Цена бензина ночью побьет рекорд всех времен
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Цена бензина ночью побьет рекорд всех времен

01/09/2012 21:34

Цены на бензин сегодня в полночь вырастут на 55 агорот, достигнув 8,25 шек. за литр 95-октанового бензина на АЗС самообслуживания. Речь идет о рекорде всех времен.
Уникальность подорожания заключается не только в цене, но и в том, что от предыдущего подорожания нынешнее отделяют всего сутки. В ночь на 1 сентября цены бензин были подняты на 7 агорот за литр – до уровня 7,77 шек.

Водители по всей стране стремятся заправиться "дешево", пока цена учитывает лишь одно подорожание, а не оба.

Первое подорожание было связано с вступлением в законную силу постановления о повышении НДС с 15 до 16%. Второе - с общей корректировкой цен. В связи с тем, что корректировки не производятся в субботу, на которую выпало 1 сентября, второе подорожание будет проведено в ночь на воскресенье.

Подчеркнем, что тариф в 8,25 шекелей за литр будет действовать лишь на АЗС самообслуживания. При полном обслуживании придется заплатить на 17 агорот больше. Разница между ценами на АЗС самообслуживания и на АЗС полного обслуживания выросла примерно на 1 агору в связи с повышением НДС.

За рост цены отвечают три основных фактора: рост курса доллара по отношению к шекелю, подорожание нефти на мировых рынках и изменение НДС. Реальный скачок цен на бензин оказался выше всех прогнозов, которые предрекали подорожание на 50 агорот за литр.

Подчеркнем, что никогда прежде цены на бензин в Израиле не превышали отметки в 8 шекелей за литр. Во многом столь высокая цена объясняется высокими акцизами, которые достигают более половины стоимости топлива.

Ранее "Курсор" сообщал, что налог на литр бензина в Израиле выше, чем общая стоимость литра топлива для потребителей в Америке.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
ЦСБ: средний годовой пробег автотранспорта в Израиле сократился на 2,5%
31/08/2012 14:12
Бензин подорожает до рекордной отметки: Нетаниягу и Штайниц не вмешаются
31/08/2012 12:10
Минфин хочет ввести отдельный налог на бензин для лизинговых автомобилей
30/08/2012 10:40
Израильтян разоряют ценами на бензин – в чем причина?
30/08/2012 09:23
В Бейт-Шеане: муж зарезал жену на глазах детей
27/08/2012 08:20
Бензин подорожает не на 40 агорот, а на полшекеля
20/08/2012 18:49
Израиль – 3-й в рейтинге цен на бензин
20/08/2012 09:14
Очередное подорожание: бензин-95 будет стоить 8.26 шекелей за литр
16/08/2012 06:43
Цены на хлеб повысятся на 6,5%
13/08/2012 15:30
Продукты питания в Израиле дорожают на десятки процентов - в чем причина
02/08/2012 13:07
Реальное подорожание бензина превзошло мрачные прогнозы
01/08/2012 11:39
1 августа рекордно подорожают бензин и общественный транспорт
31/07/2012 10:19
Минфин меняет формулу "зеленого" налогообложения автомобилей
29/07/2012 15:53
СМИ о новых налогах: "Это плата за социальную справедливость"
25/07/2012 10:34
В Израиле резко подорожает бензин (НОВЫЙ ТАРИФ)
22/07/2012 22:12
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/09/2012 21:43:11 | Добавил/а |  бенмих

47
0
За то наше правительство будет самое передовое в мире. Неудобно писать какими словами это место называют.

01/09/2012 23:47:27 | Добавил/а |  скептик

0
64
Когда-то в совке после очередного подорожания водки ходила присказка: "Если даже будет восемь, все равно мы пить не бросим!". А здесь ее можно несколько переиначить. "Пусть цена скакнет за восемь, ездить все равно не бросим!".

02/09/2012 08:45:27 | Добавил/а |  222

33
1
Нетаниягу со Штайницем казну страны растащили и разбазарили раздав ее богатым слоям населения а весь народ будет ее пополнять А БЕДНЫЕ СЛОИ ГОЛОДАТЬ - особенно старики из стран СНГ !!!

НАПОМИНАЮ !
Увеличить зарплату тем кто бастует и путем шантажа коррумпированного правительства вырывает дополнительное повышение своей и так не маленькой зарплаты без всякого экономического обоснования - ЭТО ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА КОТОРЫЙ СТАЛ АСТРОНОМИЧЕСКИМ в тридцать миллиардов шекелей !!Таким образом казна была разворована и растащена по карманам богатых слоев населения таких как Хеврат Хашмаль,Мекорот,порт,аэропорт,МИД,госслужащие,учителя,врачи,прокуратура и судьи,радио и телевидение и.т.д.

Последствия такого бездарного руководства страной мы будем на себе ощущать долгие годы а страна не вылезет из нищеты десятки лет !!Израиль давно стал посмешищем в глазах экономистов всех развитых стран - самой дорогой страной в мире !!А также пропасть между богатыми и бедными стала позорной - самой большой в мире.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ РАЗВИТОЙ СТРАНЫ !!Богатые еще больше богатеют а бедные еще больше беднеют !! КУДА МЫ КАТИМСЯ ГОСПОДА ??

02/09/2012 10:34:36 | Добавил/а |  еврей т.а.

0
0
Чтоб они счастья не видали.За это надо наказывать.

02/09/2012 11:03:15 | Добавил/а |  Serednyak

0
4
Сегодня утром ехал в Тель-Авив на машине. Жара еще не началась. Я даже не открыл полностью окна. Я был ЕДИНСТВЕННЫМ с открытыми окнами, ВСЕ ехали с мазганами. Даже если половина ехала на хозяйском бензине, всё равно вторая половина ВСЯ ехала и тратила больше бензина чем нужно.
НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЭКОНОМИТЬ,
Правильно что берут много - надо еще больше.

02/09/2012 11:22:43 | Добавил/а |  Середняку

1
0
Врачи и учителя попали в твой список, видимо, с бодуна (твоего, разумеется). Что касается остальных, то даже, если включить туда, упущенных тобой 29 министерств, предприятия военной и авиапромышленности, Битуах Леуми и ещё уйма, придуманных в Израиле должностей для всякого рода паразитов, то это будет ничтожное меньшинство, а остальные, в том числе и ты остаются в обворованном большинстве. Просто, до тебя это всё не доходит, поэтому ты счастлив в своей голожопости.

02/09/2012 14:10:19 | Добавил/а |  Штайниц

0
0
Уменьшить пенсии ВСЕМ старикам из СНГ,222 найти и обезвредить!!!