Каждый девятый израильтянин недоедает
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Каждый девятый израильтянин недоедает

13/09/2012 08:04

По данным Центрального статистического бюро (ЦСБ), 11% израильтян 20 лет и старше отказывают себе в еде в виду тяжелого финансового положения.

Расходы 35% израильских граждан еврейского происхождения в 2010 году превысили их доходы. В арабском секторе положение дел еще хуже – там с бременем ежемесячных трат не смогли справиться 45% от общего числа израильских арабов.

Не лучшим образом обстоит ситуация, если взглянуть на нее с точки зрения сравнительного анализа благосостояния жителей небольших и крупных городов. Так, по данным ЦСБ, 46% граждан страны, проживающих в неблагополучных населенных пунктах, еле сводят концы с концами. Среди арабских жителей страны этот показатель еще выше – 76%.

63% малообеспеченных израильтян находятся на гране разорения, и лишь девяти процентам (9%) из числа богатых граждан страны угрожает бедность.

Общие траты на семейные нужды среди бедных израильтян составляют в месяц в среднем 2,286 шекелей, тогда, как богатые тратят ежемесячно на поддержание дома (в эти расходы включены и оплата счетов за коммунальные услуги) 6,485 шекелей.

Центральное статистическое бюро опубликовало свой отчет в преддверии еврейского Нового года, приурочив его к всемирному Дню борьбы с бедностью, который будет отмечаться 17 октября.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Половина израильтян зарабатывает менее 5,8 тысячи шекелей
25/07/2012 15:14
80000 человек, переживших Холокост, впервые получат компенсацию от Германии
10/07/2012 10:36
Не ищите кролика…
20/06/2012 08:05
Гендиректор Heineken предупредил о грядущем глобальном дефиците пива
16/02/2022
В 2021 году экономика Израиля выросла на рекордные для XXI века 8,1%
16/02/2022
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
На утро среды намечена забастовка водителей автобусов
14/02/2022
Найден таксист, взявший со студента из Греции 700 шекелей за поездку из аэропорта в Реховот
14/02/2022
Утверждено кнессетом: скидка на арнону будет продлеваться автоматически
14/02/2022
Forbs опубликовал состояния израильских миллиардеров
14/02/2022
Турецкий концерн отстранен от борьбы за приватизацию Хайфского порта
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
13/09/2012 09:46:37 | Добавил/а |  Вранье!!!

3
1
Каждый девятый недоедает потому что сидит на диете от ожирения....С голода никто не пукнет,.обморочных тоже нет...

13/09/2012 10:35:54 | Добавил/а |  Вот так

1
0
Что-то вы с голодухи разошлись.Сейчас как прийдёт середняк,он вас быстро построит,и научит любить еврейскую родину.
Тем более,что ему нужно отрабатывать пайку.А пайку он отрабатывает только днём,вечером у него другие дела.И безплатно с вами бодаться он не будет.

13/09/2012 14:54:29 | Добавил/а |  А как? Да так!

5
0
Девок гои разобрали....Машина есть,он ее на веревочке за собой таскает когда за колбасой в лавочку идет....

13/09/2012 15:26:14 | Добавил/а |  агенство рейтер

1
0
модератор- почему удалили мой пост?

13/09/2012 16:25:28 | Добавил/а |  бенмих

0
3
Они всё время недоедают, остаётся много недоедок. Просто, как в анекдоте. Сыты ли вы? Сыты! Остатки есть? Есть! Что вы с ними делаете? Доедаем! А эти недоедают, приходится министру по разбавлению олим выкидывать остатки с пиров в мусор. Слово "недоедают" имеет еврейский душок. Ведь можно точно написать - голодают. А здесь, как в СССР, когда спускаемый аппарат приземлился, открыли люк, а там были не мёртвые космонавты, а всего-навсего, без признаков жизни.

14/09/2012 17:16:46 | Добавил/а |  скептик

0
2
Не знаю, какого горбатого лнпит ЦСБ, но по моим наблюдениям, недоедать в Израиле должен не каждый девятый, а девять из десяти. Проблема-то как раз обратная: слишком много ожиревших, и, что самое тревожное, среди молодых. В Штатах проблема ожиревшего населения стоит уже на национальном уровне. Сообщили, что законодательно запретили продажу сладких газированных напитков в больших емкостях. Вот просто хотелось бы знать, на каких таких данных основана их туфта. И еще хотелось бы знать, на кого она рассчитана. Одно можно утверждать: авторы этих устрашающих данных уж точно не голодают.

15/09/2012 21:21:25 | Добавил/а |  ветиренар

0
0
волка кормят ноги а каждый девятый это кто