Данные предвыборных опросов: снижается рейтинг партии Ливни
    источник фото: Фото: пресс-служба Сохнута

Данные предвыборных опросов: снижается рейтинг партии Ливни

17/01/2013 10:49

В четверг, 17 января, за пять дней до выборов в Кнессет 19-го созыва, израильские СМИ вновь публикуют данные предвыборных опросов.

Газета "Исраэль а-Йом" опубликовала данные очередного опроса, проведенного компанией "А-Галь а-Хадаш", согласно которому "Ликуд Бейтейну" получает 35 мандатов, "Авода" – 17, "Байт Иегуди" – 15, "Еш Атид" – 12, ШАС – 11, "А-Тнуа" – 7, "Яадут а-Тора" – 6, МЕРЕЦ – 5, ХАДАШ – 4, БАЛАД – 3, РААМ-ТААЛ – 3, "Кадима" – 2. "Оцма ле-Исраэль" и "Ам Шалем" не проходят электоральный барьер. Прочие не упомянуты. По сравнению с опросом, который проводила та же компания неделю назад, "А-Тнуа" потеряла 2 мандата, БАЛАД – один мандат, партии "Байт Иегуди", "Еш Атид" и МЕРЕЦ добавили по одному мандату.

38,2% участников опроса, данные которого публикует "Исраэль а-Йом", хотят видеть в качестве премьер-министра Биньямина Нетаниягу, 10,3% – Ципи Ливни, 9,5% – Шели Яхимович.

Более оптимистичный для Нетаниягу и Либермана прогноз публикует газета "Маарив" (институт "Маагар Мохот"). "Ликуд Бейтейну" – 37 (на один меньше, чем неделю назад), "Авода" – 15 (тоже на один меньше), "Байт Иегуди" – 14 (+1), ШАС – 12, "Еш Атид" – 8, МЕРЕЦ – 7 (+2), "Яадут а-Тора" – 6, "А-Тнуа" – 5 (-2), ХАДАШ – 4, БАЛАД – 3, РААМ-ТААЛ – 3, "Кадима" – 3, "Оцма ле-Исраэль" – 2 (ранее не преодолевала электоральный барьер). "Ам Шалем" по-прежнему не проходит электоральный барьер. Прочие не упомянуты.

От результатов этих опросов значительно отличаются итоги опроса, проведенного по заказу 10-го Канала ИТВ, согласно которым, "Ликуд Бейтейну" набирает 32 мандата, "Авода" - 16, "Байт Йегуди" - 14, ШАС - 11, "Еш Атид" - 11, "А-Тнуа" - 9, "Яадут а-Тора" - 6, МЕРЕЦ - 6, ХАДАШ - 4, БАЛАД - 4, РААМ-ТААЛ - 3, "Кадима" - 2, "Оцма ле-Исраэль" - 2.

В течение дня данные своего опроса планирует опубликовать и радиостанция "Решет Бэт" (его, на этот раз, также проводил институт "Маагар Мохот").

Источник: newsru.co.il
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Каждый малыш желает знать... самый важный контакт
17/01/2013 07:59
Нагиев: «многим актерам нечем и нечего сказать зрителям»
16/01/2013 19:22
Минабсорбции: дети репатриантов считают себя полноценной частью израильского общества
16/01/2013 19:04
В Бат-Яме состоится Международная выставка "Кошачий бомонд"
16/01/2013 16:19
57% потребителей в Израиле получили деньги за возврат приобретенных товаров
16/01/2013 16:14
Режиссер Роман Виктюк стал жертвой аферистов, "попросивших" отправить им 400 тысяч рублей
16/01/2013 15:37
Житель Эйлата сознался в убийстве жены
16/01/2013 14:00
25% израильтян не приняли решения за кого им голосовать
16/01/2013 08:47
Христианство исчезает с лица Земли
16/01/2013 08:17
Обама раскритиковал Нетаниягу
16/01/2013 07:54
Работники образования Непала посетили Хайфу
15/01/2013 12:05
Партии ШАС и "Ам Шалем" не поделили раввина Овадью Йосефа
15/01/2013 08:05
Опрос Канала Кнессета: "Еш Атид" обходит ШАС
14/01/2013 15:59
Погоня со стрельбой в Нетании: выпивший водитель пытался скрыться от патруля
14/01/2013 15:43
81% не отличает партию «зеленых» от партии «Зеленый листок»
14/01/2013 09:35
Телетайп
Последние новости
Комментарии
17/01/2013 11:12:07 | Добавил/а |  Всё брехня

18
1
За бибилиби не будет столько голосов.Вот увидите.

17/01/2013 13:08:22 | Добавил/а |  Василий

8
2
Я призываю всех голосовать за Ципи. У нее правильная программа и мы сразу помиримся с США, что очень важно для нашей страны Израиль.

17/01/2013 13:08:22 | Добавил/а |  Василий

13
0
Я призываю всех голосовать за Ципи. У нее правильная программа и мы сразу помиримся с США, что очень важно для нашей страны Израиль.

17/01/2013 13:13:36 | Добавил/а |  Лилия

16
10
Нетаньягу будет формировать правительство, как бы вы тут не изгалялись. Не нравится - попейте холодной водички, помогает.

17/01/2013 18:42:52 | Добавил/а |  бенмих

10
0
Они набросились на Ципу, она сказала, что Биби хамец.

17/01/2013 20:30:07 | Добавил/а |  222

24
1
Коррумпированное правительство Нетаниягу давно работает на наших врагов арабов ослабляя страну экономически!Ахмедениджад и все враги Израиля подпрыгивает от радости когда читают что в Израиле каждый пятый ребенок из бедных семей вынужден бросить учебу и идти работать чтобы не умереть с голоду !Что 30% детей из нуждающихся семей регулярно недоедают!Что старики из стран СНГ лазят по помойкам чтобы не умереть с голоду!Что страна стала самой дорогой в мире а народ нищенствует!Что разрыв между бедными и богатыми превратился в пропасть!Что крупные корпорации безнаказанно грабят народ и увеличивают свои фантастические капиталы !Что дефицит бюджета благодаря бездарному правлению Нетаниягу вырос до глобальных размеров и стал на данный момент 39 миллиардов шекелей и закрывать эту дыру вынуждена будет вся страна а пострадают слабые слои населения из-за повышения цен на все в стране!

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ !! И СДЕЛАЛ ЭТУ ДИВЕРСИЮ В ИЗРАИЛЕ - НЕТАНИЯГУ!

Его коррумпированное правительство экономически отбросило страну на десятки лет назад и продолжает это делать еще!Однако себя не обижают и свою зарплату поднимают регулярно а также зарплату богатых слоев населения - например работникам порта которым только подняли их фантастическую зарплату на 3-5 тысяч шекелей сразу !!!Русские старики которые живут на одно пенсионное пособие 4300 на двоих столько не получают на сколько повысили свою фантастическую зарплату портовики !

18/01/2013 08:19:54 | Добавил/а |  222

11
1
Serednyak !ДА! ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !То что Нетаниягу отказался облагать дополнительным налогом богатые компании - это раз!То что Нетаниягу отказался дробить Хеврат Хашмаль - это два !То что Нетаниягу отказался от импорта продуктов питания - это три!То что Нетаниягу провел перекачивание денег из карманов бедных слоев в карманы богатых - это четыре !То что Нетаниягу разрешает богатым компаниям грабить народ - это пять ! ТЕБЕ ЭТОГО ХВАТИТ ??