С воскресенья прекращаются поставки яиц по всему Израилю
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

С воскресенья прекращаются поставки яиц по всему Израилю

02/11/2012 08:22

Объединение израильских владельцев птицеферм объявило, что с воскресенья, 4 ноября, будет прекращена оптовая поставка куриных яиц на всей территории страны.

Причиной "яичной забастовки" является требование фермеров немедленно повысить тарифы на яйца на 5% из-за значительного роста расходов на содержание птицеферм. Так, корм для кур подорожал за последние месяцы на 30%.

Цены на яйца регулируются государством, поэтому глава организации Моти Элькабец направил требование о повышении тарифов министру финансов Ювалю Штайницу. Кроме того, фермеры требуют пересмотреть формулу вычисления тарифов, утверждая, что существующая формула не имеет ничего общего с реальностью, сообщает газета "Исраэль а-Йом".

По словам Элькабеца, требование фермеров поддерживают экономисты минсельхоза и юридические советники минсельхоза и минфина.

В руководстве министерства финансов, в свою очередь, ссылаются на требование государственного контролера не повышать цены на молоко и яйца. По данным газеты, юридические советники минсельхоза и минфина обратились за консультацией по данному вопросу к юридическому советнику правительства.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Мэрия Сдерота бастует
21/10/2012 19:01
Воспитатели детских садов готовы бастовать из-за подгузников
09/10/2012 08:31
Шимон Кацнельсон: гмар хатима това!
25/09/2012 12:59
Забастовка в аэропорту Бен-Гурион завершилась
12/09/2012 09:31
В аэропорту Бен-Гурион объявлена бессрочная забастовка
11/09/2012 19:47
Шимон Кацнельсон: диктатура, но не пролетариата
08/09/2012 18:52
Учебный год в израильских школах на грани срыва
22/08/2012 12:21
Духи любимой вызвали бунт израильских десантников
07/08/2012 10:34
Радиостанция РЭКА объявила забастовку, отменены все передачи
06/08/2012 11:15
Скончался Моше Сильман, совершивший акт самосожжения
21/07/2012 13:26
Эйни: новая забастовка будет за права слабых слоев
17/07/2012 08:18
Пожарные согласились на реформу, уступив право на забастовку
16/07/2012 12:50
Слухи об отставке Стэнли Фишера обрушили Тель-авивскую биржу
16/07/2012 11:57
Социальный протест: отчаяние сжигает - кто следующий?
16/07/2012 10:18
Участник социального протеста совершил акт самосожжения
15/07/2012 10:48
Телетайп
Последние новости
Комментарии
02/11/2012 11:12:18 | Добавил/а |  oko

12
0
А куда они их будут девать? в задницу себе засунут или куры перестанут нестись по приказу.

02/11/2012 20:22:22 | Добавил/а |  Женя

2
0
Как не стыдно на таком жаргоне общаться,вас просят соблюдать хоть какую то этику. Где Вы воспитывались? Где Вы учились?

02/11/2012 22:24:52 | Добавил/а |  женечке

1
1
я давно на этом сайе и до появления на нём безкультурного негодяя под кличкой скептик такого безобразия не было.Но...как аукнется так и откликнется. А от этого хама и эхо хамские.

03/11/2012 10:18:14 | Добавил/а |  Иосиф

0
0
в плане демократии каждый имеет право высказывать свое мнение .. но ... простите противно вас читать ... евреи тау себя не ведут .. немедленно всем прекратить обзываться ....