Социальные активисты учинили погром в центре Тель-Авива (ВИДЕО)

24/06/2012 08:15

Сотни активистов социального протеста приняли участие минувшей ночью в погромах и столкновениях с полицией в центре Тель-Авиве. В ходе спонтанно вспыхнувших беспорядков хулиганы ворвались в здание пяти отделений различных банков в центре города, откуда были удалены полицией.

Также сотни участников митинга перекрыли на непродолжительное время шоссе Аялон. В ходе столкновений, по меньшей мере, 85 человек арестованы. "После мирных акций социально протеста, прошедших год назад, мы поняли, что на нас никто не обращает внимания. Сейчас мы всем показали, что вышли на новую ступень, и что Нетаниягу стоит начать бояться", - заявил один из митинговавших. В свою очередь, источник в полиции заявил, что все задержанные будут основательно допрошены. "Речь идет о незаконной, крайне насильственной акции, и мы относимся к ней со всей серьезностью", - заявил офицер полиции.

Напомним, что днем раньше, одна из наиболее известных лидеров движения социального протеста Дафни Лиф привела десятки молодых людей на бульвар Ротшильда в попытке возобновить акции протеста, разбив палаточный город. Инспекторы мэрии не только не позволили сделать это, но и конфисковали палатки.

"Я чувствую, что мы должны вернуться и поднять общественную дискуссию об экономическом крахе, к которому мы катимся, и потребовать смены приоритетов", – заявила Лиф перед попыткой выйти на бульвар Ротшильда.

По словам некоторых участников ночных беспорядков, именно запрет властей на мирные акции привел их к убеждению, что "необходимо показать силу".

Метки: социальный протест   
Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Требуются врачи
  Поделиться  
Новости по теме
Полицейские арестовали Дафни Лив, лидера социального протеста (ВИДЕО)
22/06/2012 16:17
Сторонники "социальной справедливости" возвращаются на улицы
12/05/2012 19:41
Иерусалим в красном: в столице прошла демонстрация за социальную справедливость
06/05/2012 08:43
В Израиле резко растут цены на продукты питания
30/04/2012 07:32
Израиль на третьем в мире месте по росту цен на жилье
23/04/2012 23:25
Новая угроза Израилю: дизайнерские наркотики
17/04/2012 13:10
Выборы в Израиле пройдут в ближайшем сентябре
11/04/2012 14:06
Банк Израиля: Ждите повышения налогов
11/04/2012 07:44
Мофаз объявил себя лидером социальных протестов. Саар: он тремпист
02/04/2012 21:48
Акция протеста в Израиле: «Народ устраивает мятеж»
01/04/2012 07:13
Ювелирный гороскоп: Овен (21 марта – 19 апреля)
29/03/2012 13:28
Мофаз и Яхимович становятся главными соперниками
29/03/2012 09:41
«Тнува» готовится уничтожать молоко
25/03/2012 17:18
СМИ: Нетаниягу назначит выборы на сентябрь
22/03/2012 18:12
Из израильских магазинов исчезнет «Котедж»
18/03/2012 07:35
Телетайп
Последние новости
Комментарии
24/06/2012 10:21:36 | Добавил/а |  пенсионер

20
0
Если отцы Израиля могли выдавать евреев англичанам или обстрелять Альталену...Не, не корысти ради, а токмо, чтобы их назначили вождями народа Израилевого.
Тогда вопрос - а Натанияху не мог дать намек немного побить стекл и заодно пару человеков??? А почему нет?! Протест грозит его креслу, а ему очень хочется рулить и рулить и рулить...

24/06/2012 11:48:05 | Добавил/а |  скептик

0
12
Пенсионер, ты че-то не то пишешь. Те, которые выдавали своих ангоичанам и отдавали приказ о расстреле "Альталены", вовсе и не нуждались, чтобы их назначали вождями, поскольку они ими уже были фактически. Натанигу, между прочим, до тех вождей далеко. Чтобы побить кого-то, ему для этого не требуются никакие намеки, поскольку у него для этой цели есть инициативные исполнители. И, поверь, последнее, что угрожает его креслу, это инспирированные издалека "социальные" протесты. Он этих "протестантов" знает как облупленных. Слыхал про попа Гапона?

24/06/2012 12:32:26 | Добавил/а |  злой

29
0
Если акции прошлого года прошли мирно,то распоряжение действовать с позиций силы,только раззадорит молодёжь.Это не метод ломать Дафни Лиф руку и ребра.Вот и разбушевались.

24/06/2012 12:36:42 | Добавил/а |  Азазелло

27
0
Всё идёт по классическому сюжету. Сперва - мирный протест, потом беспорядки, дальше - разбой и погромы, затем распостранение на всю страну. Распад начался. А кто в этом виноват -настырные "палаточники" или зажравшееся, бездарное, погрязшее во всех смертных грехах правительство - пусть каждый решает, в меру своей испорченности.

24/06/2012 13:48:18 | Добавил/а |  бенмих

17
0
Вот приедет Путин. Нужно послать к нему делегацию, как когда-то запорожцы посылали к императрице Екатерине. Облобызить его мокасины и сказать - батько, прости, прими обратно. И потом, задком, задком, непрестанно кланяясь и биясь лбом во что попало, выйти, надеясь на лучшее. В Сибирь не сошлют, сдохнуть с голоду - не дадут. А жить без чердака над головой, здесь уже привыкшие. Там, хоть за ТВ деньги не дерут.

24/06/2012 19:33:23 | Добавил/а |  еврей-иудей

0
0

Местечковая демократия. Судьи принадлежат той же среде, из которой психически неуравновешенные представители устраивают погромы в центре города. Они уверены в своей полной безнаказанности. Папа позвонил своему другу Мойше, который судья. И 30-летнего "подростка" отпустили. Полиции вяжут руки, армии не дают возможности защищать себя и своих близких. Кнессет, правительство безмолвствует. Хреново кончится всё это.

24/06/2012 22:38:53 | Добавил/а |  alex999

0
0
небось кипы снимаете уже в самолете.при посадке в любую другую страну и при случае называете себя кем угодно,только не евреями,видали мы таких.Патриотики вы только на сайте,а слабо самим в палаточном городке посидеть или скажете,что всем довольны?

26/06/2012 17:52:18 | Добавил/а |  скептик

0
0
24/06/2012 15:48:40 | пенсионер (Гость)

Я малость не догнал: при чем тут Высоцкий? То, что эти отморозки-"протестанты" бузят там на бульваре на чужое бабло - это вовсе не сказки. Ни для сабр, ни для олим. Это непреложный факт. Установлено безошибочно. Подумай сам: сотни молодых здоровых бугаев и телок изо дня в день куролесят в центре Т-А. А на что они живут? На что пьют-жрут? Ведь они же ничего не зарабатывают. Вот я, перефразируя тебя, и спрошу (по Высоцкому): где деньги, Зин? Вроде незаметно, чтобы кто-нибудь из них попрошайничал. Вот воровать - это возможно. Так на что же они существуют? Может, ты им втихаря подкидываешь? А может - сам Натаниягу, любитель провокаций? Или, может, они в три наперстка ловчат? Откуда деньги, спрашиваю?
А насчет прежних вождей ты тоже неправ. Боялись они. И очень боялись. Именно из страха и выдавали евреев, бойцов ЭЦЕЛ и ЛЕХИ англичанам. Впрочем, это тема большая и болезненная, и я ее здесь развивать не буду.