На саммите в Нижнем Новгороде раздели и обыскали охранников Мисежникова
Стас Мисежников    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

На саммите в Нижнем Новгороде раздели и обыскали охранников Мисежникова

30/09/2012 08:53

Посольство Израиля в Москве отправило в МИД РФ официальную жалобу по поводу инцидента, произошедшего в ходе визита министра туризма Стаса Мисежникова на бизнес-саммит, проходивший в Нижнем Новгороде. Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что этот вопрос также обсуждался в ходе личной встречи Авигдора Либермана и Сергея Лаврова в кулуарах Генассамблеи ООН.

Инцидент, оказавшийся в центре внимания израильских СМИ, произошел в пятницу, 28 сентября. Портал Walla News отмечает, что Стас Мисежников отправился на саммит в Нижний Новгород по личной просьбе Авигдора Либермана.

Когда израильская делегация вошла в гостиницу, где проходил саммит, к сопровождавшим Мисежникова телохранителям подошли представители ФСБ и попросили пройти с ними в отдельную комнату для личного досмотра. Несмотря на протест Мисежникова, который напомнил о том, что речь идет о членах правительственной делегации, представители ФСБ настояли на отдельном досмотре телохранителей израильского министра. Израильтян попросили раздеться, чтобы удостовериться в том, что они не вооружены. Телохранители утверждают, что обыск носил "унизительный характер".

Газета "Маарив" в связи с этим инцидентом напоминает о том, что израильские охранники не впервые становятся причиной конфликта между Израилем и Россией. В частности, из-за несогласия российских аэропортов с израильскими требованиями по обеспечению безопасности полетов, за последние 4 года несколько раз отменялись рейсы израильских авиакомпаний из России. Во время последних переговоров, посвященных присутствию вооруженных израильских охранников в российских аэропортах, было принято решение вернуться к обсуждению этой проблемы в начале 2013 года.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
В Израиле возросло производство фальшивого алкоголя и наркотиков
29/07/2012 11:59
Хайфа: мать попыталась утопить детей
25/07/2012 08:28
У сообщника смертника в Бургасе может быть вторая бомба
21/07/2012 13:53
Следователи проводят обыск в офисах "Тнувы"
16/07/2012 18:59
Уроженец Украины рассказал, как давал взятки Ольмерту и Луполянски
06/07/2012 08:11
Тель-Авив: подростки жестоко избили 68-летнего мужчину, отказавшегося дать им прикурить
28/06/2012 12:32
Посла Израиля в Киеве вызвали в МИД Украины для выговора
17/02/2022
Житель Газы, допущенный в Израиль на лечение, передавал разведданные ХАМАСу
17/02/2022
Профессор Зарка: это не последняя волна коронавируса
17/02/2022
ЦАХАЛ сбил БПЛА «Хизбаллы» на границе с Ливаном
17/02/2022
Нетаниягу извинился перед председателем Верховного суда за нападки со стороны депутата Амсалема
17/02/2022
Обломки ракеты в надписями на русском упали в северной Самарии
17/02/2022
Премьер-министр Израиля объявил об отмене зеленого стандарта с 1 марта
17/02/2022
Марафон Samsung Tel Aviv 2022 - как добежать до финиша и остаться здоровым и веселым
17/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
30/09/2012 10:54:06 | Добавил/а |  бенмих

78
31
Слово обрезы на Руси ещё не забылось. основное оружие бандюг и евреев.

30/09/2012 11:18:09 | Добавил/а |  гость

2
25
А где самоуважение? Почему не прервать визит и вернуться в Израиль? Или Мисежников там вопросы войны и мира решал? Даже, если бы это было так - это не повод для самоунижения.

30/09/2012 11:58:53 | Добавил/а |  Смотри в корень

18
3
Ну, прям у Стаса с охраной сплошь проблемы. Надо смотреть в корень, откуда у проблемы растут ноги. Есть 2 варианта решения проблемы.
1. -убрать охрану, одеть парик, не пить. Никто и неузнает.
2. Уйти из минстров, проблем не будет и хоть упейся .

30/09/2012 12:04:34 | Добавил/а |  Какие нежные

82
0
Я часто бываю в Израиле и трижды меня раздевали в аэропорту ,безопасность это понятно обид нет.А что эти мордовороты святые? Возможно кто из них и решил протащить пояс шахида ведь любовь евреев к гоим давно известна..Да и не к чему шастать по просторам России чужим людям с оружием! У меня тоже есть лицензия на ношение короткоствольного оружия но я не еду в Израиль с Макарычем в кармане...Переживут,не цари простые сторожа-охранники.

30/09/2012 17:41:23 | Добавил/а |  бенмих

173
79
Первый класс. Вовочка сидит очень задумчивый и мысли его одолевают. Ксанка - не даёт. Лиска не хочет аборт делать... Тут училка: Вовочка скажи сколько будет два плюс два? Марь, Иванна, Марь Иванна - мне бы ваши заботы! Тут такое наделали на Мисежникова, что ужас. Вы бы лучше подумали, как в ООН оба наших высоких представителя наделали на народ Израиля. Один с комиксами, другой мочить Мазена в сартире типа, неважно, мочить.

01/10/2012 17:31:58 | Добавил/а |   Мишель

24
0
В стране полно серьёзных дел.Нечего обсуждать ,происходящее с Мисежнековым.Он жив и здоров!