В Израиле прошли демонстрации памяти Моше Сильмана: есть задержанные
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

В Израиле прошли демонстрации памяти Моше Сильмана: есть задержанные

22/07/2012 07:19

Активисты социального протеста вечером в субботу, 21 июля, провели в различных городах Израиля демонстрации памяти Моше Сильмана, совершившего акт самосожжения в ходе акции социального протеста неделю назад и в пятницу скончавшегося от ожогов.

Самая многочисленная демонстрация состоялась в Тель-Авиве. В ней приняли участие около тысячи человек, сообщает газета "Гаарец".

По завершении акции часть ее участников направилась к шоссе Аялон. Несмотря на то, что спуски на Аялон охранялись крупными силами полиции, нескольким десяткам демонстрантов удалось спуститься на шоссе и устроить по нему шествие. Полицейские проводили задержания. Информацию о числе задержанных полиция пока не предоставила.

Демонстрации памяти Моше Сильмана прошли также в Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве. Они собрали по несколько сот человек.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Ювелирные украшения Леон Висконти в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Скончался Моше Сильман, совершивший акт самосожжения
21/07/2012 13:26
Новая попытка самосожжения в Израиле
17/07/2012 18:53
Синдром Сильмана: попытки актов самосожжения в Израиле
17/07/2012 10:54
Беэр-Шева: еще одна попытка самосожжения
16/07/2012 19:15
Социальный протест: отчаяние сжигает - кто следующий?
16/07/2012 10:18
Участник социального протеста совершил акт самосожжения
15/07/2012 10:48
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
22/07/2012 08:14:11 | Добавил/а |  222

32
0
«Я понимаю Моше Сильмана», — сказала Симха корреспонденту Десятого канала. — «В среду меня выселят. Я уже думала пойти в совет и спать в палатке. Они мне сказали: «Надеемся, ты не сожжешь себя», а я им ответила: «Посмотрим». У меня больше нет сил, уже три года ничего не меняется».

Из-за просроченных платежей, несмотря на договоренность с банком, долг Симхи Меир вырос до 231 тысячи шекелей. Представители Десятого канала пришли в банк вместе с ней, чтобы помочь женщине найти какое-то решение для ее долгов, но сотрудники уверяли их, что это невозможно.

22/07/2012 08:15:03 | Добавил/а |  222

25
0
Светлая память Моше Сильмана будет символом протестного движения против коррумпированного антинародного правительства Нетаниягу!!Власть срослась с крупным капиталом и бессовестно грабит нищий народ сделав страну самой дорогой в мире и что и привело к мощным народным выступлениям.Пропасть между сильно богатыми и сильно бедными стала катастрофической!Богатые еще больше богатеют а бедные еще больше беднеют.Коррумпированное правительство Нетаниягу просрало бюджет страны и создало не бывалый дефицит в 30 миллиардов шекелей который собирается покрыть за счет слабых слоев населения.Цены на продукты питания продолжают расти из-за отсутствия конкуренции на рынке товаров.Богатые компании продолжают под прикрытием антинародного правительства грабить нищий народ.Нетаниягу зарубил принятие закона о службе ортодоксов в армии как того требует народ.ВСЕ ЭТО И ПРИВЕЛО К МАССОВЫМ ВЫСТУПЛЕНИЯМ И МИТИНГАМ.До тех пор пока будет у власти Нетаниягу ни чего в стране не изменится.Думаю народные массовые выступления еще впереди !!

22/07/2012 19:35:21 | Добавил/а |  Иосифу Льву Никитовичу

0
0
Не нужно деньги пропивать.

23/07/2012 09:49:12 | Добавил/а |  скептик

0
0
Конечно, имеется немало людей с неустойчивой психикой. У значительного количества из них жизнь не складывается. Некоторые из них склонны обвинять в своих жизненных неудачах кого угодно, только не себя. Беда этих людей заключается в том, что они неспособны дать адекватную оценку происходящему, неспособны ориентироваться в нашей непростой действительности. Именно среди таких и выискивают кандидатов на громкие акции типа самосожжения бесконечно гнусные беспринципные безжалостные подонки, инспирировавшие и подбившие, как я абсолютно убежден, несчастного Сильмана на отчаянный шаг. Возможно, даже посулили ему что-то. К сожалению, он не один такой. Есть и еще кандидаты на самоубийственный "героизм". Несчастий в нашей жизни много. Такими людьми должны плотно заниматься клинические психологи. Но ведь им надо платить...