План
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

План "Пристанище": сотни тысяч израильтян эвакуируют в пустыню

11/06/2012 08:39

На следующей неделе на министерской комиссии под председательством министра по вопросам гражданской обороны Матана Вильнаи будет обсуждаться план "Пристанище" ("Малон орхим"), предусматривающий эвакуацию сотен тысяч израильтян в Эйлат, в палаточные лагеря и населенные пункты в пустыне Арава. Программа, название которой было взято из Книги пророка Иеремии ("О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! Оставил бы я народ мой и ушел бы от них"), разработана на случай ракетных обстрелов израильского тыла, а также на случай стихийных бедствий.

Как стало известно сайту Ynet, на министерской комиссии по делам тыла также будет обсуждаться возможность эвакуации граждан в центральные районы страны. Например, рассматривается возможность размещения эвакуированных граждан в районе Ариэля.

Программой предусматривается размещение граждан в школах, детских садах и других объектах минпроса, а также в студенческих гостиницах и, в случае необходимости, в крупных отелях. Кроме того, министерству строительства поручено разработать программу по возведению временных палаточных лагерей, а также использования для этих нужд передвижных домиков.

Согласно плану, забота о перемещенных гражданах ляжет на местные органы власти, которые должны будут обеспечить бесперебойное функционирование всех инфраструктур палаточных лагерей в течение недели.

В плане Пристанище" также оговорены некоторые санитарные нормы, которые должны соблюдаться при создании лагерей. Например, на каждые сто человек должно приходиться не менее четырех туалетных кабин и трех душевых кабин. Стиральные машины будут устанавливаться из следующего расчета: семья из четырех человек должна иметь возможность хотя бы раз в неделю загрузить в стирку не менее 5 кг вещей.

На каждого ребенка школьного возраста планируется выделить дополнительно по 100 шекелей для приобретения письменных принадлежностей, чтобы дети имели возможность продолжить обучение во время эвакуации.

Министр национальной безопасности Матан Вильнаи сообщил журналистам, что глава Совета по национальной безопасности Яаков Амидрор ознакомил главу правительства Биньямина Нетаниягу с общими положениями плана.

Метки: война    ракетные обстрелы    эвакуация   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Требуются врачи
  Поделиться  
Новости по теме
Суд разрешил депортацию южносуданских беженцев
07/06/2012 12:16
ЦАХАЛ опубликовал доктрину ведения войны в киберпространстве
04/06/2012 13:25
12 и 13 июня в Jack Kuba: дни индивидуального подбора белья специалистами Chantellе!
04/06/2012 00:37
На карту поставлено будущее Израиля
30/05/2012 12:40
Израиль готов выдать России своих граждан
30/05/2012 12:30
В ЦАХАЛе готовятся к падению сотен ракет на Израиль
28/05/2012 17:55
Министр обороны США: план удара по Ирану готов
27/05/2012 22:47
"Хизбалла" направила все свое оружие на Израиль
26/05/2012 13:58
Генштаб: огневая мощь "Хизбаллы" усилилась в десять раз
23/05/2012 06:32
Поезд Кирьят-Гат – Тель-Авив за 32 минуты
21/05/2012 22:40
Израиль отмечает 45-ю годовщину освобождения Иерусалима
20/05/2012 09:06
Шавуот 2012 с «Тнувой»
16/05/2012 18:43
Поезда из Беэр-Шевы в Тель Авив за 52 минуты, круглосуточно
16/05/2012 07:34
Еще раз о подделках
15/05/2012 12:20
Инвалидам войны с нацизмом увеличена пенсия
13/05/2012 08:52
Телетайп
Последние новости
Комментарии
11/06/2012 10:36:19 | Добавил/а |  злой

67
0
Там температура летом под 50 градусов,забыли перечислить ещё мазганы.Смех в зале!На неделю!Но средства на этот сон уже поступают из казны...

11/06/2012 11:00:47 | Добавил/а |  скептик

44
0
Поскольку я таки скептик, первый же вопрос по поводу этого материала. А что - Матан Вильнаи уже отозван от должности несостоявшегося посла в Китае? Никогда не слышали о новой его должности. Когда, интересно, ее ввели, и когда его на нее назначили? Второй вопрос: а зачем вообще об этом пишут в открытых источниках? Это что - информация, или дезинформация? Кого здесь решили напугать, а кого - успокоить? Третий вопрос: и на какой срок рассчитаны эти централизованные цыганско-бедуинские таборы? На месяц, на два, на год? Ведь людям кроме туалетов, мытья и стирки еще кое-что нужно. Четвертый вопрос: а от какого такого оружия намереваются подобным образом уберечь население? От ракет? Так ведь нынешние ракеты, имеющиеся у наших милых соседей, с лихвой перекрывают всю территорию Израиля. Пятый вопрос: это что за подарок такой в 100шек. каждому школьнику? На учебники, как пишут, даже не догадываясь о степени идиотизма якобы принятого решения? А где они их купят, эти учебники? У соседей бедуинов? И зачем нужны учебники, если там не будет школ (а о школах, кстати, ничего не написано!)? В общем, вопросы, вопросы, вопросы... Последний вопрос - к редакции. Зачем печатать подобную галиматью?

11/06/2012 11:21:56 | Добавил/а |  пенсионер

27
0
Это еврейская дэза ! Вроде бы для еврееве , а на деле хотят туда товарищей из братских стран.
Вы же понимаете, что никого из кабланов ни садить, ни штрафовать не будут. А братья наши как муравьи ручейком....
Что делать? Да и казну немного потрясти надо причину...

11/06/2012 13:35:47 | Добавил/а |  Иосиф

170
0
ха ха ха !!! 1 туалет на 25 голов !!!! всем евреям крышка !!!!!!

11/06/2012 13:59:08 | Добавил/а |  скептик

27
0
А еще раньше целое племя жило в одной пещере.

11/06/2012 19:47:31 | Добавил/а |  скептик

12
0
11/06/2012 14:18:18 | Serednyak
Вы прочитали мой пост?
= = = = = =
Я вообще эту тему пропустил не читая. Если хотите, приведите свой пост здесь. Но, в принципе, я свое мнение по данному вопросу высказал.

11/06/2012 20:25:09 | Добавил/а |  222

71
0
Израильтянам раздали не пригодные к употреблению противогазы для детей и стариков.В этих противогазах есть брак и не работает система подачи воздуха.Для замены на исправные как всегда денег нет.ВОТ ТАК У НАС "ЛЮБЯТ" И "ЗАБОТЯТСЯ" О ДЕТЯХ В НАШЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ !При химической атаке из Сирии все дети Израиля лягут в братскую могилу ! Так что письменные принадлежности школьникам не понадобятся и сто шекелей тоже !!