Половина школьников скоро будут ультраортодоксами и арабами
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Половина школьников скоро будут ультраортодоксами и арабами

27/08/2012 19:36

Через 5 лет почти каждый второй ученик в израильских школах будет либо ультраортодоксом либо арабом. По данным Центрального статистического бюро (ЦСБ), к 2017 году число учащихся из ультраортодоксального и арабского секторов составит 44% от общего числа школьников.

Согласно отчету ЦОС, доля учеников общеобразовательных государственных школ сократится через 5 лет с 52% (показатель за 2011 год) до 41%. Доля учащихся ультраортодоксальных школ, напротив, возрастет с 12 до 18%. Также увеличится доля учеников арабских школ. Рост составит 4%.

Таким образом, с 2001 по 2017 год число учащихся йешив увеличится почти вдвое, что составляет ежегодный рост на 5.7%.

Число школьников из арабских учебных заведений возрастет за тот же период на 55%, учащихся государственных религиозных школ – на 25%. Общая численность детей школьного возраста, по прогнозам статистиков, к 2017 году составит 1,695 миллионов.

По прогнозам специалистов, через несколько десятков лет представители ультраортодоксального и арабского секторов составят в Израиле подавляющее большинство.

Исследования, проводившиеся в области демографии, прогнозируют, что к 2059 году в Израиле будет проживать 15,6 миллионов человек. Из них - 4,5 млн - ультраортодоксы. Примерно столько же - израильские арабы.

Метки: статистика   
Источник: ИА "Курсор" - главные новости Израиля
Советуем: Знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Полезные советы: как сэкономить на электричестве
27/08/2012 12:20
Первый учебный день в Израиле: все по плану, несмотря на обстрелы
27/08/2012 08:15
2 миллиона детей возвращаются в школы и детские сады
26/08/2012 08:59
Увольнения в Израиле достигли рекордного уровня (статистика)
21/08/2012 14:09
Ключ к разгадке
14/08/2012 13:27
Десятки палестинских ракет и снарядов обрушились на Израиль
05/08/2012 22:50
Статистика ко Дню Любви: Тель-Авив - город холостяков
01/08/2012 19:05
ВВС ЦАХАЛа продолжают воздерживаться от ответных ударов
29/07/2012 09:19
Две недели без ответных ударов: ВВС ЦАХАЛа "не трогают" Газу
26/07/2012 09:49
Один из двенадцати
23/07/2012 15:15
Биньямин Нетаниягу раскритиковал Авигдора Либермана
15/07/2012 19:01
Кацнельсон: багрут для всех – обязанность муниципалитета
15/07/2012 06:42
Не все познается в сравнении
12/07/2012 08:05
В Израиле вступили в силу новые меры борьбы с курением
11/07/2012 08:35
ЦСБ: количество репатриантов из б.СССР превысило 1,2 миллиона человек
08/07/2012 10:48
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/08/2012 20:36:37 | Добавил/а |  пенсионер

13
0
На другом сайте пишут, что их будет 59 %. НО даже 44% + папА с мамА и ставьте маген давид (крест иудеи не ставят, а только делают) на государстве Израиль.
Тут С. Ланвер, как мартышка, прыгала яяяя добилась 4000 едениц жилья - ХОСТЕЛЕЙ и где в ****е это строительство???
А ШАС уже начал строить 5000 ПОЛНОЦЕННЫХ КВАРТИР и город для ортодоксов.

27/08/2012 20:46:19 | Добавил/а |  скептик

0
10
Бред.
"Исследования, проводившиеся в области демографии, прогнозируют, что к 2059 году в Израиле будет проживать 15,6 миллионов человек. Из них - 4,5 млн - ультраортодоксы. Примерно столько же - израильские арабы."
= = = =
Даже если принять за чистую монету эти высосанные из пальца числа, то 9 млн. человек из 15,6 млн. - это никак не подавляющее большинство.

27/08/2012 22:09:27 | Добавил/а |  Гость

0
0
Кому помочь собрать чемоданчик?? Гоям не место в еврейской стране,даже если это гои еврейского происхождения.

28/08/2012 09:16:39 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Проблема не в том что половина школьников скоро будут ультраортодоксами и арабами, а в том что из второй половины только половина получат багрут, а из ЭТОЙ половины не для всех найдется работа.

28/08/2012 10:23:24 | Добавил/а |  Алекс

19
0
Ктож их кормить то будет этих 50% населения (ультраортодогсов и арабов)? Можно будет оставить им Израиль и пусть они между собой разбираются.

28/08/2012 13:00:00 | Добавил/а |  скептик

0
0
Как все же любят некоторые пиз...болить по поводу откровенной туфты. тиснутой здесь под видом научного прогноза! Ведь взять хотя бы, так сказать, контрольный год, на который намечается этот жуткий апокалипсис. Год этот 2059-й! Кто из местных пиз...болов надеется дожить до этого срока? Не все ли вам равно, что там будет?! Поэтому истинная цель подонков - лишний раз лягнуть евреев и Израиль. А дети (да, скорее всего, даже не дети, а внуки-правнуки) сами разберутся что к чему. Надеюсь, без участия пиз...болов.

28/08/2012 14:44:56 | Добавил/а |  Аарон

0
0
А что значит "стать арабами"?

28/08/2012 14:47:12 | Добавил/а |  Аарон

0
0
Что ж делать. Если в семьях ортодоксов много детей. И где им еще учится если не в ешиве.