источник фото: Getty Images

"Битуах Леуми": за чертой бедности живут более 1,8 млн. израильтян

29/11/2012 17:17

В четверг, 29 ноября, Институт национального страхования ("Мосад ле-Битуах Леуми") опубликовал отчет "о бедности" за 2011 год. Несмотря на увеличение общей численности населения, количество израильтян, оказавшихся за "чертой бедности" за 2011 год выросло незначительно. При этом авторы отчета бьют тревогу: все больше семей, в которых работают оба супруга, не могут свести концы с концами.
 
По данным отчета, в 2011 году количество израильтян, находящихся за "чертой бедности" выросло на 0,02% и составило 24,8% от всего населения. Другими словами, серьезные экономические трудности испытывают 1.838.600 человек, из которых 861.911 - дети. Доля бедных семей составила 19,9%, что на 0,01% больше чем в 2010 году.
 
За "чертой бедности" оказались 13,8% семей, в которых работает один из супругов. Еще год назад этот показатель составлял 13,2%, а примерно десять лет назад – 7%. "Институт национального страхования" подчеркнул, что среди нуждающихся семей 64% составляют семьи, в которых работает один человек.
 
Авторы отчета называют самым тревожным показателем рост бедности среди семей, в которых работают оба супруга. За 2011 год их количество увеличилось с 5% до 6,7%.
 
Общий рост бедности, в конечном итоге, сказался на росте количества детей, растущих в нуждающихся семьях. В 2011 году 35,6% маленьких израильтян оказались за "чертой бедности", годом ранее этот показатель составлял 35,3%.
 
По данным Института национального страхования, за прошлый год незначительно сократилось количество нуждающихся среди новых репатриантов и пенсионеров. Этот показатель понизился с 16,7% до 16,3% и с 19,6% до 19,4% соответственно. "Битуах Леуми" подчеркивает, что улучшение положения стариков напрямую связано с увеличением пособий.

Метки: Битуах Леуми   
Источник: Newsru.co.il
Советуем: Гражданство Израиля. Адвокат Алекс Раскин
  Поделиться  
Новости по теме
Сохнут предоставляет помощь пострадавшим от обстрелов - до 20 тысяч шекелей
18/11/2012 11:40
Репатриант- призер Олимпиады стал безработным и просит пособие
05/09/2012 11:04
К борьбе с борделями в Израиле подключились налоговые органы
22/08/2012 19:43
80 репатриантов из Великобритании встречали Нетаниягу и Ландвер (ФОТО)
14/08/2012 23:44
"Битуах Леуми" просит продлить на месяц выплату пособия по безработице
06/08/2012 10:51
Предотвращены две попытки самосожжения в "Битуах Леуми"
31/07/2012 16:56
Гендиректор Heineken предупредил о грядущем глобальном дефиците пива
16/02/2022
В 2021 году экономика Израиля выросла на рекордные для XXI века 8,1%
16/02/2022
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
На утро среды намечена забастовка водителей автобусов
14/02/2022
Найден таксист, взявший со студента из Греции 700 шекелей за поездку из аэропорта в Реховот
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
29/11/2012 19:29:10 | Добавил/а |  Что за хрень?

14
0
1,8 млн...Что так мало? Только благодаря тому что эти 1,8 млн живут за чертой бедности остальные 5,2 живут едва перешагнув эту черту... В рашку что ли вернуться ,колбаса у них появилась,фамилию поменяю.....

29/11/2012 19:39:05 | Добавил/а |  Гость

5
1
Биби с гордостью руководит 2-я миллионами нищих людей, из которых 1 миллион - дети, будущее страны. Но зато палестинцам деньги переводятся без задержек. У такого руководителя должна отсохнуть руководилка.

29/11/2012 19:44:24 | Добавил/а |  бенмих

23
0
Кто ещё хочет Биби и Либи?!

29/11/2012 20:57:41 | Добавил/а |  битуах леуми

4
0
Щась высунется середняк он объяснит про израильских нищих про то,что все нищие ходят со смартфонами, курят мальбро, еще скажет ,что нищие это досы и арабы

30/11/2012 08:37:24 | Добавил/а |  222

12
0
Коррумпированное правительство Нетаниягу целенаправленно истребляет русских стариков путем голодания проводя в отношении к ним политику ГЕНОЦИДА !!Некоторых наших читателей коробит употребляемое мной слово геноцид!Повысив цены на все в стране в два-три раза а пенсионные пособия оставив прежние - старики из стран СНГ находятся на грани голода!А понизив пособия по старости и детям как обещал Нетаниягу сделать после выборов - старики начнут голодать!!Правительство забыло что большинство русских стариков пенсию здесь не заработали из-за возраста и болезней и живут только на одно пособие по старости не имея других доходов - 4300 шекелей на семейную пару.По состоянию здоровья и по возрасту многие не в состоянии подрабатывать.Умертвить стариков из стран СНГ голоданием - это и есть самый настоящий ГЕНОЦИД В ОТНОШЕНИИ К РУССКИМ СТАРИКАМ !!

30/11/2012 09:45:42 | Добавил/а |  скептик

0
0
Не надо пиз...болить. Во-первых, что это за "черта" такая хитрая? Скажут, выведена на основании каких-то критериев. Беседер. Каких таких критериев! У очень многих людей понятие бедности и нищеты разное. Я когда-то, более 20 лет назад, разговаривал с одним кабланом. Он в то время переживал трудные времена и жаловался, что его заработок снизился аж до 10 тыс.шекелей. А тогда шекели были чуть-чуть дороже, чем нынешние. А схар минимум тогда не превышал полутора тысяч. И он не знал, как прожить на эти несчастные 10 тысяч. С другой стороны, как тут написал один, действительно, многие из тех, которые сделали социальные пособия, якобы, единственным источником дохода, курят таки Мальборо, ездят на приличных тачках и играют на новейших смартфонах. И еще ни разу не довелось встретить того, кому действительно нечего было бы есть. Но вот роющихся в помойках можно встретить довольно много. Но это не голодающие. Я некоторых из них встречаю потом на барахолке, где они выставляют на продажу вещи, найденные на мусорках. Самый настоящий геноцид, как тут без устали вопит трехдвоешный.