сионизма и Государства Израиль неоценим! Благодаря вашей стойкости и принципиальности, более миллиона советских евреев вернулись на свою историческую родину. Мы ценим вас и гордимся вашей смелой борьбой, в которой победителями оказались мы все".

Напомним, что «отказниками» принято называть тех, кому было отказано в праве на выезд в Израиль, и кто в течение многих лет, с риском для себя и своих близких, занимались сионистской деятельностью, подвергаясь за это преследованиям. Из-за гонений режима они были лишены возможности работать, и, естественно, создать пенсионные накопления в Израиле. Программа о предоставлении "отказникам" права на получение компенсаций была принята 5 января 2012 г. Комиссией  министров по делам диаспоры, алии и абсорбции во главе с министром иностранных дел Авигдором Либерманом.  В соответствии с решением Правительства, сформирована специальная комиссия, уполномоченная признавать статус и право "отказников" на получение компенсации, которая будет выдаваться ежегодно.

Важно отметить, что время подачи заявок уже подходит к концу, но их рассмотрение находится только на начальной стадии. Деятельность комиссии будет продолжаться до 30 сентября 2012 года. В конечном итоге, каждый "отказник", подавший заявление и подошедший по критериям, получит компенсацию.

Метки: министерство абсорбции   
Источник: Strana.co.il
Советуем: Афиша Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Минабсорбции: шахматные олимпийцы получили особые стипендии
06/06/2012 12:40
Нетаниягу и Ландвер поздравили Бориса Гельфанда
31/05/2012 07:52
Положение детей репатриантов из б. СССР в Израиле (статистика)
31/05/2012 07:21
Минабсорбции: русскоязычные предпочитают зарплату должностям
29/05/2012 08:24
80% "русских" репатриантов не имеют работу или недовольны ею
24/05/2012 18:27
Ортодоксы получили от государства денег в 16 раз больше репатриантов
23/05/2012 07:04
Продлен прием заявлений на получение денежных компенсаций активистам алии
19/05/2012 22:44
В Израиле началось строительство жилья для переживших Холокост
17/05/2012 14:28
"Если бы не доблесть советских воинов, не было бы и Израиля!" (ФОТО, ВИДЕО)
09/05/2012 14:00
Репатриантам выплатят повышенное пособие на жилье
04/05/2012 09:32
Премия министра абсорбции репатриантам - деятелям искусств им. Юрия Штерна
03/05/2012 07:38
1700 единиц гос. жилья для репатриантов представлены на утверждение
22/04/2012 07:40
В Днепропетровске убит бизнесмен Геннадий Аксельрод
14/04/2012 22:38
Репатрианты из б. СССР: насилия меньше, убийств больше
08/04/2012 08:54
В Галилее будет субсидировано строительство жилья для съема
25/03/2012 10:00
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/06/2012 21:12:15 | Добавил/а |  Долго Либерман ждал

40
0
Что-то долго министр Либерман ждал чтобы приветствовать отказников. Аж целых 20 лет. И что интересно о размере компенсации министр умалчивает, видно такую "мощную" сумму стыдно даже ему озвучивать. Похоже после того как нди молщно оскандалилась на последнем голосовании, Либерман думает, что запоздалая любовь к русским сионистам исправит его подмоченный (и не только этим скандалом) имидж в глазах олим и они опять задравши хвост побегут голосовть за эти полностью дикредитированную "партию" . Эта с позволения сказать "партия" больше всего напоминает русскую ПЖиВ, которая совсем недавно по уверению Либермана провела ну очччччееень честные выборы.

08/06/2012 06:40:03 | Добавил/а |  И от нас,низкий поклон Вам!!

17
0
Наша семья,Сафвоновых,тоже Вам очень благодарна за вклад в дело сионизма.Очень хорошо что Вы массово ринулись за бугор в поисках колбасы а Мы буквально за три года сумели получить ,по расширению, четырехкомнатную на Ленинском проспекте быстренько женить старшенького и получив малосемейку они через год получили двушку в районе ст метро ,,Аэропорт...Бесплатно!! Если бы не сионизм так и жили бы в трешке всей семьей на Капотне..Низкий поклон Вам.

08/06/2012 10:06:43 | Добавил/а |  пенсионер

3
0
Сионизм это выгодный бизнес - за него хорошо платят.

08/06/2012 10:19:05 | Добавил/а |  Наталья Ленская

43
6
Что это? Плата за убеждения?Они страдали.А мой отец,прошедший всю войну фронтовым корреспондентом,имевщий тяжелое ранениеи медаль "За Отвагу",преследуемый по национальному признаку и ушедший от нас в 60 лет, не страдал?Не ткие ли евреи , как он,приблизили Победу, за которой последовало образование государства Израиль?.. А те массы евреев, мучающихся от бытового и государственного антисемитизма, не страдали? "Отказники" внесли бесценный вклад- замечательно,придумайте орден,знак отличия...Приблизили исход евреев из республик бывшего Союза?А как живётся этим евреям-репатриантам?Не раз писали о дискриминации выходцев из алии,безобразной оплате труда по сравнению с аборигенами, отношении к семьям репатриантов со стороны социальных работников,заставляющих страдать детей ,я не говорю уже о том, что годами не индексируются жалкие пособия при чудовищной дороговизне... Я уже не говорю о квартирном вопросе. Воровская распродажа жилья перед приездом Большой алии. 20 лет сдерживания,причем сознательного, строительства социального жилья...Лучше бы компенсацию платили старикам,роющимся в помойках... Подсчитали "благодетели",добившиеся этих выплат, сколько репатриантов за последние два десятилетия уехали из Израиля,сколько чувствуют себя обманутыми?.. Историческая родина для многих оказалась злой мачехой ...Так в чем заслуга "отказников",заманивших своим личным примером людей на историческую родину ?В том,что Израиль получил дешёвую рабсилу, что профессора метут улицы,прекрасные врачи метапелят беспомощных стариков,а здравоохранение дошло до ручки и сотрясается от забастовок? Это перечисление может продолжить каждый...Так в чем заслуга "отказников",госпожа Ландвер? Назовите хоть один принятый Закон, который кардинально изменил жизнь репатриантов в Израиле? Компенсация "отказникам" - это беллетристика,жизнь - это совсем другое!

08/06/2012 10:32:46 | Добавил/а |  скептик

4
0
Наталья! Нельзя с Вами не согласиться. Особенно - в части "отказников". Ежели там запахло деньгами (пусть и небольшими), то в их число ринутся мощными ордами, в том числе - и такие, которые только позавчера узнали о существовании Израиля. Неизбывное племя фанатов халявы.

08/06/2012 10:42:34 | Добавил/а |  Ландвер рассказала, кто внес неоценимый вклад в развитие сионизма

5
0
Мы и не сомневались, что это был наш вождь НДИ Авихдор Либерман!

08/06/2012 13:21:30 | Добавил/а |   лично мне по барабану Либерман.

2
0
И мне. Значит "Лично НАМ по барабану Либерман."

08/06/2012 16:24:48 | Добавил/а |  Абрам

14
0
Хотелось бы, чтобы уже наконец "неоценимый вклад " Либермана в деле дискредитации еврейского государства и существенного ухудшения его международного имиджа, а также многолетний сериал по удушению олим и особенно стариков, увенчался бы успехом. Либерман был бы определен недалеко от Кацава, а вся его бригада подпевал и тремпистов благополучно бы прекратила так называемую деятельность по " защите " олим..

09/06/2012 07:54:35 | Добавил/а |  222

16
0
С помощью антинародного правительства Нетаниягу-Штайница казна страны была растащена по карманам и разворована правительством,Кнессетом и теми кто сумел взять правительство за горло и с помощью шантажа и забастовок вырвать НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ которые положили в свои бездонные карманы.ЖАДНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - ПРЕДЕЛА
НЕТ !!
НАПОМИНАЮ !! Получить дополнительно деньги путем шантажа правительства ненавидящего свой народ и уважающего только силу - не значит их заработать !!Это значит повысить дефицит бюджета страны который и так трещит по швам.Первыми повысили свою фантастическую зарплату члены правительства и депутаты Кнессета.Они не забывают ее повышать в приличных размерах ежегодно !!
Путем шантажа правительства и поставив страну на колени вырвал себе прибавку к своей и так не маленькой зарплате МИД который за пол года забастовки нанес стране ущерб в сотни миллионов шекелей и сильно уронил престиж страны в мире.Путем шантажа антинародного правительства Нетаниягу увеличили свою приличную зарплату гос служащие,прокуратура и судьи,работники радио и телевидения,учителя,врачи,Мекорот,Хеврат Хашмаль,порт,аэропорт,банки и т.д.Два с половиной миллиарда народных денег было подарено религии которая при этом правительстве расцвела и обнаглела до предела.Дополнительно был увеличен на восемь миллиардов шекелей бюджет МО вместо уменьшения на два миллиарда как того требовала
комиссия Трахтенберга.НАРОДНУЮ КАЗНУ ПОД РУКОВОДСТВОМ НЕТАНИЯГУ И ШТАЙНИЦА РАСТАЩИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ !!Дефицит бюджета в 30 миллиардов шекелей - это астрономический дефицит для такой маленькой страны как Израиль.Казну государства правительство ПРОСРАЛО а теперь наглец Штайниц заявляет что на следующий год будут снижены пособия по старости и инвалидности для пополнения разворованного бюджета и
ликвидации дефицита бюджета который он и сделал !Богатых как я понял как всегда трогать не собираются.ТАК ЧТО РУССКИЕ СТАРИКИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ТОЛЬКО НА ПОСОБИЕ И БЫЛИ НИЩИМИ - ТЕПЕРЬ ГОТОВЬТЕСЬ ГОЛОДАТЬ !!За счет пенсионных пособий для стариков которые живут только за счет пособия и других источников дохода нет собираются покрыть те деньги которые раздали богатым и тем кто и так хорошо зарабатывал !!От антинародного правительства Нетаниягу я другого и не ожидал !!

09/06/2012 16:10:07 | Добавил/а |  Моя реплика относится

0
0
к Абрамычу.

09/06/2012 16:34:28 | Добавил/а |  А когда сожрете всю колбасу в Израиле

3
0
куда дальше алиить -сионизмить ринитесь? Обратно в Россию или еще куда? Хазаро-цыганское племя...Отказные отришенцы,словоблуды сионизмо-жуликоватые типы..

09/06/2012 16:34:42 | Добавил/а |  А когда сожрете всю колбасу в Израиле

0
0
куда дальше алиить -сионизмить ринитесь? Обратно в Россию или еще куда? Хазаро-цыганское племя...Отказные отришенцы,словоблуды сионизмо-жуликоватые типы..

09/06/2012 17:53:31 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Мыши веселятся когда кошка спит.
Подождите, сейчас кончится шабес и тов. Феликс железной рукой покажет вам кузькину маму - всех сотрет в порошок.

09/06/2012 18:03:08 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Хотите юмор?
Одного товарища 8 лет не выпускали за железный занавес. Документы есть только в ОВИРе. Поехать и с наглой рожей потребовать справку об отказе?
Проблема. Так они же еще раз могут не выпустить!

09/06/2012 18:19:05 | Добавил/а |  222

0
0
Хочу предостеречь всех,кто может клюнуть на Сохнутовскую агитацию,призывающую эмигрировать в Израиль.ИЗРАИЛЬ - ОЧЕНЬ НЕ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СТРАНА.Уровень жизни за последние годы сильно упал.Цены на продукты питания,газ,электричество,воду выросли только за этот год на 500%.Эмигранты из стран СНГ выросли при Советской власти,как правило,не верят в бога,едят свинину,не соблюдают традиций и плюют на шабат.Это как кость в горле у религиозных авторитетов.В результате - очень сильна ДИСКРИМИНАЦИЯ выходцев из стран СНГ.Притом она начинается с самых высших эшелонов власти и идет все ниже и ниже.Израиль занимает первое место в мире по отрыву богатых от бедных.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.Богатые без совести грабят народ и набивают свои карманы,а бедные еще больше беднеют.Одни зарабатывают по 25000 - 40000 шекелей - другие по 4000 шекелей на двоих.Разрыв огромный.ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ НАХОДИТСЯ 30% НАСЕЛЕНИЯ.Больше всего страдают старики из стран СНГ,т.к. пенсионные пособия не увеличивались уже много лет.Старики из стран СНГ находятся на грани голодания и нищенства.Израиль стал самой дорогой страной мира а разрыв между богатыми и бедными превратился в пропасть.Богатые кланы под прикрытием антинародного правительства грабят свой нищий народ и набивают свои карманы.ОЧЕНЬ ВЕЛИКА В СТРАНЕ БЕЗРАБОТИЦА.Если добавить ко всему сказанному постоянную угрозу войны и нагнетание военного психоза в стране ,то картина вырисовывается очень не приглядная.ИЗРАИЛЬ - НЕ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СТРАНА В КОТОРУЮ МОЖНО ЕХАТЬ НА ПМЖ !!!

10/06/2012 14:22:03 | Добавил/а |  ортодокс

0
0
Нелегальные эмигранты из Африки – это один эпизод из множества подобных, уже имевших место в истории Израиля. Арабы продолжают безнаказанно проникать на еврейскую территорию. Причём, в отличие от негров, в Израиле они имеют укрытие и заблаговременно подготовлена ра-бота. Причина одна – слабость государственной власти, во главе талантливого, трудолюбивого народа стоит «элита», потомки основателей государства, «перерожденцы», потерявшие патриотизм и преданность своему многострадальному народу. У них свой Бог: ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ, переходящая в охлократию, мультикультуризм и политкорректность. А иконостас – в Европе, в Америке, в Белом доме, где верховные жрецы Обама и чета Клинтон. Правят государством Перес, Нетаниягу и Барак и примкнувший к ним Мофаз. Ещё ничего не зна-чащий пузырь Либерман. Найдите между ними отличия. Их нет. Хотя вышли они из разных слоёв общества.